🧶 USB/SPDIF конвертер Gustard U16 — внебрачный сын ESS и USB — ЗАВЕРШЕН

Не обобщайте :slight_smile:
Меня это сейчас в моем виниле раздражает, очень неспешно ищу ламповый корректор, который надеюсь эту особенность исправит.

1 лайк

У Беркли вообще горбик на верхней середине, и ничего, всем нравится :slight_smile:

говорят, если фотку беркли повесить на стену, за густардом, то сразу мейджика и аудиофилии добавляется китайской погремушке :hugs:

На хедфае-то страсти кипят. У одного вот английская жена с английской кухни прибежала, заслышав u16:

А вот один капиталист купил несколько конвертеров на пробу. В итоге продал и Синхер SU-1 и новомодный Синхер SU-6, оставив два U16:

5 лайков

А было ли это на самом деле никто не знает, но если человеку нравиться, почему бы и не оставить U16. На его месте я так же поступил.

3 лайка

Раз уж пошли примеры, приведу и я такой “поворот событий”:
комрад из Симферополя, купил “на волне” U16 - послушал не то… решил продать:

Далее, по " многочисленным советам" купил на замену U16… Berkeley Alpha USB здесь

но и этот вариант не пришелся ко двору и практически на следующий день был выставлен на продажу

:thinking:

2 лайка

502 надо брать. там музыка

4 лайка

После 502 можно ещё Гидру попробовать :wink:
А так возможно система кривовата или кабельная обвязка, что ни одним конвертером не исправить

1 лайк

Ну, что поделать. Я вот тоже решил остаться с транспортом SW D100. Хотя мне и Гусь 16, и Беркли и Аббас зашли. Просто лень возиться с паровозами. Гусь 16 отличный вариант перейти на новый уровень качества звука для камрадов, по тем или иным причинам не имеющих годный цифротранспорт.

7 лайков

Я тоже всё ближе к такому выводу для себя.

На 100% согласен.

6 лайков

Получил гуся. Состояние отличное, косяков по корпусу не заметил. Подключил по ЮСБ без рендю пока, пускай очухается немного и завтра уже послушаем более вкрадчиво и потом с рендю.


По первому впечатлению немного суховато и стерильно играет, не хватает сочности и яркости в хорошем смысле. ВЧ немного смазаны и приглушены. Послезвучия не дотягивает. Сцену строит на линии акустики. Если в целом то по сравнению с Беркли грубее озвучивает, как-то ровно, не хватает интонаций. Претензий к динамике нет. Пока есть стойкое желание вернуться к Беркли. Наверное, я достаточно жёстко пишу, но просто ожидал чего-то большего. Я слышал только топовые конвертеры поэтому уже избалован скорее всего, но тут уж куда деваться, опыт есть опыт. Ладно, завтра более усердно послушаю.
Дополню: звук мягкий и пластичный, не напрягающий, располагает к комфортному прослушиванию (слушаю уже 2 часа), с прогревом звук становится вроде сочнее и мелодичнее, хотя может уши привыкли.
Воткнул напрямую ЮСБ в метрум с макбука.
Немного по-проще стало, но тоже музыкально, даже увлекательно, голос по мне правильнее передаётся. Ожидал худшего. Вот ВЧ чем-то похожи - сухие и жестковатые. Включил обратно U16 - так по глубже и по-пространственнее, прозрачнее музыка подаётся, но вот ВЧ лучше не становятся. В общем я бы не сказал, что густард прям в отрыв идёт от встроенного ЮСБ модуля Метрума. Ощущения неоднозначные.

22 лайка

беркли он зря на продажу повесил. тем более день всего раскрывал.
есть у него в системе косяк какой значит, раз ничего не заходит.

2 лайка

Отзыв пока задерживаю - на работе аврал и ещё приходится с подготовкой к переезду заниматься.

Как думаете ставить мне в густард предохранитель SR blue? Я думаю сомнительно, что кто-то в такое устройство будет покупать SR стоимостью полконвертера. Пока для более адекватного сравнения поставил в Беркли обычный предохранитель Siba.

4 лайка

Олег, было бы очень интересно, как Густард откликнется на такое угощение.

4 лайка

Тоже интересно. А какой там стоит? Стоковый или меняли на что-то более интересное? Хотя завтра сам посмотрю, сейчас уже поздно корячится.

Стоковый, я с другими предохранителями не пробовал.

1 лайк

Уважаемые завсегдатаи!
Это мой первый длинный пост, так что уж не обессудьте,ибо сподвигшую на него тему про Гуся и сомнения в возможностях Гуся считаю актуальной.

Волею судеб, этого ресурса, бармена и этой ветки, стал счастливым обладателем Гуся-U-16.
Читал - взвозмечтал-купил.
Живу с ним где-то уже три месяца.
Есть опыт ( несравнимый, конечно, с местными мэтрами) общения с другими трактами ( последний у меня стОил за всё по кругу - под 10 000 долларов, ещё тех долларов ,образца начала двухтысячных).
Благодаря кризису экономики и переоценке внутренних ценностей мой тракт сейчас состоит из

  • ноутбука ( с пошевелёнными ядрами и т.д.),
  • ЮСБ-изолятора AQ JitterBug ( вещь - рекомендую),
  • Гуся U-16,
  • кабеля AES\EBU ОЯД-910 с разъёмами Фокус,
  • ЦАПа Digilab-202 ( да-да - не кидайте в меня помидоры - тупо честный собака,ЦАП а назовите-ка мне кто ещё так передаст честно пространство) ,
  • межблоки балансные в активные мониторы JBL.

Так вот, братие…Моё глубочайшее убеждение, подтверждённое лично моей практикой ( на минуточку - мне за 50 лет - музыку слушаю с босоногого детства и это , пожалуй, единственная моя настоящая страсть)

1.Включая Гуся - Вы включаете системные изменения в тракте.Оценивайте их в комплексе.Примите его в свою семью.
2.Гусь - очень хорош в ценоразумных трактах - до ,допустим,1000 баксов за компонент.Он тупо прозрачен, пока не упрёшься в потолок его возможностей.Я пока - не смог определить его потолок.
3.Гусь - необычайно отзывчив на всё - любые кабели - в первую очередь, когда хороший цифровой выводит сигнал. Сетевые - все играют и оказывают влияние.Шипы тоже играют и меняют акценты ритмики подачи.
Фазы вилок в сетевых - подбирать - обязательно! Все причём заново на слух при любой малейшей замене любого элемента тракта.
Интересно, но мне сейчас приходится браковать по звуку именно так называемые “мастер-ленты” - фаза не бьёт как минимум.

15 лайков

Это вы как, серьезно? Шипы для Гуся слышимо влияют на звук?

1 лайк

Абсолютно серьёзно .Влияют. Ритмика и акценты восприятия - меняются.
Пободаемся?))))