🧶 USB/SPDIF конвертер Gustard U16 — внебрачный сын ESS и USB — ТУР ИДЕТ

тур-идет
usb

(Олег) #393

Аминь , да ? Расходимся ?

(Евгений ) #394

На самом деле - да. С проф кабелями должно играть, если не играет, обвязка не поможет.

Несколько лет назад сделал вывод, что сетап должен нравится на полностью стоковых проводах.
Если не нравится, то будешь внутри себя мучиться ( но ни кому не показывать, рассказывая как вливаешь все больше и становится все лучше ) со все более дорогими кабелями, улучшайзерами и прочим.
Но если сетап ( или конкретное устройство ) показывает признаки жизни и с проф проводами, то хорошая обвязка желательна, с ней будет лучше.

(Константин) #395

Я не против(имел ввиду ,что хорошо бы его послушать раньше).Готов также привезти на тест уважаемому OlegSa еще и Синхер su1 и Шириндос 20:wink:

(Михаил) #396

Олег, с ними дело имел, как я понимаю.И не далее, как несколько постами выше поминал su1.

(Михаил) #397

Мне кажется, это само собой разумеется. Если аппарат криво играет изначально, то ему ничем не помочь.

(Cергей) #398

Олег, это не слухи, а факты)
Последний апгрейд 4.1 с переключением режима подачи зв материала аудиофил/меломан, это определение очень подходит твику
Но здесь тема об U-16, скорее бы он до Вас доехал.

(Михаил) #399

Где про это почитать? И можно ли послушать?
Извиняюсь за оффтоп.

(Cергей) #400

Костя!
Ну раз просишь и тебе спасибо!
Привози упакую твою 502 в любую упаковку, даже в лучшую)

(Cергей) #401

В разделе МАРКЕТ
Не отвлекаемся), ветка про U-16

(Игорь) #402

Еллоутек - аппарат более высокого класса, он абсолютно прозрачный и звук не красит, но и не скрывает всех “прелестей” компьютерного сетапа. А вот U16 таки да, замазывает цифровую грязь - расплата за это как вы уже отметили ранее “звучание накрывает едва заметная матовая фактура, чуть уменьшается количество этакой хорошей искры в голосе исполнителя, общего нерва”. Слава всевышнему, что динамика при этом не страдает. Мое мнение, если вы действительно хотите получить заметно лучший звук, не заморачивайтесь с конвертором, а лучше поменяйте самодельную аккустику на более качественную. (тем более, что звук U16 вам устраивает).

Алексей! Браво!!!
Примеров тьма :wink:

(Михаил) #404

Как замена акустики связана с отменой заморочки с конвертером. На более качественной акустике (самодельная она или нет не важно) прелести хорошего конвертера будут только в плюс, как соответственно, недостатки конвертера “не очень” больше вылезут. Не?

(Игорь) #405

Да никак не связана. Компьютерный звук - сложная штука в реализации, тут скорее важно найти компромисс между своими хотелками и реальным звучанием. Я имел в виду лишь конкретный тракт MostFilm при условии, что звук U16 его устраивает. Не факт, что ожидаемый Беркли (который также как и Еллоутек достаточно прозрачный) устроит больше. Вклад лучшей аккустики в данном случае в конечный будет имхо более оправданным.

(Михаил) #406

Теперь понял и, даже, согласен :slightly_smiling_face:

(Евгений ) #407

Мне один товарищ уже неоднократно намекал об этом, но я влюблен в свою, она дарит эмоции от прослушивания музыки, глупо будет отказываться от того, что полностью устраивает в пользу неизвестного варианта.

Пока ничего из того что услышал у знакомых или на выставках мне не пошло. Динаудио полочные контуры ( 1.4 по моему модель ) слушал несколько месяцев назад в неплохом сетапе, человек в восторге, мне как то поровну - перенасыщен звук всем на свете, в т ч и вч.
Специально оставался под конец выставки в позапрошлом году, упросил дать мне послушать харбеты пятерки, слушал, слушал, акустика классная, но не мое. Не поменял их бы на свою даже если бы мне приплатили.
Зацепили в прошлом году magnat transpuls 1500, но их размер и басовик 37 см, не уверен что подружатся с 15 м комнатой, да и зацепили они больше не уровнем звука, а сумасшедшим драйвом и атмосферой.
Популярная современная акустика по мне настроена как то не так, в основном играет точно, четко, правильно, все у нее зашибись. Но звуков всяких, вау эффекта от вч в ней больше чем музыки, но мы ведь не звуки в основном слушаем, а музыку, и вот как инструмент для восприятия музыки что то пока ничего не ложится на слух.
Сразу скажу что акустику аудионот еще не слышал.

Извиняюсь за оффтоп, потом можно и затереть, тема близкая просто.

(Rustam) #408

А вы свой монарх аудио 22b не скрещивали с густардом u16?

(Михаил) #409

Страсти-то какие кипят! :slight_smile:

(Игорь ) #410

:joy::joy::joy:

(Игорь) #412

Пока не получилось, запись в тур пропустил к сожалению. Был в свое время U12, не спелся он с монархом, пришлось продавать.

(Rustam) #413

Где-то читал что в 22в плохой “джитероподавитель” и без хорошего источника цифры будет играть пресно и плоско.
Интересно было бы, если бы кто-нибудь протестировал коаксиальный выход U16 именно в плане подключения к цапам тех годов.