🔱 USB, Coax и межблочник — всё от @AFedotov – ЗАВЕРШЕН

чет не вижу)))))

Ну писал. Да и не важно, ответил же),

Исполнение кабелей качественное и очень приятное, посмотреть и потрогать - доставляет удовольствие :slight_smile:
Добавляя себе кабели по одному в следующем порядке: коаксиал, USB и наконец Межблочный; отметил приятное звучание системы после добавления цифровых. По первому впечатлению, деликатная подача, без потери детальности, без резкости, но с сохранением динамики. Заменены были dh labs silversonic 750 и серебряный ортофон к2.
Межблок стоял straight wire solo. После замены на кабель от Александра звучание системы отторжения не вызвало. Некоторые нюансы есть, но это надо больше слушать, чтобы было понятно.

7 лайков

Кабель usb даёт более мягкие верха чем мой ортофон к2, вокал немного отодвигается назад и сам звуковой образ немножко становится шире, но тоньше, как расплющен, это при прямом сравнении. Послушав с этим кабелем музыку и адаптировавшись к звуку могу отметить, что подача мягкая, ровная, комфортная, потери детальности я не заметил ни в одной части диапазона. Музыка играется слитно, певучее звучание. Кабель хороший, как вариант качественного шнура для подключения по usb для аудио вполне заслуживает внимания. Огрехов в звучании и искажения музыки нет, слушать интересно. Поменял бы свой кабель на него? Если бы был в поиске или для разнообразия, возможно. В моём поглубже сцена, пообъемнее звуковые образы и он поострее. Это не лучше или хуже, это особенности звучания, которые в разных сетапах, для разных ушей не всегда одинаковы, и соответственно, предпочтения могут меняться. Если коротко: послушать у себя этот кабель рекомендую, если вы в поиске.

Итак, поменял свой дх лаб сильверсоник 750 на туровый цифровой. При подключении коаксиальным кабелем от Александра, обращает на себя некоторая протяжная певучесть и приятная мягкость. Послезвучия и эмоциональная составляющая голоса вокалиста начинают обращать на себя внимание, в хорошем смысле этого слова. По частотам, детальности и другим аудиофильзким фетишам - вообще без провалов, держится молодцом. Однозначно рекомендую слушать и если зашло то брать.

Straight wire Solo уступил место для межблочника от Александра. Кабель можно оценить положительно. На контрасте с моим, пожалуй можно отметить, что менее чёткая локализация звуковых образов, менее выражено эшелонирование. Звучание воспринимается целостно и музыкально. На моей системе при подключении этим кабелем, совсем немного есть акцент на ВЧ, и в женском вокале немного больше выделяются шипящие звуки. Общее впечатление от кабеля положительное. Рекомендую к рассмотрению, кабель хороший.

Спасибо Александр, за возможность у себя протестировать ваши изделия. Спасибо главросультрасуперстереобармену Дмитрию за бар, туры в нем и возможность в них учавствовать, и УРА ему! И всем УРА!

17 лайков

Спасибо за столь пристальное прослушивание и активность в турах).

2 лайка

Ну, первые впечатления)
они в основном эмоциональные - более детально в основном отчете.
Итак.

  1. Выполнены качественно. Даже очень. Если не знать - вполне можно принять и за заводское изготовление.
  2. Коннекторы начального уровня. Автору, конечно, виднее, да и не так сильно сказываются на звуке конкретно коннекторы - но будь они уровнем повыше, продукт получился бы более сбалансированным.
  3. Мутных и конкретно косячных моментов в звуке не приметил.
  4. Звук кабелей Ровный. И в этом их сила и их слабость. С одной стороны я из-за этого когда-то распродал Чернова из своей системы (а звучат с ним и правда крайне похоже). С другой стороны - именно к этой - ровной, неприукрашенной и без перекосов подаче я сейчас возвращаюсь и все более начинаю ценить такое…
    Когда окончательно подберу компоненты системы и буду думать о кабелях, чтобы слегка “шлифануть” звук, а я считаю, что кабеля не должны привносить большего - обязательно буду рассматривать вариант этой обвязки))
    И вот еще идея подумалась: видится мне такая подача уместной в системах домашних кинотеатров. Ровный, ненапрягающий звук (кино часами можно смотреть!!!) и относительно невысокая цена…
    у кого будет возможность потестить в системе ДК - отпишитесь, пожалуйста!!!
9 лайков

Это про какие из трёх?)

USB и межблоки.
Кокс сейчас нет технической возможности полноценно отслушать.

Отчет)))

Исходные данные теста:

Выделенные линии от счетчика до места прослушивания. Кабель ВВГ-нг 3х2,5. Медь. Комп с монитором и аудиотехника подключены к отдельным выделенным линиям.

ДАК - Empirical Audio overdrive SE USB DAC/PRE.

Усилители - моноблоки Musica Raicho. 2х50Вт.

Акустика - авторская

Сетевые – Efa Life SQ, Bigman (из той самой моножилы), сетевик Аббаса в связке с большим сетевым бустером Efa Life и др.

Межблочные – Sergst, двухвостые, на коннекторах Oyaide GENESIS.

Акустические – тоже Sergst, модифицированные, с бустерами Efa Life.

Кабель USB – Sergst, верхний в линейке пару лет назад.

Источник – комп с USB (USB немного подготовленный - отдельная плата с отдельным питанием).

Тестируемый USB и межблоки. Цифровик не тестировался из-за отсутствия технической возможности.

Музыкальный материал :

По-меломански обширен. Метал всех видов, этно, рок, электроника быстрых направлений, вокал в различных проявлениях и видах – сего не упомнить)). Особое внимание было уделено прослушиванию «Смерти Фауста» Альфреда Шнитке.

Качество материала - от стандартного СД (Red Book) до MP3 128 kb/cek. Хай-резов нет и не планируются.

Сам тест:

1. Тест проводился вечером и ночью в течение рабочей недели (основная часть). Немного днем и немного в выходные.

2. Из всех приложенных в комплекте кабелей задействовал только USB и межблоки. Цифровик SPDIF не тестировался.

3. Кабели подключались в действующую систему. Изначальная обвязка USB – Sergst, Межблочные – Sergst.

4. По ходу прослушивания свои мысли сразу записывал в заметки iPad – так проще ничего не забыть и не ошибиться.

5. Отсюда своеобразный отчет по тесту – по пунктам, как заметки писал.

Собственно, о звуке:

1. Внешний вид и качество изготовления на уровне. Даже очень. Если не знать - вполне можно принять и за заводское изготовление.

2. Для чистоты эксперимента никакие изменения более в систему не вносились. Были заменены только USB и межблоки на тестируемые кабеля. Все остальное оставалось неизменным.

3. Особое внимание было уделено любимому тесту - Смерть Фауста Шнитке. Я его давно заслушал «до дыр», все тонкости его звучания знаю, потому моментальные изменения в системе, смену компонентов и деталей легко и сразу слышу.

4. Динамика на быстрых жанрах проседает. Не метал кабель. Да и в принципе его подача располагает к длительному прослушиванию спокойных жанров, возможно фоном.

5. Коннекторы бюджетные. Понимаю, что в системе играет абсолютно все, но не думаю, что именно коннекторы сильно на этом звуке сказываются. Так, местами где-то как-то… Но лично себе бы заказал кабель с коннекторами поинтереснее))

6. Играет ровно, слушать можно часами.

7. Сцена несколько сузилась, но стала глубже. Даже не знаю, как лучше, но так тоже хорошо.

8. Несколько странная маркировка направления кабеля. Не читал бы ранее в теме про эту особенность – точно подключил бы наоборот. Возможно, была бы в тему банальная стрелка на термообжиме коннектора.

9. В отличие от кабелей на винтажных проводах из моей системы – эти кабеля не подают серединку повкуснее, высокие поинтереснее… Но зато и не «мутят» в низу. Бас гитары стали гораздо более четкими и разборчивыми. Не то, чтобы я к этому стремился, но факт отметить стоит.

10. На тональном и тембральном балансе смена кабелей в системе сильно не сказалось, на мой слух кабеля передают звук вполне достоверно, что плюс. С другой стороны, у меня сейчас нет кабелей, про которые я был бы точно уверен, что они референс, сравнить не с чем, а к искажениям мог давно привыкнуть и не замечаю уже.

11. Ранее у меня были провода Чернов в системе, в.ч. и референс. Звук кабелей на звук Чернова очень (!) похож. Из одного что ли провода с ними делаете?)))

12. Особых «музыкальных» талантов у проводов не приметил. Но они и не косячат, что в наше время засилья «разносторонне поющих» и искажающих звук проводов уже очень хорошо.

13. Жаль, нет сейчас Беркли в текущей системе – не удалось отслушать цифровик.

Вывод:

Хорошие провода. Я уже более двух лет почти не вношу изменений в свою систему (исключение – Efa Life), но, если надумаю – возьму их на заметку.

11 лайков

Спасибо за отзыв. Серьёзно подошли по времени теста и прослушивания!)
Провода Чернова не применяю). Хотя они не плохи. И хотелось бы по конкретнее про каждый провод в отдельности и все вместе.

3 лайка

Вчера вечером получилось сделать первое подключение всех трех кабелей, предварительный результат на уровне первого впечатления уже присутствует, но по существу пока ни чего писать не буду, пока сыро - надо “закрепить”, в субботу буду серьезно слушать и делать выводы. Внешне видно, кабели изготовлены качественно, в любой сетап подключать не зазорно. Единственно немного расстроила длина usb и межкомпонентного кабелей, коротковаты, пришлось немного проявить смекалки при подключении и постоять в позе “ромберга”. А на самом деле, почему длина по 1 метру, ведь даже рекомендуют для повышения качества межблочники делать от 1,5 метров, а usb использовать двух метровые. Но это так, как говорят - “не факт”, главное как на звук влияют.

2 лайка

Пока идет тур, я тут уже и 2х метровый USB собрал. Сейчас в продаже /объявления/ стоит. А так любой длины можно сделать по запросу. Просто думал что у всех стойки, а там и метровых достаточно. Но видно ошибался).

2 лайка

Вот и получилось внимательно и не спеша послушать все три туровых кабеля. К сожалению, сравнение получилось только на двух кабелях, коаксиальный я только послушал, но сравнивать не с чем, цифру по коаксиальному входу не пускаю и своих кабелей для сравнения не имеется.

Теперь по порядку.
Мой звуковой тракт для теста:
Стационарный мощный РС на Win 7, APlayer/ROON (asio gustard), кабель usb QED Performance graphite, Gustard U16, Кабель i2s - Oyaide HD-PSW 1.3a pure silver, вход i2s в HOLO Audio Spring, силовой кабель Nanotec PS 308 вилка oyaide разъем hubbell, межблочный кабель из моножилы чистого серебра, разъемы Kimber cable, пред Luxman cl-36 с силовым Lux JPA-10000, межблочный многожильная медь Western Electric (1940 годы) разъемы Nakamichi, мощник Luxman m2000 с силовым кабелем Nanotec PS 306, акустический кабель - моножила из меди толщиной 3 мм(вторая неделя эксперимента с этой моножилой), АС Diatone ds 90C.

Тестовый материал - подборка разножанровых тестовых композиций студийного качества в разных форматах ( от red book до hi-res DSD/DXD).

Выводы по результатам прослушивания.

Общий.
Качество изготовления кабелей высокое, внешний вид "презентабельный", если не всматриваться с лупой, ощущение фирменного "заводского" изделия.
Звучание всех кабелей ровное сбалансированное с передачей всего диапазона частот без ощутимых перекосов, очень мягкая и деликатная передача вч диапазона (у всех кабелей).

Индивидуальный.

  1. Коаксиальный кабель.
    Звук сбалансированный и комфортный, тембральность достоверная. В плане сцены, детальности, локализации, послезвучий и т.д. сказать ни чего не могу, по тому что подключив после него свой i2s кабель звуковая картина кардинально изменилась, но такое сравнение в принципе не корректно, по уровню и кабели из разных "лиг" и протокол передачи цифры значительно отличается, да и реализация входа i2s в цапе Holo на более проработанном уровне (на основании заявлений самого разработчика Holo).

  2. USB кабель.
    Сравнивал со своим usb QED Performance graphite, это бюджетный кабель с хорошим сбалансированным звуком и не плохой передачей звукового материала во всем диапазоне частот с хорошим глубоким басом и "живыми" достоверными тембрами способными передавать ощущение натуральности звучания (приобрел его после прочтения одного из обзоров usb кабелей, где он не был лидером, но все его отмечали как один из самых сбалансированных по всем критериям оценки и без привнесения каких либо окрасов в звучание).
    USB кабель Александра очень близок по звучанию со сравниваемым QED (все вышеперечисленные характеристики QEDa касаются и кабеля Александра), единственно в чем он уступил по звучаню QEDу (в моей системе) - ощутимо меньше объем сцены и видно в связи с этим нет такой локализации звучания каждого инструмента, так же и т.н. эффект 3D звучания менее выражен (но видно это все взаимосвязано).
    Итоговый вывод - звук в пользу QED, чему несколько удивлен, кабель простой и не дорогой, я ему уже взял замену - WireWorld Platinum Starlight ( только купил его на аукционе, приедет через пару недель).
    Может и длина кабеля в 1 метр сыграла не на пользу звучанию, я уже не однократно встречал информацию на иностранных форумах, о том, что usb кабель желательно иметь под 2 метра. Но у меня такого опыта сравнения нет, в принципе это может проверить и сам разработчик кабеля Александр в своей системе - есть ли какая либо разница по звучанию в зависимости от длины. Я думаю это было бы всем интересно. Раньше я считал - чем короче, тем лучше, но вот теперь не уверен.

  3. Межблочный кабель Александра.
    Вот здесь получилось очень интересное сравнение. Думал сравнить его с двумя своими межблочниками ( многожильная медь Western Electric (1940 годы) разъемы Nakamichi и моножила чистого серебра с разъемами Kimber cable) но по итогу сравнения с первым кабелем, второе проводить не стал.
    Итак, начал прослушивание тестовой записи со своего медного ретро вестернэлектрика затем подключил кабель Александра, прослушал и ни чего не понял, повторил операцию еще раз - результат одинаковый, а именно не услышал практически ни одного отличия в звучании, прям как однояйцевые близнецы.
    Дальше, уже больше из "спортивного интереса" начал искать 10 отличий, десять не нашёл, а вот одно проявилось, не сильно выделяющееся, но когда уловил, дальше уже стало проще различать. В звучании кабеля Александра чуть шире (именно шире) звуковая сцена. А в остальном родная мама не различит, в слепом тесте я врядли угадаю правильно, даже уже зная о различии в ширине сцены.
    Кабель с очень хорошим звуком во всех диапазонах частот, басовитый, тембрально чистый натуральный, без окрасов, подача вч деликатна и немного смягчена (именно на мой вкус).
    Моё мнение - кабель очень хорош и может подойти во многие системы, тем кто любит полноценный и приближенный к натуральному звук с немного мягким оттенком на вч. Прослушивание такого саунда комфортно и не вызывает утомления.

С серебряной моножилой сравнивать не стал, разные уровни звука, знаю это хорошо по своему вестернэлектрику.

Пожалуй все, занавес.

Огромная благодарность:
Александру за предоставленные кабели и созидание на этом не простом но архи интересном поприще;
Бармену ( @dmitre ) за уникальную возможность знакомиться с интересными устройствами и обмениваться опытом, а также за его терпение и непредвзятость в разруливании коммуникационных процессов в рамках предоставленного форума;
А также всем неравнодушным к великому и прекрасному дару "Чистого звука" участникам DAStereo, которые читают и обмениваются своим опытом и мыслями.

13 лайков

Благодврю). Хороший отзыв и прекрасная работа. Пока шел тур , я прислушался к мнениям и собрал USB 2, где постарался учесть некоторые моменты после отзывов участников тура. Он получился несколько другим /не длина/ по характеру сохранения сигнала.
Еще раз спасибо Вам, да и всем кто проявил интерес.

5 лайков

Приветствую. Вот мое первое впечатление от кабелей А. Федотова.
Изготовлены кабели основательно. Коннекторы бюджетные, но достаточно прочные. Они обеспечивают вполне надежную коммутацию. Разъемы садятся без усилий, при этом ничего не болтается, не люфтит. Направление подключения не указано, пришлось залезть в начало форумной темы, где прочел, что коннекторы с кольцами должны подключаться к потребителю. На цифровике кольцо вообще отсутствует, но поясок с инициалами автора, скорее всего, располагается ближе к потребителю сигнала, что впоследствии и подтвердилось на слух.
Сразу скажу, что при первом подключении кабели не разочаровали. Развернутое описание выложу позже, т. к. на внимательное прослушивание потребуется выделить некоторое время.

7 лайков

А при втором?))

Приветствую всех любителей звука и аппаратуры его воспроизводящей! Представляю вашему вниманию более подробный отчет о прослушивании мною кабельной продукции Александра Федотова.

В моей системе в настоящее время трудится модифицированный транспорт компакт дисков California Audio Labs Delta и ЦАП Alpha этого же производителя из 90-х годов прошлого века. Аппараты соединяются коаксиальным кабелем Silent Wire Digital 16 RCA. Далее сигнал с ЦАПа передается при помощи межкомпонентного кабеля Kimber Cable Hero к усилителю AVI – S2000MI, а с него на мониторы AE 1 Classic посредством акустических Kimber Сable 8TC.

Тестирование кабелей А.Ф. я начал с замены цифрового соединителя.Поставив его в систему, я сразу же услышал, что общая разрешающая способность несколько снизилась, как и протяженность послезвучий в высокочастотной области. При этом тональных перекосов не заметил вовсе, а нижняя середина стала даже чуть тверже, определеннее. Синергии, впрочем, не возникло и следующим шагом стало подключение межблочного кабеля Александра, вместо моего Kimber Hero.
Теперь стало все заметно лучше, музыка стала восприниматься легче, естественнее, стало слышно, что кабели Александра хорошо работают в паре. Правда, в сравнении с моими кабелями образы чуть плосковаты, чуть проще тембрально, но зато в плане цельности подачи, пожалуй, будут поинтереснее. Главное, что мне понравилось, что ничего не выпирает не доминирует, «напряженность» отсутствует по всему диапазону, впрочем, как и «вялость». Тонально ровная подача, ближе к нейтральной, детальность умеренная. Но все это в паре друг с другом. Следующим шагом я подключил свой цифровой Silent Wire, и звучание изменилось не в лучшую сторону. Появился какой-то дисбаланс, небольшая колкость в верхней середине, музыка стала восприниматься хуже, из чего мною был сделан вывод, что эти кабели из «разных миров» и плохо стыкуются друг с другом.

USB кабель используется мною только для записи болванок. Кабель Александра я сравнил с метровым кабелем QED Reference USB, которым у меня подключен компьютер к внешнему рекордеру Yamaha. Хочу сказать, что QED Reference USB уже седьмой USB кабель из отслушанных мною и четвертый из тех, что я приобрел за сравнительно короткое время, и он меня устраивает на все 95%. Так вот, разница в звучании CD-R записанных через USB кабель Федотова и через мой QED была минимальна. Считаю, это хорошим результатом.

По итогам сравнительного прослушивания кабели Александра Федотова мне понравились. Они не навязчивы, хорошо передают идею, смысл музыки, своих денег стоят однозначно. Их звучание, скорее всего можно улучшить, подобрав к ним более дорогие и качественные разъемы, но это, конечно же, повлияет на итоговую цену изделий. Благодарю разработчика и организаторов тура за возможность познакомиться с достойными отечественными кабелями.

12 лайков

Спасибо за отзыв).

Кабели получил. Начинаю прогрев кабелей и ушей )

4 лайка

Начал с USB шнурка. Мда кабель не простой сразу слышно. Очень комфортный и мелодичный. Я бы сказал по первым впечатлением, что с уклоном в меломенскую сторону, тогда как аудифильские примочки (типа суперразрешения и галографическая сцена) не так сильно развиты. На некоторых записях перестал анализировать и просто слушал музыку, тогда как на AQ diamond заставляет анализировать саму запись, ее качество, сцену, правдивость тембров и т.д. слушать фоном и расслабиться так не получится точно ))
Слушаем дальше

8 лайков