🧶 USB/SPDIF конвертер Gustard U16 — внебрачный сын ESS и USB — ЗАВЕРШЕН

Я не против(имел ввиду ,что хорошо бы его послушать раньше).Готов также привезти на тест уважаемому OlegSa еще и Синхер su1 и Шириндос 20:wink:

4 лайка

Олег, с ними дело имел, как я понимаю.И не далее, как несколько постами выше поминал su1.

1 лайк

Мне кажется, это само собой разумеется. Если аппарат криво играет изначально, то ему ничем не помочь.

Олег, это не слухи, а факты)
Последний апгрейд 4.1 с переключением режима подачи зв материала аудиофил/меломан, это определение очень подходит твику
Но здесь тема об U-16, скорее бы он до Вас доехал.

2 лайка

Где про это почитать? И можно ли послушать?
Извиняюсь за оффтоп.

Костя!
Ну раз просишь и тебе спасибо!
Привози упакую твою 502 в любую упаковку, даже в лучшую)

В разделе МАРКЕТ
Не отвлекаемся), ветка про U-16

1 лайк

Еллоутек - аппарат более высокого класса, он абсолютно прозрачный и звук не красит, но и не скрывает всех “прелестей” компьютерного сетапа. А вот U16 таки да, замазывает цифровую грязь - расплата за это как вы уже отметили ранее “звучание накрывает едва заметная матовая фактура, чуть уменьшается количество этакой хорошей искры в голосе исполнителя, общего нерва”. Слава всевышнему, что динамика при этом не страдает. Мое мнение, если вы действительно хотите получить заметно лучший звук, не заморачивайтесь с конвертором, а лучше поменяйте самодельную аккустику на более качественную. (тем более, что звук U16 вам устраивает).

2 лайка

Алексей! Браво!!!
Примеров тьма :wink:

Как замена акустики связана с отменой заморочки с конвертером. На более качественной акустике (самодельная она или нет не важно) прелести хорошего конвертера будут только в плюс, как соответственно, недостатки конвертера “не очень” больше вылезут. Не?

1 лайк

Да никак не связана. Компьютерный звук - сложная штука в реализации, тут скорее важно найти компромисс между своими хотелками и реальным звучанием. Я имел в виду лишь конкретный тракт MostFilm при условии, что звук U16 его устраивает. Не факт, что ожидаемый Беркли (который также как и Еллоутек достаточно прозрачный) устроит больше. Вклад лучшей аккустики в данном случае в конечный будет имхо более оправданным.

3 лайка

Теперь понял и, даже, согласен :slightly_smiling_face:

Мне один товарищ уже неоднократно намекал об этом, но я влюблен в свою, она дарит эмоции от прослушивания музыки, глупо будет отказываться от того, что полностью устраивает в пользу неизвестного варианта.

Пока ничего из того что услышал у знакомых или на выставках мне не пошло. Динаудио полочные контуры ( 1.4 по моему модель ) слушал несколько месяцев назад в неплохом сетапе, человек в восторге, мне как то поровну - перенасыщен звук всем на свете, в т ч и вч.
Специально оставался под конец выставки в позапрошлом году, упросил дать мне послушать харбеты пятерки, слушал, слушал, акустика классная, но не мое. Не поменял их бы на свою даже если бы мне приплатили.
Зацепили в прошлом году magnat transpuls 1500, но их размер и басовик 37 см, не уверен что подружатся с 15 м комнатой, да и зацепили они больше не уровнем звука, а сумасшедшим драйвом и атмосферой.
Популярная современная акустика по мне настроена как то не так, в основном играет точно, четко, правильно, все у нее зашибись. Но звуков всяких, вау эффекта от вч в ней больше чем музыки, но мы ведь не звуки в основном слушаем, а музыку, и вот как инструмент для восприятия музыки что то пока ничего не ложится на слух.
Сразу скажу что акустику аудионот еще не слышал.

Извиняюсь за оффтоп, потом можно и затереть, тема близкая просто.

10 лайков

А вы свой монарх аудио 22b не скрещивали с густардом u16?

1 лайк

Страсти-то какие кипят! :slight_smile:

:joy::joy::joy:

Пока не получилось, запись в тур пропустил к сожалению. Был в свое время U12, не спелся он с монархом, пришлось продавать.

Где-то читал что в 22в плохой “джитероподавитель” и без хорошего источника цифры будет играть пресно и плоско.
Интересно было бы, если бы кто-нибудь протестировал коаксиальный выход U16 именно в плане подключения к цапам тех годов.

Без хорошего источника ци фры любой аппарат будет играть пресно и плоско, монарх не исключение - с yellowtec c внешним лбп играет очень прилично: и эмоционально и с хорошим эшелонированием. Меня звук вполне устраивает.
По-моему, в винтажных американских цапах как раз больше по балансу.

2 лайка

С чего Вы решили, что самодельная = некачественная? :face_with_raised_eyebrow: (отвечать не нужно, вопрос риторический). Акустика у Евгения - любо дорого посмотреть, не каждая промышленная так выглядит. И само качество акустики очень широкий смысл имеет.
Сорри за оффтоп.

9 лайков