🧶 USB/SPDIF конвертер Gustard U16 — внебрачный сын ESS и USB — ЗАВЕРШЕН

у меня был микроренду, ультраренду. Они лучше компьютера однозначно и все чудесно, если нужен юсб, все не так чудесно, если нужен aes, тогда нужно еще коробку докидывать, но если эта коробка уже есть и комп используется, тогда актуально добавить еще вагон. С появлением малины и шляпы опять же, под вопросом.

3 лайка

вопрос, они интереснее малины по усб? если да, то значительно?

малина выполняет работу сервера или рендера? ренду это рендерер, я не сравнивал, но уверен на 99%, что ренду переиграет просто малину как рендерер, ибо это было бы слишком просто, если б было иначе :slight_smile:

Малина + шляпа 502dac не имеет юсб выхода, поэтому сравнить прямо не выйдет, сравнивать прийдется ренду с каким-то конвертером. Опять же совсем другие ценовые категории выходят.

Богдан, мне интересно уровнь ренду (слышал мнение, что +/- как малина), ибо как играет малина по усб, и как это делает пк, я знаю, из этих зол я выбрал Odroid C2

шляпы тоже были

Напиши лучше отзыв по Гэстаду

в его теме писал

Я конечно допускаю, что с правильным софтом и питанием малина может быть очень рядом с ренду, но ребята там в соноре не на столько шаровики. Представь, что они взяли малину, отрезали все, что можно отрезать, добавили туда немного качественных деталей и полирнули софт, это засунули в красивую коробку и продают за 600-1000-3500 баксов.
Если б малина играла лучше ренды, они бы засунули просто малину в красивый корпус, зачем эти лишние телодвижения!?

Но время идет, железки обновляются, софт обновляется и они засиделись, это есть. У меня сейчас больше нет сонороских железок, кроме их питания, поэтому в лоб не сравнивал.

Думаю шляпа может играть близко к ренду, голая малина, не верю, этот супер баргин давно бы всплыл бы. Но как рендерер лучше малину использовать, чем обычный комп или как у тебя одроид. За счет малой платы и простоты, меньшего потребления они конечно уделают огромный шумный комп.

Погоди, так в рендю же малина стоит <_< ну с допилами, конечно.

Да, но не может допиленная малина играть хуже стоковой и продаваться за 600-1000 баксов, это то, что я сказал. :slight_smile:

1 лайк

у одройда лбп на плате, в отличии от малины, по звуку (через усб), даже совсем не рядом они

ПС. по поводу цены, х10 сейчас обычная тема, никого не удивишь

Алексей, а он работает с шляпой? И как там реализован лбп?

Алексей рад был тебе дать затестить одроид С2, и в двойне рад, что С2 тебе по USB понравился.

1 лайк

Пока не работает, но думаю вскоре запущу, есть большие надежды на звук.
На БП в Одроид С2 стоит 4 !!! Линейника, никаких импульсников.

1 лайк

он работает по усб с густардом, с шляпой не работает, распиновка другая

Есть контакт с Gustard U16, пошла синергия, пошла родимая, как же радуюсь когда получается хорошее слияние с системой и как не часто это бывает ! Вчера вечером подключил и оставил работать, сегодня вечером уже нормально послушал.

По первому впечатлению коробочка умеет работать с музыкой ( а не только со звуками ), слитно, музыкально, понравилось как пространство формирует. AES вход на цапе сильно порадовал. В общем эмоции есть !

К общей манере ( особенностям подачи, они есть ) привыкается быстро. Дальше уже можно работать с устройством, U16 отчетливо реагирует на смену проводной обвязки, виброразвязки.
Это позволит откорректировать звучание в определенных пределах для каждого конкретного сетапа, что делает этот конвертер достаточно универсальным.
Не знаю что там с беркли будет, но 2 предыдущих конвертера ( один существенно дороже чем U16 ) мне не зашли. Этот на ура.

Подробности, технические моменты будут в обзоре.

24 лайка

С проводной обвязкой понятно. А вот какие варианты Вы видите с дополнительной виброразвязкой? На шипы или “кирпич” сверху?:smile:

Видите там сверху виброрассеиватель сложной формы стоит на u16

3 лайка

Да у кого что есть. Мне на родных ножках с резинками снизу меньше понравилось чем на конусах простеньких ( сталь-полимер с углеволокном ). Еще лучше конусов оказались… как обычно деревяшки ( рябина ) ).

9 лайков

Ахвотанавчемсобакапорыта! Так это же меняет дело, как я сразу не заметил - это же последняя разработка Роснано, модель Чуб-1 или “Чубайс в доспехах в полный рост рассеивает злобные вибрации”!

2 лайка

Он правильные эманации привлекает, с этим солдатиком связно много очень хорошего ).

4 лайка