🧶 USB/SPDIF конвертер Gustard U16 — внебрачный сын ESS и USB — ЗАВЕРШЕН

А беркли хорошая обвязка разве не нужна?

А беркли сам стоит хорошо, его берут уже в достаточно дорогостоящие сетапы, там и запас кабелей нередко бывает. С нормальными кабелями общий ценник за беркли с обвязкой, к примеру, возрастет в полтора-два раза. Траты в районе 100 к на конвертер предполагают наличие средств и на кабели нормального уровня, даже если подходящих и не оказалось.
U16 идет в бюджетной нише, и с обвязкой совсем другая история получается.

1 лайк

Предохранитель так сильно влияет?

Конвертер показал сильную зависимость от обвязки, значит и предохранитель должен. Не так сильно как сетевик, но свою долю вносит.

1 лайк

А есть варианты по предохранителям?

Да целая тема, на любой вкус, признанные, но дорогие - SR. От чего аудиофила предохраняет предохранитель?
у себя в атолл использую amr gold, но к U16 они скорее всего не пойдут, делают звук помягче, зато телесней, колпачек у них медный.

Спасибо! А Вы сами проверяли есть ли эффект от замены?

А есть конвертер который не показывает зависимость от обвязки? Если есть, то сколько я за него должен отдать денег?

  1. Любой прибор в аудиотракте оказывает влияние (показывает зависимость). Степень этого влияния зависит от многих факторов, в том числе и от слушателя.
  2. Отвечая на Ваш вопрос конкретно - таких небывает (см. п.1)

Так обвязка подбирается к конвертеру или к даку до конвертера :sunglasses:

Как минимум, априори, SU-1 ну никак не мог звучать “отработать примерно как U12”…
Это я как бывший владелец Gustard U12 говорю…SU-1- просто другой уровень звука!
И U12, выражаясь Вашими же словами, супротив Синхера SU-1 не тянет…

4 лайка

Вот бы кто сравнил с беркли…

4 лайка

Если посмотреть внимательно на отзывы по каким либо устройствам на форуме, то обращаешь внимание на то, что встречаются абсолютно противоречивые отзывы на одну и ту же технику.
НО это лишь говорит об одном, что у многих оценка качества аппарата= вкусу слушателя и не более + оборудование у слушателей бывает сильно разное, где недостатки аппарата могут трактоваться как “+” и наоборот.

Так же не забываем про то, что реально люди слышат по разному.
Поэтому спорить не о чем)

3 лайка

Можно сравнить с беркли на аппаратуре, которая из себя ничего не представляет и беркли покажется гадостью, т.к. аппаратура после беркли просто не способна переварить то, что беркли выдает)))), а если сравнивать на хорошей аппаратуре то ситуация изменится.

Короче замкнутый круг)

Не вижу парадоксальной ситуации.

2 лайка

Я к тому, что отзывы которые будут после сравнения, ровным счетом ни о чем не скажут.
Точки отсчета нет.

Слишком банальная позиция и удобная

5 лайков

Это Ваше ИМХО не более.
Бывало в жизни, что почитали отзывы, купили, и не услышали в аппарате и 50% того о чем писали люди, оставившие эти отзывы?

3 лайка

Беркли - баргин. Об этом хорошо говорит как его ценник на вторичке, так и цена по меркам топовых компонентов - копеечная. Это даже не уровень цен за топ провода.
Насчет кабелей - ну у меня на данный момент весьма неплохо совсем недорогие кабели с ним справляются.

3 лайка

У меня были довольно дорогие цапы с USB на тесте. После беркли вывод один - USB там для галки.

1 лайк