🧶 USB/SPDIF конвертер Gustard U16 — внебрачный сын ESS и USB — ЗАВЕРШЕН

Не держание, плохо. А про радость пусть пишут, я и сам иногда пописываю от радости.

погрейте пару дней, даже при выключенном усе и цапе, пусть поработает (иннет радио к примеру), выводы сделаете сами
ну и как говорил, усб у малины (вафля надеюсь отключена?), не показатель

20 posts were merged into an existing topic: Gustard U16 дебютный конвертер на ES8620 - XMOS & AMANERO, упали, отжались!

Я имею в виду в пределе. Конечно контакты красят цифру. Плохие - сильно. Но изначальный и предельный задел у такого плана переходника всегда лучше кабеля.

@CityZen ну как там ?

Ещё не было времени толком послушать.
Вечером вторника удалось чуть погонять аппарат, вчера совсем немного и без перетыковых сравнений. Пока не понял его роли в звуке :man_shrugging:
Не сразу запустился с жривером, были какие-то косяки по совместимости частот. ДСД играть отказывается. Подключен к цап по спидиф, других АЕСов у меня нет.
Пока все на ходу и сумбурно.
З.Ы. кнопки на морде чем управляют?

Обнадеживает, с оптимизмом! :rofl:
А я ведь следующий по очереди. :thinking:
Надо читать мантру - “Густард велик и звук изменит до качества живого оркестра”! :star_struck:

ну подождите сетовать :smirk:

Долгое нажатие - переключение распиновки I2S выхода, под разные ЦАПы.

1 лайк

12 posts were merged into an existing topic: Проклятие USB — дорого ИЛИ невкусно

Бояре, хватит устраивать балаган в туровых темах.

4 лайка

Gustard U16 ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД

Это не является началом или частью моего обзора, а именно первый взгляд на изделие. Очень мало времени получилось пока выделить на прослушивание, но определенный первый результат, хотя и не сразу, но проявился. И результат явно положительный, в детали вдаваться не буду, потому что есть, как говорят "нюансы" и с ними надо серьёзно разобраться, что бы начинать делать какие-то выводы.
Внешне и тактильно коробочка густарда вызвала только положительные эмоции, вживую выглядит даже интереснее чем на фото, подключение, дрова, настройка - все влет, без всяких танцев с бубном, что уже явно не плохо для китайпродакшен. Дизайн и эргономика тоже на хорошем уровне, табло дисплея информативно и яркость подсветки по умолчанию мягкая и комфортная. В общем первое впечатление "по одежке" полностью позитивное.

Отдельно первый взгляд на кабели Михаила. Внешне аккуратно собранные, сразу немного поразило два момента - 1-й длина usb кабеля (думаю не более 0,5 метра) придётся с ним помучаться с подключением, не совсем понял зачем такой короткий; 2-й это силовой кабель, вот это "вещь", внешне обычный, пока не взял в руки, плетение из моножил дает о себе знать, это как эспандер-трансформер "создай свою геометрию звука", в общем впечатляет (единственно вспомнилось где то давно прочитанное, о том, что после изменения геометрии моножильного провода его необходимо заново прогревать не менее 200 часов до восстановления оригинального характера звучания, красиво кто то написал, но верится в это с трудом). Первые результаты по влиянию некоторых кабелей на звук уже тоже есть, но надо всё проверить тщательнее.

Максимально освободил от всех дел эти выходные для прослушивания густарда и кабелей, по результатам постараюсь написать подробный отчет.

15 лайков

Если что, не забывай, что можно поставить GUI драйвера и там много чего настроить.

1 лайк

Я прошу прощения, только этот готовый оставался (для себя делал) , надо было быстро отправить.

1 лайк

А вот здесь, пожалуйста, по подробнее:

  1. где их скачать?
  2. и что полезного там настраивается?

Бармен, обозначьте на эти GUI драйвера ссылку в “Шапке” этой темы. Ещё много раз про них будут спрашивать где и что, всем будет удобно находить :+1:

3 лайка

Спасибо, попробую.

Позавчера заказал GUSTARD U16 на “AliExpress”, вчера Женьшень его отправил, а через 5 дней у них на сайте день рождения 9 лет, и на различные “прибамбасы” включая конвертер будут скидки; на этот аппарат 30 “баксов” минус, доставка бесплатная EMS, есть смысл покупить если откладывали.
Продаван ответил, что вариант с чёрной расцветкой и без кривого винта на его дне поступит с фабрики через 2 недели. И уговорил согласиться на вариант серебристого цвета, тоже хорошо смотрится :smiley:

5 лайков
  • еще и курс нырнул на 63-64

Именно, и теперь выходит по вкусной цене, можно у них покупить чего-нибудь, пока ценовое затишье :smile: