🧶 USB/SPDIF конвертер Gustard U16 — внебрачный сын ESS и USB — ЗАВЕРШЕН

А после тура каждый второй купит, а после обзора Олега все купят! Прямая выгода им :grinning:

… я бы не был так оптимистичнен…

1 лайк

Если конвертер за 2000 порвет конвертер < чем за 300 кто то расстроится и не купит его? :slight_smile:

Я уже купил, и не ожидал чуда. После нескольких дней прогрева, я спешил домой чтобы послушать музыку. На несколько недель оставил винил. Звук который идёт через конвертор, стал другим. Его стало больше, он объемный, слышно послезвучие, как вибрируют струны, хрипоцу вокала. Звук стал тепеле, прозрачный сцена шире и глубже.
Система ноутбук Volumio последняя версия и Jriver. Юсб штатный Густарда.
ЦАП NAD C510, подключен самодельным по коксиалу, cетевой фурутек модель не помню.
Усилитель NEC A-11 межблочные Арканы серые ревизия С.
Акустика Diatone DS-505,
Акустический Tara labs rsc 1800.

9 лайков

Прочитал что у вас Над, тогда мне многое стало ястно…

Я сам пессимизм.

Всё точно так же у меня.

2 лайка

Я на работу перестал ходить… после токого звука… (кто круче).

4 лайка

ES8620 интересный чип по описанию. Хочется верить, что густарды не сильно его запороли. С буфером FIFO внутри, джиттер по минимуму и PRaT должен появится, при хорошем питании. Регены можно выкидывать из тракта, все в теории. :slight_smile:

я не шутил, реально хочется послушать.

1 лайк

Это как так можно не слушая аппарат сравнить его с другим?

1 лайк

Система ноутбук Volumio последняя версия и Jriver. Юсб штатный Густарда.
ЦАП NAD C510, подключен самодельным по коксиалу, cетевой фурутек модель не помню.
Усилитель NEC A-11 межблочные Арканы серые ревизия С.
Акустика Diatone DS-505,
Акустический Tara labs rsc 1800.

Очень интересно, я хорошо представляю как может звучать этот звуковой тракт, NEC A-11 у меня есть, Diatone DS-505 неоднократно слышал (sorry, но НАД здесь явно не дотягивает по уровню). Если Вам не сложно проверьте как меняется (или нет) качество звука если цифру вывести из густарда через i2s (посмотрел НАД поддерживает такой формат). Нужен только шнурок HDMI и настройки под распиновку НАДа. При данном подключении цифровой сигнал будет синхронизирован клоком НАДа (пишут, что вроде должно быть самое лучшее подключение по качеству звука).

1 лайк

Это чип для саундбаров )) Густики, наоборот, раскрыли его миру аудиофилов! Пошли по стопам Метрум, у которых вообще непонятно что играет, промышленные чипы.

Кто ж его прятал? :slight_smile: Может он просто новый, а густард быстрее всех слепили конвертер на его базе.

Alex подключить Gustard по i2s у меня не получилось, кнопкой справа менял распиновку hdmi, откуда информация что nad c 510, поддерживает i2s. Причем NAD видит подключение по hdmi, а звука нет.
Как то сравнивал свой НАД с плеером Marantz NA-11S1, на наш общий взгляд звук был почти не различим. Над был подключен от Маранца по кварталу. Скоро возму Marantz отслушать в своей системе.
Основной источник в системе у меня винил.

1 лайк

NAD не поддерживает I2S

Никто не прятал. Америку тоже не прятали, просто Колумб случайно поплыл искать Индию :slight_smile:

1 лайк

Я его слушал в чужом сетапе, и тогда просто прошел мимо - не впечатлило. Есть обширный опыт с его младшими братьями в линейке. Ну а после отзывов форумчан, согласитесь, что вывод очевиден. Очевидно и то что девайс в конкретных сетапах может зайти лучше чем более дорогие, т.к. позволяет, как я уже говорил ранее, довольно деликатно скрывать ( называйте как хотите) огрехи компьютерного тракта.

3 лайка

Что такое

?

1 лайк

Да много чего, из основных - резкость, яркость, цифрит и т.п. Все уже обсуждалось не раз в профильных ветках. Если у вас никогда не было компьютерного сетапа - считайте, что вы избежали множественные головные боли :slight_smile:

В этом и суть. Густик может взять сигнал с “гнобимого” среди аудиофилов простого компа и сделать из него конфету, сопоставимую со звучанием хороших недешевых стримеров.

5 лайков