Упругая групповая волна окутай меня или когда КИЗы могут!

мое главное стремление: эшелонирование, выстраивание сцены в глубину
не знаю как этого добиться((

Нотий и Нитий с Наймитием вам помогут

4 лайка

мне кажется есть у меня музыка. вот поэтому то и хочу еще голографии)))

неа -у форумчан слушал и то и другое, нет там 3д…
на выставках кстати тоже вглубину сцены не слышал

странно. или вы не то имеете ввиду или системы не те.

У меня хоть и не нотий с нитием, но 3Д каждый день с эшелонами

воооот. я того же хочу))) у меня нету( грешу на комнату (3х4)

тоесть возможно какой то компонент может не стоить сцену в глубину?
у меня так: ПК-meitner ma-2-burmester051\aleks fanttini-2-kef 201\2
ну и я не улышал эшелонирования в глубину например у Сергея на аноте и Радослава на найме.

странно. может вы слишком многого хотите? в том смысле что фантазии не соответтсвуют реалиям?

а где слышали ?

1 лайк

я надеюсь немного -всего лишь глубины)))
ну в послед раз услышал в домашней системе на старых джбл с ламповым юнисон ресерч

Чаще всего этот компонент — комната :slight_smile: Ну при боль-мень адекватности остальных компонентов тракта.

5 лайков

Ну, у Сергея и не может быть глубокого эшелонирования, т.к. колонки стоят достаточно близко к стене. Для глубокого эшелонирования надо колонки поставить по середине комнаты. Съездите, например, к Валерию Гилеву - там услышите. От записи, конечно, тоже зависит.

1 лайк

а я придерживаюсь другого мнения. Мой опыт показал что приличный усилитель может распеть хоть скворечники.

Обратно и другое. Ас хоть за миллион, но если усилитель не в кассу или попросту слабый уровнем звучания, то тут хоть выдвигай не выдвигай…

2 лайка

Вообще, думаю, что на глубину сцены влияет расстояние до задней стены от акустики, разрешение системы и наличие глубины сцены в записи. Ну и, как и во всех случаях, общее акустическое оформление помещения.

2 лайка

йя йя, того же мнения -пока основная гипотеза.

А как усилитель может влиять на глубину сцены, если он не мылит, мне, честно говоря, непонятно. ИМХО.

Если кривой и фазу крутит, то может. Кстати, может и положительно влиять - лампачи иногда от себя дорисовывают :slight_smile:

1 лайк

контролируя динамики, создавая упругие (отчетливые) звуковые волны комплексной частоты (или последовательность волн разной частоты), которые интерферируя создают локальные максимумы интерференции на распределенных частотах.

(это если с базовым курсом физики знакомы)

1 лайк

Вообще мощно завернул! :slight_smile:

1 лайк

ну мне как физику по 1 образованию это ясно как божий день.

У меня в институте был любимый доцент на кафедре терапии, который умел таким бессмысленным потоком умных слов вещать в бесконечном режиме, он писал научные работы для половины профессуры кафедры, за что его (и главное - его группы)) хоть и недолюбливали, но и не трогали. А если вчитаться - то такую херню писал, что капец. Но полностью осознанно, троллил короче.

4 лайка