🧶 USB/SPDIF конвертер Gustard U16 — внебрачный сын ESS и USB — ЗАВЕРШЕН

он работает по усб с густардом, с шляпой не работает, распиновка другая

Есть контакт с Gustard U16, пошла синергия, пошла родимая, как же радуюсь когда получается хорошее слияние с системой и как не часто это бывает ! Вчера вечером подключил и оставил работать, сегодня вечером уже нормально послушал.

По первому впечатлению коробочка умеет работать с музыкой ( а не только со звуками ), слитно, музыкально, понравилось как пространство формирует. AES вход на цапе сильно порадовал. В общем эмоции есть !

К общей манере ( особенностям подачи, они есть ) привыкается быстро. Дальше уже можно работать с устройством, U16 отчетливо реагирует на смену проводной обвязки, виброразвязки.
Это позволит откорректировать звучание в определенных пределах для каждого конкретного сетапа, что делает этот конвертер достаточно универсальным.
Не знаю что там с беркли будет, но 2 предыдущих конвертера ( один существенно дороже чем U16 ) мне не зашли. Этот на ура.

Подробности, технические моменты будут в обзоре.

24 лайка

С проводной обвязкой понятно. А вот какие варианты Вы видите с дополнительной виброразвязкой? На шипы или “кирпич” сверху?:smile:

Видите там сверху виброрассеиватель сложной формы стоит на u16

3 лайка

Да у кого что есть. Мне на родных ножках с резинками снизу меньше понравилось чем на конусах простеньких ( сталь-полимер с углеволокном ). Еще лучше конусов оказались… как обычно деревяшки ( рябина ) ).

9 лайков

Ахвотанавчемсобакапорыта! Так это же меняет дело, как я сразу не заметил - это же последняя разработка Роснано, модель Чуб-1 или “Чубайс в доспехах в полный рост рассеивает злобные вибрации”!

2 лайка

Он правильные эманации привлекает, с этим солдатиком связно много очень хорошего ).

4 лайка

Ух ты, надо попробовать. Кстати, у меня есть камни для виски, как-то подарили, охлаждать и вместо льда класть. А не использовать ли их для виброразвязки!? Только сейчас мысль пришла.

1 лайк

Конусы “ф топку”, срочно продайте мне поленья! Сверх дизайн - техноэко! Суппер! :grinning::grinning::grinning:

Думаю будет толк. А кстати Вы в курсе, что сами виски могут полностью заменить Gustard u16 в плане улучшения звука - 1 литр “на грудь” и ву-аля! Один недостаток - действие временное.

5 лайков

2 литра всю стереосистему заменяет на раз. А если ещё добавить - то навсегда.

4 лайка

сегодня весь день их лопаю, не, густард не заменяют)

Может надо ещё? Чтобы стало светло, хотя бы на миг.

хорошо всё в меру!

Так не стать космонавтом. :slight_smile:

Gustard U16 как RedBull - окрыляет!

5 лайков

Есть такой момент.

Камни не уверен - всякие пробовал, а вот что рекомендую из подручного, так это обычный брусок искусственной пемзы. Да да, не смейтесь ) Очень легкий, пористый и при этом жесткий материал - один брусок ровно по центру аппарата, так чтобы на ножки не опирался.

1 лайк

U16 и смартфон:

Вывод bitperfect из Hiby Music Player 3.2 - попробуйте, хорошо поёт!

2 лайка

Сегодня весь день слушал музыку, блин как классно. Играло все в перемешку, ни один трек не переключал, слушал полностью. Даже из кухни приятно звучит. Если раньше 502 вытеснила микроренду, то сейчас связка микры и U16 не оставляет ей шансов.
Сейчас такое ощущение что музыку как бы смотришь, видно кто где поет , где какой инструмент, причем она как бы плавно течет, не напрягает. Где по тяжелее может вжарить , джаз вообще норм., на треках Пиратов карибского моря так стены раздвигает, аж в дрожь бросает. (Для кого то эта информация мало что даст, нет у меня словарного запаса)
На данный момент для себя решил что, на источнике пора остановиться , поскольку что то лучше это уже сильно дороже.(Я про стримеры) Надо подумать на счет усилителя и с ас позаниматься еще.

14 лайков