🧶 USB/SPDIF конвертер Gustard U16 — внебрачный сын ESS и USB — ЗАВЕРШЕН

Нет, не подключался. Кабель нужен специальный - у меня нету.

По SPDIF слушали?

Да, и в отчёте есть про это.

Сорри. Сразу не увидел… )))

1 лайк

а напомните пожалуйста - правая кнопочка на лицевой панели, это чего такое?:thinking:

1 лайк

A post was merged into an existing topic: Gustard U16 дебютный конвертер на ES8620 - XMOS & AMANERO, упали, отжались!

Gustard U16 - функции кнопок лицевой панели:

  • OSCSEL - функция выбора источника синхронизации. Эта функция используется для выбора аудио источник синхронизации U16, INT - это локальные звуковые часы, а EXT означает синтезировать аудио часы с внешними 10 МГц часами в качестве эталона.
  • OMODE - выбор режима для многофункционального выхода BNC, переключение между WORD Clock выход или выход S / PDIF.
    Эта функция доступна только для выхода BNC (выход S / PDIF) на задней панели. Не влияет на другие выходные порты.
5 лайков

Там ещё распиновку i2s входа переключает одна кнопка, а вторая возможность внешнего управления громкостью. Это при долгом нажатии.

3 лайка

Да, спасибо. я уже нашел в сети мануал


я к тому что что-то у меня DSD по i2S не взлетает. Правда сейчас и времени нет ни разбираться, ни слушать. Хотя по первым впечатлениям от фонового прослушивания, U-16 “делает” SU-1 в передаче интонаций, нюансировке, построению пространства, но есть моменты в которых он и слабее. Ну да послушаю…

1 лайк

А ЦАП при этом, в режиме NOS был включен?

Да, я всё прослушивание делал в режиме NOS.

1 лайк

Как и писал в логистик-теме, что нормально послушать смогу только в конце недели, и в воскресенье передать следующему страждущему. Но уже ясно ,что аппарат отрабатывает каждый цент вложенный в его создание… или юань :thinking:
Но, с mRendu у меня играет только RB, и форматы до 24/96, далее идут постоянные затыки, например DSD пытается определить как PCM, путается в этом и умолкает, разрывая связь с ЦАПом, и наоборот с форматами типа 24/192 :dizzy_face:
пожалуй пока этот момент единственный, который отделяет моего СингХера от барахолки

5 лайков

Если я не ошибаюсь у Вас нестоковый базовый SU-1 правильно?
По идее, в таком случае, должен бы выступить как минимум достойно, ну или на крайняк сопоставимо… в виду лучшей организации того же питания…, неужели стоковый U16 настолько был хорош, что единственным аргументом в пользу SU-1 стала его уверенная, стабильная работа хайрезов с mRendu?

1 лайк

Думаю, только работа хайрезов, а это в прошивке поправят, я надеюсь. Кстати проявляется это только в Linux. В win и mac всё отлично.
По сравнению с сингхер: вот

Можно попробовать прошивку 1.41, там нормально с хайрезами, но нет переключения распиновки по i2s. И момент может исчезнуть. :slight_smile:

Ждать, по всей видимости придётся доооолго…
Gustard, решил ограничиться банальным предупреждением… мол не стоит пользоваться с такими ОС…:thinking:


Михаил, тут немного другая ситуация, сам SU-1 у @KiraVakynainen с апгрейтом:

Не знал, это уже интересно.

У меня всего лишь один линейный блок питания, и сейчас он трудится с мРендю, Singxer же работает на своем встроенном. Он конечно чуть проапгрейжен внутри - заменены ёмкости, часть на ничиконы, часть на полимер от Панасоника, и главное вшивенький стабилизатор заменён на дискретную сборку от Sparkos, но все это семечки, прелюдия, по сравнению с заменой самого ЛБП. И вот завтра как раз, хочу блок питания от Сандерза поставить на СингХер, с ним он заметно “прибавляет” в динамике, атаке. Сейчас из-за отсутствия времени музыку слушаю урывками, и то в основном повернувшись спиной.
Жаль конечно если не удастся запустить высокие форматы :frowning: . Я уж подумал, что дело в обвязке, но попереключав в различных ее вариантах ничего не изменилось, SingXer же продолжал стабильно работать при любых вариантах подключения

4 лайка

X26U скоро поедет в тур, и проверите.

4 лайка


Буду пытаться завтра успеть оформить свои впечатления

11 лайков