🧶 USB/SPDIF конвертер Gustard U16 — внебрачный сын ESS и USB — ЗАВЕРШЕН

U16 Действительно чувствителен к кабелю usb очень. С разными кабелями ВЧ отличались.

1 лайк

Пробовал. AQ лучше был и на Беркли и на Гидре. В общем сам проверю U16. Просто AQ дает высокое разрешение и не замыливает и все косяки цифрового источника сразу будут видны - это надо просто понять и простить. Замазывать цифритность источника, если она есть, более мыльными кабелями, чтобы звучало более сглаженно и музыкально так себе идея, но простой выход для тех кто хочет остаться на бюджетном источнике и не переплачивать.
Топить за то, что AQ diamond дает цифрит в ВЧ, когда уже многие признали его достаточно качественным кабелем (я не пишу, что он референсный), тоже не ново :wink: Таким образом и про Беркли можно писать, что он цифрит :joy: хотя и это может быть, но уже от тракта зависит, а не от беркли.

6 лайков

Я слышал Даймонд, мне же с Беркли присылал. Ну, может мне не зашел, не знаю.

мне то-же понравился, но не сказал бы что я визжал от удовольствия, и чтоб прям башню срывало, сцена нереально расширялась, соседка с кухни прибегала и т.д. :hugs:

Михаил, Вы не один кому не зашёл.
Дмитрию, План А который, ему тоже не зашёл.
Гилёву Валере, Кристалвокс который, тоже не зашёл.
Возможно, у Вас слух более тонкий.

Я хочу, чтобы ты понял, что не надо винить во всех грехах кабели. Если поставил один топовый кабель в систему и у тебя появился цифрит, то не надо делать сразу выводы, что проблема в кабеле. Один из вариантов может быть как раз , что-то в системе гадит. Чтобы его достойно раскрыть или получить синергию надо подбирать соответствующую обвязку такого же уровня, ну или компоненты. Я считаю надо дальше продолжать тур, а читатели сами сделают выводы.
Например, две системы:
Одна хорошего среднего уровня с Беркли, гидрами, Аббасами, известной акустикой и усем, обвязкой на уровне AQ diamond, межблоком типа RAL на которой слышна синтетика U16.
Вторая система среднего уровня частично с авторскими кабелями или другими ниже уровня чем diamond, авторскими компонентами, лампами на которой U16 показывает себя просто отлично.
Тут каждый для себя сделает свой выбор на что и куда смотреть, что покупать в итоге и по бюджету.

5 лайков

Олег, ну я ж не с улицы, опыт есть. Я же не говорю, что Даймонд плох, он хорош. Но как и любой кабель может не сростись в конкретной конфигурации оборудования.

1 лайк

Да кому-то RAL больше нравится, но никто же пишет про цифрит или зернистость AQ. Некоторые пишут про утончение тембров и, в принципе, я понимаю о чем речь идёт, но тут смотря как его приготовить имхо.

1 лайк

Так и я тебе об этом. А ты - AQ убери и цифрита не будет. Как-то странно формулировка и совет звучит. А может просто U16 убрать и оставить Беркли и написать, что U16 не играет?
Я считаю не надо перегибают и доводить до абсурда. Ладно не буду флудить, тема про тур.

4 лайка

Многие боятся писать, заклюют. Как это, сам Даймонд обидели :slight_smile:

1 лайк

Тут уже некоторые клюют, что U16 обижают цифритностностью на ВЧ :wink: Сначала кабели не те, потом система не та :hugs:

Ещё не вскрывали карты?
Я за номер 1.

2 лайка

Да не.
Все понимают, что может зайти, а может и нет.
Я на 100% уверен.
Кто слушает металл, ему даймонд не понравится, а вот доширак мираж, будет в самый раз. )

1 лайк

Олег, я уверен, цифрит это громко было сказано, я же все эти три конвертера слушал. Они все высокого уровня, отличия в нюансах. Если присутствует небольшая резкость в системе, то она, как правило, снимается подбором кабеля. Причем, у тебя в системе может и не проявляться, это дело тонкое. Просто люди не слышавшие, читают слово “цифрит” - и похороны. Нестойкие и впечатлительные выписываются из туров, и зря.

1 лайк

Ну таких и в тур нечего пускать. Уж мильон раз написано, что надо слушать самому и тур как раз об этом - как раскроется аппарат в разных системах и с разными кабелями. Знающие, возможно, поймут о чем речь и сделают соответствующие выводы.

Вообще, не правильно писать отзывы по ходу тура.
Последующие участники читают и уже настраивают себя искать эти достоинства или недостатки.
А должно быть так, что сам услышал, без чужого мнения, то и написал.
Но само собой, это не реально.

2 лайка

Ну либо все слушают и пишут, но не публикуют до конца тура, а потом Главный постит разом все обзоры :slight_smile: Но тогда не будет шоу :slight_smile:

2 лайка

Знакомая тема. Стоит что-то плохое написать - и ты глухарь, система у тебя говно и вообще ты не достоин туров. Умнее надо быть - сделал собственные выводы, а на форуме - только хвалить :wink:

4 лайка

Добра и процветания. Считаю что тур в итоге - это нечто интимное, вкусовое. Понаблюдал за отзывами - в начале бурный поток а потом все это, лужа. Думаю, опыт как и аппарат в туре, приходят со временем. Послушал я гуся (спасибо за тур) и оставил свое мнение при себе, а другой послушал и оставил аппарат при себе , а писать сочинение - лучше не мутить людям голову.

1 лайк

Вы очень даже правы, в моей системе с высокими был перебор, я сразу понял что многим как раз таки высоких и не хватало, и сразу выдали их за детальность, например к холо он подошел бы не плохо я думаю.