🧶 USB/SPDIF конвертер Gustard U16 — внебрачный сын ESS и USB — ЗАВЕРШЕН

Мне кажется, это и мешает объективности сравнения :slight_smile:

6 лайков

Не в моем случае. Есть еще объективная техническая часть:

  1. трески при нахождении рядом кабелей силового и цифрового. С беркли такого нет
  2. У Гусика нет полной развязки между землей USB и землей ЦАПа, там 45 ом тестером намеряется. Беркли - мертво. Полная развязка.

И субъективная - разобрал завал из проводков, подключил Берклю, как было, сижу улыбаюсь льющемуся мэджику из колонок. :hugs:

5 лайков

Замечательный обзор! Спасибо! :ok_hand:

Вот как раз и попробую “разогнать” U16 до его предела. По двум обзорам я понял что в обеих случаях изначально шансов у U16 не было - именно из за того, что нужно было пытаться обойти его технические “особенности”. :slight_smile:

6 лайков

по вашему отзыву понял что Беркли дает 3DSurround, раскатистость и легкие верхние частоты а у Густарда Меняется в лучшую сторону с преобладанием нижней середины и Расширяется и становиться более объёмной; Послезвучие – аккуратное

таким образом я не вижу предпосылок считать Беркли менее цифритным

ЗЫ. Сам отзыв хороший, глубокий

2 лайка

А зачем? Чувствуется сразу, что он слабее. И из за техники и по звуку.
Беркли играет и от тапка и это слышно.

Беркли может играть и от тапка. Но выходить на свой максимум от тапка он не способен. :slight_smile:
Какой максимум у U16 ? Здесь же не соревнование “догони Беркли” - надо дать устройству шанс, а не просто включил-выключил.

5 лайков

Мда, опять все предсказуемо, даже скучно :disappointed:
Надеемся, что Олег сможет раскрыть Густард по полной и я тоже попробую :grimacing:

4 лайка

А что есть максимум? Как он меряется и чем? Беркли - какая никакая опорная точка.

Максимум это постепенное итерационное приближение к точке, когда звук устройства становится константой и дальше не меняется. :slight_smile:

Беркли USB тоже имеет максимум - он очень высоко, поэтому пока никто туда не залез пока из того что я пробовал. Хотя была надежда на Вейсс очень большая.

Акции может и пошли, но я заказал U16 наделю назад.
По отзывам трудящихся сложно составить однозначное мнение, но аппарат бюджетный и явно неплохой. А вот касаемо возможностей коммутации и преобразования - у него не много конкурентов (мне нужен был USB - Toslink), и мне импонирует современная начинка девайса. Мерять всё абсолютными категориями считаю неправильным.

5 лайков

тур про Gustard U16

2 лайка

Я чего то не понял?
А все посты о выходе i2s у густарда U16 с какой целью удалены?
Это что не про густард?

1 лайк

Надо, наверное, в общую ветку обсуждения U16 переходить, здесь, правда, больше про тур.

Так я и обращался ко всем участникам тура, что бы они по возможности уделили внимание качеству выходного сигнала по i2s. На мой взгляд, это как раз может быть одной из сильных сторон имеющегося потенциала U16, но она пока ни как не затронута в тестах.

2 лайка

Надо для раскрытия в Густард впендюрить хотя бы предохер SR Blue на 2А и силовой чтобы стоил как Беркли. Чувствую тогда меджик и вовлеченность словите сразу :smirk::wink:

7 лайков

Ну что же. Малыш Г.У.16 играет у меня уже почти час. Звезд не хватает, разочарования тоже нет. Berkeley у меня нет, можно выдохнуть.
Сравню с 502DAC @Bason mod. :wink: и линейным БП от @Shoker

А вот сетевик Михаила оставил существенно большее первое впечатление. Ворвался прям в звук. Но обо всем позже …, а то все напишу сразу и отчет не получиться
:grinning:

12 лайков

с малины по усб попробуйте подать на густард

2 лайка

Очень интересно. @Bason mod какого уровня (1… 4)?

502 вывод цифры или как полный ЦАП?

Там хороший ЦАП, иной нежели аналоговые выходы 502.

1 лайк