🔱 USB, Coax и межблочник — всё от @AFedotov – ЗАВЕРШЕН

Пока идет тур, я тут уже и 2х метровый USB собрал. Сейчас в продаже /объявления/ стоит. А так любой длины можно сделать по запросу. Просто думал что у всех стойки, а там и метровых достаточно. Но видно ошибался).

2 лайка

Вот и получилось внимательно и не спеша послушать все три туровых кабеля. К сожалению, сравнение получилось только на двух кабелях, коаксиальный я только послушал, но сравнивать не с чем, цифру по коаксиальному входу не пускаю и своих кабелей для сравнения не имеется.

Теперь по порядку.
Мой звуковой тракт для теста:
Стационарный мощный РС на Win 7, APlayer/ROON (asio gustard), кабель usb QED Performance graphite, Gustard U16, Кабель i2s - Oyaide HD-PSW 1.3a pure silver, вход i2s в HOLO Audio Spring, силовой кабель Nanotec PS 308 вилка oyaide разъем hubbell, межблочный кабель из моножилы чистого серебра, разъемы Kimber cable, пред Luxman cl-36 с силовым Lux JPA-10000, межблочный многожильная медь Western Electric (1940 годы) разъемы Nakamichi, мощник Luxman m2000 с силовым кабелем Nanotec PS 306, акустический кабель - моножила из меди толщиной 3 мм(вторая неделя эксперимента с этой моножилой), АС Diatone ds 90C.

Тестовый материал - подборка разножанровых тестовых композиций студийного качества в разных форматах ( от red book до hi-res DSD/DXD).

Выводы по результатам прослушивания.

Общий.
Качество изготовления кабелей высокое, внешний вид "презентабельный", если не всматриваться с лупой, ощущение фирменного "заводского" изделия.
Звучание всех кабелей ровное сбалансированное с передачей всего диапазона частот без ощутимых перекосов, очень мягкая и деликатная передача вч диапазона (у всех кабелей).

Индивидуальный.

  1. Коаксиальный кабель.
    Звук сбалансированный и комфортный, тембральность достоверная. В плане сцены, детальности, локализации, послезвучий и т.д. сказать ни чего не могу, по тому что подключив после него свой i2s кабель звуковая картина кардинально изменилась, но такое сравнение в принципе не корректно, по уровню и кабели из разных "лиг" и протокол передачи цифры значительно отличается, да и реализация входа i2s в цапе Holo на более проработанном уровне (на основании заявлений самого разработчика Holo).

  2. USB кабель.
    Сравнивал со своим usb QED Performance graphite, это бюджетный кабель с хорошим сбалансированным звуком и не плохой передачей звукового материала во всем диапазоне частот с хорошим глубоким басом и "живыми" достоверными тембрами способными передавать ощущение натуральности звучания (приобрел его после прочтения одного из обзоров usb кабелей, где он не был лидером, но все его отмечали как один из самых сбалансированных по всем критериям оценки и без привнесения каких либо окрасов в звучание).
    USB кабель Александра очень близок по звучанию со сравниваемым QED (все вышеперечисленные характеристики QEDa касаются и кабеля Александра), единственно в чем он уступил по звучаню QEDу (в моей системе) - ощутимо меньше объем сцены и видно в связи с этим нет такой локализации звучания каждого инструмента, так же и т.н. эффект 3D звучания менее выражен (но видно это все взаимосвязано).
    Итоговый вывод - звук в пользу QED, чему несколько удивлен, кабель простой и не дорогой, я ему уже взял замену - WireWorld Platinum Starlight ( только купил его на аукционе, приедет через пару недель).
    Может и длина кабеля в 1 метр сыграла не на пользу звучанию, я уже не однократно встречал информацию на иностранных форумах, о том, что usb кабель желательно иметь под 2 метра. Но у меня такого опыта сравнения нет, в принципе это может проверить и сам разработчик кабеля Александр в своей системе - есть ли какая либо разница по звучанию в зависимости от длины. Я думаю это было бы всем интересно. Раньше я считал - чем короче, тем лучше, но вот теперь не уверен.

  3. Межблочный кабель Александра.
    Вот здесь получилось очень интересное сравнение. Думал сравнить его с двумя своими межблочниками ( многожильная медь Western Electric (1940 годы) разъемы Nakamichi и моножила чистого серебра с разъемами Kimber cable) но по итогу сравнения с первым кабелем, второе проводить не стал.
    Итак, начал прослушивание тестовой записи со своего медного ретро вестернэлектрика затем подключил кабель Александра, прослушал и ни чего не понял, повторил операцию еще раз - результат одинаковый, а именно не услышал практически ни одного отличия в звучании, прям как однояйцевые близнецы.
    Дальше, уже больше из "спортивного интереса" начал искать 10 отличий, десять не нашёл, а вот одно проявилось, не сильно выделяющееся, но когда уловил, дальше уже стало проще различать. В звучании кабеля Александра чуть шире (именно шире) звуковая сцена. А в остальном родная мама не различит, в слепом тесте я врядли угадаю правильно, даже уже зная о различии в ширине сцены.
    Кабель с очень хорошим звуком во всех диапазонах частот, басовитый, тембрально чистый натуральный, без окрасов, подача вч деликатна и немного смягчена (именно на мой вкус).
    Моё мнение - кабель очень хорош и может подойти во многие системы, тем кто любит полноценный и приближенный к натуральному звук с немного мягким оттенком на вч. Прослушивание такого саунда комфортно и не вызывает утомления.

С серебряной моножилой сравнивать не стал, разные уровни звука, знаю это хорошо по своему вестернэлектрику.

Пожалуй все, занавес.

Огромная благодарность:
Александру за предоставленные кабели и созидание на этом не простом но архи интересном поприще;
Бармену ( @dmitre ) за уникальную возможность знакомиться с интересными устройствами и обмениваться опытом, а также за его терпение и непредвзятость в разруливании коммуникационных процессов в рамках предоставленного форума;
А также всем неравнодушным к великому и прекрасному дару "Чистого звука" участникам DAStereo, которые читают и обмениваются своим опытом и мыслями.

13 лайков

Благодврю). Хороший отзыв и прекрасная работа. Пока шел тур , я прислушался к мнениям и собрал USB 2, где постарался учесть некоторые моменты после отзывов участников тура. Он получился несколько другим /не длина/ по характеру сохранения сигнала.
Еще раз спасибо Вам, да и всем кто проявил интерес.

5 лайков

Приветствую. Вот мое первое впечатление от кабелей А. Федотова.
Изготовлены кабели основательно. Коннекторы бюджетные, но достаточно прочные. Они обеспечивают вполне надежную коммутацию. Разъемы садятся без усилий, при этом ничего не болтается, не люфтит. Направление подключения не указано, пришлось залезть в начало форумной темы, где прочел, что коннекторы с кольцами должны подключаться к потребителю. На цифровике кольцо вообще отсутствует, но поясок с инициалами автора, скорее всего, располагается ближе к потребителю сигнала, что впоследствии и подтвердилось на слух.
Сразу скажу, что при первом подключении кабели не разочаровали. Развернутое описание выложу позже, т. к. на внимательное прослушивание потребуется выделить некоторое время.

7 лайков

А при втором?))

Приветствую всех любителей звука и аппаратуры его воспроизводящей! Представляю вашему вниманию более подробный отчет о прослушивании мною кабельной продукции Александра Федотова.

В моей системе в настоящее время трудится модифицированный транспорт компакт дисков California Audio Labs Delta и ЦАП Alpha этого же производителя из 90-х годов прошлого века. Аппараты соединяются коаксиальным кабелем Silent Wire Digital 16 RCA. Далее сигнал с ЦАПа передается при помощи межкомпонентного кабеля Kimber Cable Hero к усилителю AVI – S2000MI, а с него на мониторы AE 1 Classic посредством акустических Kimber Сable 8TC.

Тестирование кабелей А.Ф. я начал с замены цифрового соединителя.Поставив его в систему, я сразу же услышал, что общая разрешающая способность несколько снизилась, как и протяженность послезвучий в высокочастотной области. При этом тональных перекосов не заметил вовсе, а нижняя середина стала даже чуть тверже, определеннее. Синергии, впрочем, не возникло и следующим шагом стало подключение межблочного кабеля Александра, вместо моего Kimber Hero.
Теперь стало все заметно лучше, музыка стала восприниматься легче, естественнее, стало слышно, что кабели Александра хорошо работают в паре. Правда, в сравнении с моими кабелями образы чуть плосковаты, чуть проще тембрально, но зато в плане цельности подачи, пожалуй, будут поинтереснее. Главное, что мне понравилось, что ничего не выпирает не доминирует, «напряженность» отсутствует по всему диапазону, впрочем, как и «вялость». Тонально ровная подача, ближе к нейтральной, детальность умеренная. Но все это в паре друг с другом. Следующим шагом я подключил свой цифровой Silent Wire, и звучание изменилось не в лучшую сторону. Появился какой-то дисбаланс, небольшая колкость в верхней середине, музыка стала восприниматься хуже, из чего мною был сделан вывод, что эти кабели из «разных миров» и плохо стыкуются друг с другом.

USB кабель используется мною только для записи болванок. Кабель Александра я сравнил с метровым кабелем QED Reference USB, которым у меня подключен компьютер к внешнему рекордеру Yamaha. Хочу сказать, что QED Reference USB уже седьмой USB кабель из отслушанных мною и четвертый из тех, что я приобрел за сравнительно короткое время, и он меня устраивает на все 95%. Так вот, разница в звучании CD-R записанных через USB кабель Федотова и через мой QED была минимальна. Считаю, это хорошим результатом.

По итогам сравнительного прослушивания кабели Александра Федотова мне понравились. Они не навязчивы, хорошо передают идею, смысл музыки, своих денег стоят однозначно. Их звучание, скорее всего можно улучшить, подобрав к ним более дорогие и качественные разъемы, но это, конечно же, повлияет на итоговую цену изделий. Благодарю разработчика и организаторов тура за возможность познакомиться с достойными отечественными кабелями.

12 лайков

Спасибо за отзыв).

Кабели получил. Начинаю прогрев кабелей и ушей )

4 лайка

Начал с USB шнурка. Мда кабель не простой сразу слышно. Очень комфортный и мелодичный. Я бы сказал по первым впечатлением, что с уклоном в меломенскую сторону, тогда как аудифильские примочки (типа суперразрешения и галографическая сцена) не так сильно развиты. На некоторых записях перестал анализировать и просто слушал музыку, тогда как на AQ diamond заставляет анализировать саму запись, ее качество, сцену, правдивость тембров и т.д. слушать фоном и расслабиться так не получится точно ))
Слушаем дальше

8 лайков

Заслушал коаксиал. Подача и характер звука родственная с usb шнурком - мелодично, басовито, жирненько, мягко. Немного есть привкус какой-то искусственной аналоговизации звука - какбы иногда излишнего смягчения музыки и ее контрастного рисунка. Я конечно сравниваю с топом AQ Raven. Что-то типа по аналогии как-будто сравниваю отличную кассетную деку с хорошим сидюком. Но вот иногда кажется, что на кассетной деке включен шумоподав S. ВЧ как бы немного приземлённые что ли, не хватает нужной остроты, но за то комфортно. На металле это смягчение не совсем в тему, нет нужной жёсткости и агресивности. Плюс - все записи звучат приятно. Пока так. Продолжаем наблюдение.

4 лайка

А цены на кабели кроме usb какие?

На туровые Fix Price))) Все по 5000)

3 лайка

Межблок за 5 - Good price! :+1::grin:

1 лайк

Дело в том что я хотел добиться естества передачи инструмента. Как пример ударной установки, там не может быть удаления тарелок от барабанов, так целостнее подается… Наверное смутно объяснил, но как то так.
Слушаем дальше)

2 лайка

Чё? 5 тыщ? :face_with_raised_eyebrow:
Я то думал около 15 т.р., поэтому я строг с ними и скорпулезен, сравниваю с топом. За эти деньги более чем достойно.
Ладно не буду забегать вперёд. Впечатления копятся.

1 лайк

Не смотри на цену! Будь строг!)))

2 лайка

Видишь как цена довлеет над слушателями.

4 лайка

Ну это и понятно). Многие же отказались от теста именно из за цены)). Им подавай подороже)). Да не вопрос!) Нарисовать ценник на раз два)) Стереотипы довлеют)

4 лайка

Да есть такое, однозначно начинаешь более скорпулезно оценивать. Не хотелось бы чтобы кабель даже за 15 т.р. был на уровне топа. Это же нонсенс какой-то! Надо оправдать стоимость кабеля так сказать. Но я не такой :smirk: все будет по чесноку :wink:

2 лайка

Очень хочется честности. Я прекрасно всё понимаю).

2 лайка