🧶 USB/SPDIF конвертер Gustard U16 — внебрачный сын ESS и USB — ЗАВЕРШЕН

По АЕС?

1 лайк

Да все верно эти два паровоза мне не удалось разделить по качеству. Ну и третий ПК+ Густард + Матрикс чуть уступил первым двум.

По AES и i2s.

2 лайка

Вот и у меня ситуация очень похожа:
ПК+ USB-AD + ЦАП.
Нужен ли там Густард … Большой вопрос.

Можно предположить, что если USB-AD дает серьезный прирост то у16 может и не дать сносящего крышу эффекта. Тут все зависит от реализации в цапе. Надо курить тему дальше или послушать.

Подскажите, есть смысл установки X-Hi или USB-AD или подобного USB, если уже есть обычный системный блок PC + U16 + ЦАП “Denafrips Ares” + балансный усилитель + только наушники? Будет ли прибавка в звучании при добавлении такого USB?

1 лайк

Могу только сказать что на моей системе прибавка была заметна. Она выражалась в еще большей чистоте тембров и лучшей прорисовке пространства, более глубокая сцена. Это было заметно сразу после переключения. Потом разница постепенно стирается, привыкаешь.
PS: Хороший звук не найдешь, его не существует. Можно найти только свой)).

6 лайков

Да. Эта карта даёт серьезный прирост.

1 лайк

У Вас есть такая связка?

Сравнивать AES и кокс надо отключая неиспользуемый кабель.

4 лайка

Бояре, в баре вообще существует тема, где сравниваются PCI USB карты JCAT, USB-AD, X-Fi?

3 лайка

неть :sunglasses:

А неплохо бы, выжимку небольшую. Тут нацелился на новую Matrix element H Hi-Fi и случайно наткнулся на мнение человека у которого этот Matrix побывал. И что SOtM tX-USB ( причем без доп улучшений и опций ) оказался музыкальнее, хоть и не так детален. В раздумье.

2 лайка

Тему конечно надо мутить. Опыт подсказывает, что обычная дырка ЮСБ по сравнению с отдельной платой вывода - это как безалкогольное пиво против нормального.

2 лайка
1 лайк

“U16” как неделю висит на таможне, ждём-с… :smirk:

1 лайк

У меня тоже эти две платы были, пожалуй соглашусь

3 лайка

Конвертер третий день у меня и первые впечатления готовы))
Изначально в моей системе Дак ( Empirical Audio Overdrive SE (Signature Edition)) подключен к компу через USB (немного подготовленный - отдельная плата с отдельным питанием).
Идея конвертера для меня в моей системе - сделать из компа источник несколько более кошерный, чем просто USB)))
И так - подключение и…
Дежавю.
Вспомнилось, как у меня пару лет был основным ДАКом Audio-Gd Sa-2 (Upgrade From Reference 9). Который потом с дисконтом продал.
Да- он играет технично.
Да- он строит хорошую сцену.
Да- у него есть и тембры и микро и макро динамика и все что должно быть в звуке…
И довольно долго этот звук слушаешь, пока не встретишь действительно хорошего американца или европейца (да хоть и банального аудионота, не в обиду сектанатам!!!) и приходит понимание - что аудиогад просто напросто был мертв. Вот мертв и все - без оглядки на всякие технические характеристики Звука. А Звука нет.
Так вот - к тесту)
Гусь 16 был подключен комплектным кабельным набором. Непосредственно к Empirical Audio - комплектным SPDIF.
Ну чтож - сцена распахнулась, хотя мне и преждней хватало, но все-таки.
Микродетали в звуке проявились четче, да и в целом звук стал прозрачней и легче…
Динамика в особо сложных моментах возросла.
Но я не думал даже, что из настолько чумового дака как Empirical можно сделать “Китайца”))
Прям как маску одели). Нет, до жести звука Аудио ГД полученному комплекту конечно далеко и он играет. И еще пару лет назад я бы принял этот звук вполне достаточным и совершенным…
Но нет. Теститрование продолжается, может, кабелями что замаскирую или вытяну.

22 лайка

)

Очень точно.

Если расслышали маску за всеми внешними ништяками “гуся 16” и она помешала - ничего не поможет, скорее всего. Многим она не мешает, т к достаточно невесома и не бросается на слух.

“Надели” было бы точнее.

3 лайка