🧶 USB/SPDIF конвертер Gustard U16 — внебрачный сын ESS и USB — ЗАВЕРШЕН

Алексей, 100% согласен :+1: , да и на хэдфае неоднократно упоминается о влиянии на SQ, замены питания юсб…

1 лайк

USB ESS Прекрасно работает с линукс на X26 проверено!

2 лайка

Вероятно если большинство записей в домашней фонотеке формата RB, то с U16 спокойно можно жить с любой осью. Мне же этот конвертер наглядно показал, что оказывается подавляющее количество моей музыки в хайрезе, а последние более сотни закаченных на диск альбомов, и вовсе сплошной DSD. Возвращаться к компу в качестве источника не хочется, остается либо ждать решения от китайских программных гениев (но наверное знали бы как, уже исправили бы баг), либо оставаться с верным надежным SU-1 …и окончательно превратиться в Д.Франкенштейна оживляя этого китайского покойничка :slight_smile: … а не заменить ли ему Клок’и :slight_smile:
Хотя теперь может еще Гидру интересно послушать в системе было бы :thinking:

1 лайк

и с DSD? и с DXD?

ДА! А U16 были проблемы.

1 лайк

Алексей, здесь всё очень относительно и всегда имеет место быть зависимость, одного от другого… если мы имеем (относительно) прозрачную АС, то мы очень хорошо слышим усилитель, если мы имеем (относительно) прозрачный усилитель, то мы очень хорошо слышим цап, если мы имеем (относительно) прозрачный цап, то очень хорошо слышим источник… с компом было немного все иначе, нежели с малиной/одройдом с2/асусом тинкер дордом

разрешение с компом было немного ниже + наверное импульсное питание с пк было чище и су-1 не плохо слушался у меня, также с густард хорошо работал, стоит взять планку чуть выше и всё, кривизну этой планки которую мы взяли сразу слышно, и если незаходит, то значит начинает бесить, и напрягать

я попробовал пересесть на другой цап, нет не получается, попробовал другой усь, тоже не то, даунгрейдить шнурки (хотя они то и не кошерные совсем) тоже не хочу, значит будем работать над источником, а останется ли густард или кто либо ещё, дальше видно будет… я бы с удовольствием закрыл навсегда вопрос CDюком, но :dvd: точно не моё… ведь как же можно жить без бесплатных файликов, да и радива? :grin:

2 лайка

X26U же не конвертирует, хотя чип тот же. И драйвер тот же. Видимо, косяк в конвертере с линуксом.

нет DSD, нет проблем! :hugs:

1 лайк

Чтож, тогда наверное можно надеятся на скорый выпуск конвертера с платами новых ревизий

Думаю это именно так, проблема в несовместимости. Я подключал туровый Густард к Холо по i2s при этом автоматически на экране загоралась надпись HOLO и без проблем шли все форматы и DSD и DXD. Затем я уже свой густард (спасибо Psys) перепрошил на прошивку для холо и все так же идет без проблем, на экране при этом ни какой надписи нет. Источник - обычный комп на 7 винде.

2 лайка

Саш, почему не участвуешь в туре? Твое мнение было бы очень интересно!

1 лайк

Без проблем играет Густард с Холо. Правда нет рендю

1 лайк

так об этом и речь. а с mRendu, обо всем что выше 24/96 можно забыть.

1 лайк

На 1.4 прошивке и с Редндрей должно быть нормально, но не по i2s, а по aes или коаксиалу.

1 лайк

так ведь максимум 24/192 и DoP DSD 64, если не ошибаюсь это еще Беркли, которому сто лет в обед, умеет делать. Да и AES у меня уже занят, а он в Holo L3, заметно интереснее SPDIF. ну да подождем китайцев, может придумают чего :slight_smile:

Назад на винду с USB паровозиками?

2 лайка

Пока удалось послушать не так как хотелось бы, но первое впечатление есть.

Сравнивал Gustard U16 и Singxer SU-1.
Не хочется вдаваться в какие-то фантасмогории и аудиофильские термины… В первую очередь сразу заметна разная подача, U16 играет более слитно, меньше акцента на отдельных звуках/инструментах, отсюда получаем более слитную/мягкую подачу, деталей несколько меньше(в разумных пределах), по сцене +/-.

SU-1 напротив даёт больше деталей, больше разделения звуков, но это не кажется перебором, музыка не рассыпается на звуки ни в коем случае.

Я бы сказал что u16 лучше для релакса, фонового прослушивания и тп, SU-1 даёт ощущение драйва, с ним хочется слушать что-то зажигательное.

Так же слушал трек где на переднем плане идёт вокал, на SU-1 он как бы больше акцентируется и вокал “цепляет” больше. U16 играет как обычно слитно/мягко соотв. “цепляет” меньше.

Такое вот первое впечатление.

17 лайков

Иногда мне кажется, что SingXer’ов есть несколько модификаций, и у меня не самая удачная :thinking: Но у меня поначалу тоже было впечатление большего динамического диапазона у SU-1, и вдобавок чуть сглаженной атаки у U16, но в моем случае только первоначальное впечатление оказалось. Подсознательно я, как владелец Сингхера, наверное пытался его оправдать :slight_smile:

у меня до рендю, чуть доведенный до ума макмини источником был, разница не сказать что бы уж очень сильная, но возвращаться уже не хочу

1 лайк

фактически, мнения у нас совпали :slightly_smiling_face: