🧶 USB/SPDIF конвертер Gustard U16 — внебрачный сын ESS и USB — ЗАВЕРШЕН

Да, его.
Мне запомнился коаксиальный, очень красиво через него играло. Остальные хорошие, но я их все вместе подключал, проверить, как получил, чтобы сразу дальше отправлять, а коаксиальный отдельно послушал, параллельно моему AES подключал.

2 лайка

Спасибо Михаил за инфу! Послушаю в субботу наверное только, а может в пятницу. Потом отправлю аппарат дальше и буду писать обзор. Мля эта жара всего 3 дня, а я уже устал или не привык ещё. Хочется куда-нибудь на озеро :roll_eyes:

1 лайк

Можно ли сказать, что связка Рендю+Густард+ЦАП играет лучше, чем связка Рендю+ЦАП?

Это я хотел в обзоре написать, а то уж почти все написал вкратце. Надо что-то оставить на последок :wink:

2 лайка

ОК. Бум ждать ))

1 лайк

Нет, не пробовал. Не по сеньке шапка.

1 лайк

Гидру я брал за 45 вместе с БП родным правда на 120 в, + понижайка штиль 2500 р. - по деньгам все-таки дешевле чем Беркли, а по звуку мне показался не хуже, а может даже в чем-то лучше. Вам бы тоже послушать, уровень качества несколько другой у таких конвертеров.

2 лайка

Послушать негде, да и желания особого нет - не факт ,что в моём недорогом тракте улучшение будет заметно. Есть и другие точки приложения финансов …
Гусь у меня теперь - точно не самое слабое звено тракта.

1 лайк

К сожалению бюджетные решения цифротранспортов с ЮСБ на данном этапе всегда будут слабым звеном любой системы.

2 лайка

Всё это верно, только у меня остальные компоненты - тоже не самые крутые, да и кабельный обвес - далёк от совершенства. Если переходить на другой транспорт - нужно всю систему менять, а мне неохота и надоело. Звук по большому счёту - устраивает, а недочёты - исправлю постепенно. К кардинальному переходу на новый уровень я не готов.

2 лайка

ИМХО самое правильное и логичное решение . Во всех остальных случаях, когда начинаешь тратить кучу бабла и расходы не пропорциональны полученным улучшениям, то скорее всего это первый признак тяжелого недуга - аудиофилии.
Хороший сидюк или кд -транспорт и вопрос закрыт.

2 лайка

отличный результат и важно это понимать, ибо можно потратить и в 10 раз больше, но не получить подобного результата!

4 лайка

Ибо можно и в 20 раз больше потратить… Но подобного не получить! :wink:

2 лайка

А можно ваАпще не тратиться и так же ни чего не получить! Вот так! :wink:
Компромис, господа. Компромис!

4 лайка

Всем привет! Ну что, мои первые впечатления:
1.Красив, тяжелый
2.Название лично мне не нравится, боюсь даже про себя произносить его название)) зубодробиловка какая то)) :grin: поэтому я его буду называть “Гусман”.
3. Подцепил его, скачал дрова. Ух и намучался с силовым кабелем Михаила, выгнул его карамыслом с подгибами)
Из остальных я попробую только юсбишный, тк тяжело будет тумбу разбирать и впринципе остальные кабеля у меня норм.
Включил аплеер, настроил вывод через асио.
Врубил альбом эда ширана икс, слушаю.
Ну что могу сказатьсразу бросается в глаза(вернее в уши):
Сцену перелопатил по своему, пока не могу охарактеризовать точно, это в большом обзоре опишу.
Аура звука веет какой то дымкой как будто сцена в думу от сигар))
Из за этой дымки все частоты покрыты смягчающей пеленой.
Звук суховат, это абсолютно точно.
Пока такие ощущения.

5 лайков

ощущение, что все любят цифрит, который принимают за Хай-Энд… :thinking:

1 лайк

О нет, это не цифрит, это стопудово он так настроен. Я знаю, что такое цифрит.

1 лайк

Я начинаю обзор! :face_with_monocle:
Клянусь говорить правду и ничего кроме правды! Никакой предвзятости! :slightly_smiling_face:
В этом обзоре, я поделюсь своими мыслями, ощущениями от звука Гусмана и Елоутека.
Прошу со мной не спорить и не переубеждать, это мое мнение, я не притендую на истину, верить нужно своим ушам, а не моим) :grin:
Слушать аппарат буду три дня по паре часов и буду корректировать свои наблюдения в этом сообщении. Сегодня правда слушаю 4 часа. Поэтому окончательный обзор считать действительным через три дня.
Комната 18квм 3м потолок.
Значит система такая:
Dali epicon 2
Marantz PM-11s1 revised
Parasaund dac 2000
Zu libtec
Dh labs silver sonic 0.5m
Kimber Kable Orchid aes 0.5m
Analisys solo crystal plus oval xlr 1m
Neotech NEP 3002
Ноут на 7ке, Aplayer вывод через асио, музло на внешнем жестком.
Два конвертера Гусман(на сетевом от Михаила) и Елоутек(питается от юсб). Выход по aes.

Елоутек внешне по сравнению с Гусманом бомж! Внешне не очень и входов выходов кот наплакал.
До сегодняшнего дня елоутек уверенно разобрался со всеми “нищенскими” конвертерами которые я слушал(поющийхрен, стелло у3, аудиофилио и др ванючки). Звук этого конвертера могу охарактеризовать как нейтральный, точный, динамичный, самое сильное качество это бас, он очень здорово здесь очерчен, глубок и проработан. Я не думаю, что этот конвертер вобще был предназначен для домашнего пользования.
Сцена у аппаратов вот такая: батон и пряник :grin:


Сцена у Гусмана мне напоминает мой недвнешний цап парасаунд дак 1600, такая уютная, камерная сцена глубокая но не шибко широкая.
У Елоутека широкая но не такая глубокая.
А у цапа сцена широкая и это я не по одному конвертеру сделал такой вывод, так вот Гус перелопатил сцену на свой лад, промял мой цап😁.
Начинаем тест на бас и динамику одним из моих самых любимых альбомов Баснектара “Безлимит”.
Первый трек и становится всё сразу понятно.
Елоутек разносит Гусмана, как Хабиб Конара… Гус не дает такого лютого, четкого и проработанного баса и динамики как елоутек, разница значительна… Трек за треком сливает. Тут он становится жертвой фирменного звучания, его сцена не даёт такого масштаба как у елоутека и ещё эта пелена которая мешает получить эмоции от вч и серидины на такой музыке.
Что ж на одном исполнителе не будем делать вывод включим ещё одних виртуозов. Миуте альбом тумульт. Техно-джаз.
Начинаем с Гуса, сразу очень четко чувствуется его сцена. Инструменты второго плана звучат увлекательнее чем солурующие, трубы слишком сдержаны, трубачи играют как будто им не платят зарплату, а вот тарелочки и маракасы наоборот, забирают на себя внимание.
Включаю желтого, сцена расширилась, глубина убавилась, трубы прорезались стали более открыты и энергичны солирующие инструменты, тарелки и маракасы стали не такими увлекательными и глубокими они ушли на второй план. Бас и динамика так же прибавились. Ещё кое чего включал история та же. С динамикой и басом закончили.
Перед тестом на вокал, решил влупить стоковый сетевик, разница очевидна, только путевый сетевик и в стену! Со стоковым просто на порядок хуже всё звучит.
Есть ещё одна бясячая болячка! Теряет частоту на некоторых альбомах при перемотке, из за этого постоянно цап частоту теряет и тут же находит.

Ну собственно сегодня три дня, отслушено много всего, вывод впринципе был понятен в первый день.
Минусы: самый большой минус этого аппарата, это его “фирменный” звук! Звук сухой, сероватый,сдержанный. В вокале и солирующих инструментах он убивает эмоции, звучит хорошо, но энергетики которая цепляет нет, музыкальности нет! Динамика и бас из за этого тоже звучит с недодачей. Сцена тоже у аппарата своя, отличная проработка в глубину, но недостаточная в ширину.
Глюки с частотой, экран не гаснет(это дело привычки, хотелось, чтоб гас).
Зависимость от сетевика.
Плюсы: хорошее разрешение, приятные послезвучия за счёт глубины сцены.
Увлекательно звучат тарелки и тому подобное. Отличный внешний вид и возможности.
Итог такой: аппарат в целом стоит своих денег и пожалуй по удобству и звучанию не имеет конкурентов в своей ценовой категории, опять же если рассматривать елоутек, то новый он дороже и его возможности ограничены.
Лично меня конвертер разочаровал, я ожидал от него большего, когда я достал его из коробки я думал уже, что нужно, похоже, покупать такой же.
Уважаемые китайцы, добавьте звучанию жизни, расширьте сцену и допилите глюки и этот аппарат будет великолепен!:ok_hand:

15 лайков

Там цап встроенный в усилок макинтош с ритейлом около миллиона , возможно у него такой усб вход что любой конвертер лишний костыль , а возможно он не раскрыл именно из за интегрированного в усилок цапа который там на сдачу даже с таким ритейлом .
Я рекомендовал ему сравнить его встроенный цап с хорошим дискретным , ему это не интересно показалось .