🧶 USB/SPDIF конвертер Gustard U16 — внебрачный сын ESS и USB — ЗАВЕРШЕН

Я сравнивал. По мне, Синхер SU1 супротив U16 не тянет. Правда, мне давали слушать апгрейженый SU1. Он отработал примерно как U12, U16 просто другой уровень звука.

2 лайка

это уже не су1

Кому не трудно, послушайте пожалуйста 2 трека, выложил WAW на яндекс диск, можно прямо из браузера запускать.
Трек с u16 немного громче получился, с конвертером и без немного по разному регулировка идет.

Электроника, сама вещь качества никакого ( записывал прямо с ютуб ), зато можно услышать ритмическую основу, диктофон расположил нестандартно, так что пространство немного странно рисуется, не обращайте внимание.
Обратите внимание на отрезок с 1:20- 1:35, там есть вокал - кто что услышит в сравнении U16 плюс цап с чистым цап на XMOS. Это к тому что говорил о сниженной яркости, такой матовости U16 на вокальном диапазоне.

Послушал. 2 ролик на мой слух однозначно лучше. Лучше по плотности образов, больше полутонов, чуток выше динамика. На первом звук больше напоминает ретро подачу. Кайфово для не вдумчивого прослушивания. Как то так

3 лайка

Ну и фрагментики для отслушки Вы подобрали :joy:

  1. Ужас
  2. Полный ужас
    Но тем не менее разница уже чувствуется еще до появления вокала, в первом ролике звучание объемное, во втором плоское, а в остальном ужоссс.
3 лайка

Так сказал же что вещь никакого качества плюс диктофон между акустикой расположил, так получилось, тут речь о сравнении.
А дело в том что вещь атмосферная, ну так, для зарядки по утру, и вот с U16 обратил внимание что именно привычные простенькие вещи с ютуб как то по другому заходят.

Согласен по материалу. Не моё.

Первый явно выигрывает…

2 лайка

Из двух ужасов второй на порядок ужаснее. Как то так.

1 лайк

Да норм. В первом ролике Лоску нет, вы это назвали матовостью. Я понял о чём вы. Но 16-й не плох в такой связке. Кому то понравится. Все мы разные, это нормально.

А значат эти наблюдения лишь одно - чтобы конвертер действительно оторвался по звуку от цапа с нормально реализованным юсб входом ( даже не говорю хорошо реализованным, просто нормально ), к нему нужно быть готовым выложить минимум двойную его стоимость на обвязку ( а с предохранителем и больше ).
В данном ролике U16 играл с играл с коаксиалом WireWorld Ultraviolet и сетевым чернов ориджинал ( по сути просто качественным НУМ ).
С AES/EBU кубала сосна ( 2 ая снизу серия ) и силовым чернов классик XS мк2 было сильно лучше. А уж если поставить что то приличнее, может серебро хорошее на цифру, то бюджет обвязки будет в разы выше конвертера. Т е за 300 долларов - это подойник от коровы, останется корову взять. )

1 лайк

А беркли хорошая обвязка разве не нужна?

А беркли сам стоит хорошо, его берут уже в достаточно дорогостоящие сетапы, там и запас кабелей нередко бывает. С нормальными кабелями общий ценник за беркли с обвязкой, к примеру, возрастет в полтора-два раза. Траты в районе 100 к на конвертер предполагают наличие средств и на кабели нормального уровня, даже если подходящих и не оказалось.
U16 идет в бюджетной нише, и с обвязкой совсем другая история получается.

1 лайк

Предохранитель так сильно влияет?

Конвертер показал сильную зависимость от обвязки, значит и предохранитель должен. Не так сильно как сетевик, но свою долю вносит.

1 лайк

А есть варианты по предохранителям?

Да целая тема, на любой вкус, признанные, но дорогие - SR. От чего аудиофила предохраняет предохранитель?
у себя в атолл использую amr gold, но к U16 они скорее всего не пойдут, делают звук помягче, зато телесней, колпачек у них медный.

Спасибо! А Вы сами проверяли есть ли эффект от замены?

А есть конвертер который не показывает зависимость от обвязки? Если есть, то сколько я за него должен отдать денег?

  1. Любой прибор в аудиотракте оказывает влияние (показывает зависимость). Степень этого влияния зависит от многих факторов, в том числе и от слушателя.
  2. Отвечая на Ваш вопрос конкретно - таких небывает (см. п.1)