USB-конвертер Audio-GD DI-20HE, DI-24HE - что за зверь?

Чуть позже, уже на стойки разнес. Настроил, приступаю к тестированию.

4 лайка

а кстати USB сигнал на конвертер ,откуда брать будете? что за источник?

С iMac на док станцию с линейным питанием по тандерболту 3, далее с док станции по USB серебряным от RAL на конвертер.

1 лайк

Здравствуйте! А что такое конвертер и чем он отличается от ЦАП.

мак определил китайца сам или дрова нужны?

Конвертер преобразовывает пакеты данных передающихся по ЮСб с компа или другого источника с ЮСБ выходом в цифровой поток для подачи на ЦАП. ЦАП преобразовывает эту цифру в аналог для вывода на усилитель. Многие ЦАП имеют встроенные конвертеры если у них сзади есть ЮСБ вход, но встроенные посредственные, поэтому нужен отдельный для снятия полного цифрита.

3 лайка

Мда, Гидру Z уже разорвали :confounded: Хорошо что вовремя от нее избавился :relieved: :grinning:

Очень интересный конвертер) Такой отличительной разницы в звучании еще не встречал (с поправкой, что речь идет о конвертерах, а не цапах например).

5 лайков

Разница то в какую сторону? В сторону аналоговости (мягкости, пластичности, музыкальности) или разрешения и аудиофильности?

Да погодите вы… Ему еще поправку придется делать на ваши ожидания :crazy_face:.
Пусть максимально не предвзято, как есть скажет что чувствует человек, какие новые эмоции дарит ему сей Гад.

Небольшой обзор/сравнение USB-конвертера Audio-GD DI-20HE с Singxer SU-6.

Немножечко напомню о своей системе:
Ушной тракт: iMac 2017 > Roon + Tidal Hi-Fi > Singxer SU-6 > Holo Audio Spring ll level 3 > балансная Beta 22 (by Hellium) > Abyss AB-1266 Phi CC.
Кабельный сет: USB - Revelation Audio Labs, межблок - Revelation Audio Labs XLR, цифровой HDMI - Oyaide NEO HD-PSW 1.3a, силовые – топы Sergst.

Конвертеры цеплялись по серебряному RAL USB к док станции OWC Thunderbolt 3 Dock.


Док станция в свою очередь соединяется с iMac по Thunderbolt 3. Далее от конвертера так же серебряным HDMI Oyaide NEO HD-PSW 1.3a к цапу.

Виновники обзора:

Audio-GD DI-20HE

Singxer SU-6

Как видите, по размерам они довольно сильно различаются, как собственно и по звуку…

Предварительно хочу предупредить, что все нижесказанное подразумевает анализ и отправные точки отчета для сравнения, которые актуальны именно для USB конвертеров. Данное сравнение нельзя сопоставлять, как разницу звучания между другими компонентами. Надо полагать, что между цапами например, разница будет куда лучше слышна. Но тем не менее данные конвертеры отличаются. Пусть ни один из них не вносит какого-либо ощутимого вклада в общую картину, заменяя себя в системе, но качественные изменения, аккуратно вплетенные в общее звуковое полотно вы услышите, именно о них и поговорим.

Главной отличительной чертой Audio-GD DI-20HE - это более густой, тембрально насыщенный звук. Послезвучия тянутся заметно дольше. Так же немножко добавился объем.
По разрешению примерно паритет, SU-6 разве что чуть острее на краях верхнего диапазона. Так же он более аналитичный, чуть собранней и немного ярче.
У Audio-GD так же гуще самый инфраниз. Да и вообще звучание с него напоминает как добавка мультибита в систему вместо конвертера.

По ширине сцены особой разницы не заметил.

В целом Audio-GD DI-20HE более мелодичный что-ли. И да, аналоговости тут хоть отбавляй)
По итогу скажу, что оба конвертера хороши. Каждый заслуженно играет в своей ценовой лиге.

Единственное что добавлю от себя, так это то, что отрыв Audio-GD от SU-6 мне субъективно показался выше, чем в свое время SU-6 от того же Gustard U-16. Если там приходилось несколько часиков послушать, для составления общей оценки, то здесь на ту же оценку ушло куда меньше времени.

Но! Справедливости ради все же выскажу свое мнение по поводу цены. Дорого! Очень это дорогое удовольствие( За такой звук, хотелось бы платить куда меньше. Если планируете себе приобретать конвертер - планируйте в самую последнюю очередь, когда ваша система закончена и вы хотите выжать из нее последние соки, именно последние! Всем добра)

33 лайка

Не, постарался максимально объективно расписать свои ощущения) Надеюсь кому будет полезно.

2 лайка

Добавил в конце примечание)) Кстати SU-6 завтра отправляется новому владельцу)

Остроты не замечал, на том тракте где слышал ГадОв-конвертер. Так же сравнивал с синхером.
Видимо с прогревом уйдет.
Так же транспорт - комп и его ОС может добавлять толику остроты.

1 лайк

Михаил, так я же это сказал в отношении SU-6) Имею ввиду, именно верхний диапазон. Может мой тракт так это преподносит. Все же не зря напомнил из чего он состоит. Ни одна деталь от него не уйдет)

1 лайк

Евгений запишите пожалуйста сравнительное видео конвертеров если не трудно …
Многим интересно будет думаю .

Что имеете ввиду? Видео сравнение со звуком? Если да, то у меня Head-Fi система.

1 лайк

А Конвертор прогрет? Или это впечатления из коробки?

Слава б-гу, что такие компоненты, как Конвертор, можно греть круглосуточно, не выключая, и никому не мешая… Так и грейте часов 200 для начала… А потом уже про нюансы…

Хотя, конечно, уровень, он из коробки уже слышен…

1 лайк

Знали бы вы как эта хреновина греется!
Да, конечно не как мой ГадовЦАП с регеном, но все же не слишком комфортно оставлять на Full time.

1 лайк

Вот, интересно.