🇮🇹 Unison Research L’Italiano – Amplificatori valvolari

На мешке вот есть одна
Лампа

Спасибо. Празднику - быть!

Дорогие владельцы UR Unico. На каком положении РГ у вас обычно работает усилитель? Меня беспокоит что 70% времени это единичка, достаточный максимум - всего лишь на двойке. Два с половиной-три это уже дискотека и привет соседям. Всего, напомню, положений РГ 11.
Такая петрушка у меня как при прослушивании со стримера Primare, так и с проигрывателя винила/фонокорректора.

Скорее всего дело в несогласованности параметров чувствительности входа усилителя и выходного напряжения источника.
У меня также было ранее. Очень не удобно регулировать громкость при прослушивании.
В моем случае регулировка вообще не выходила за пределы одного деления и громкость очень быстро нарастала.
Было принято решение в понижении чувствительности усилителя по входу путем установки аттенюатора - 20Дб.
Теперь регулировать громкость и слушать намного комфортнее. Примерно на том же уровне громкости как ранее положение РГ не выходит за 3-е деление.

2 лайка

У меня было точно также и не напрягало, вполне устраивало.
2024-05-15_15-32-09

Спасибо!
Да можно, конечно, приспособиться, особенно если руками громкость регулировать. С пульта так ловко не выходит, цена “тыка в пульт” больше по громкости получается.

Привет!

Тоже с этим сталкивался.

По паспортным данным, Unison Research Unico Secondo, input sensitivity 375 mV. При этом, у многих ЦАПов напряжение на линейном выходе 5 / 2.5 В (баланс/не баланс).

Для ЦАПов Audio GD с токовыми выходами ACSS можно снизить выходное напряжение без вмешательства в сам ЦАП с помощью токовых делителей на разъеме ACSS.

1 лайк

По памяти сейчас не скажу, но точно не единичка и не двойка, поболее. Пока не прочел ваш вопрос даже не задумывался об этом, вроде как у остальных бывавших у меня усилителей кручу, около того.

1 лайк

Такая же ситуация. Привык. Не беспокоит. Главное, звук отличный.

1 лайк
1 лайк

Коллеги! Вопрос более для тех,кто разбирается в схемотехнике ламповиков. Хочу в Simply Italy поставить КТ77 лампы. Это будет безболезненно для усилителя? Как то спрашивал производителя - они ответили что 34 елки только.

Я не разбираюсь, просто теория переписки с другим производителем ламповой техники, трансформаторы, токи, проводка, комплектующие рассчитаны на еl34 и их нагрузку.

может расходиться с практикой. Владельцы италии… отзовитесь!

Может. Там речь шла о подключении КТ150 в усилитель на КТ88, а здесь речь про другой тип ламп.

У меня UR на KT88. Мне производитель не рекомендовал использовать KT6550, а только KT88 для корректной работы усилителя.

2 лайка

У Вас какой усилитель?

У меня UR S2K

1 лайк

@Skitliv Кирилл, не подскажете, не было опыта замены?

Я менял EL34 на EL34)))
Кстати, по поводу КТ77:

В Мюнхене UR анонсировали специальные версии Simply Italy, Triode 25 и S6.
Вот как раз там на выходе KT77. Но!
Там измененная схемотехника, другой способ регулировки смещения, гораздо гораздее (как в топ моделях) селектор входов, выходные трансформаторы.

Поэтому думаю и ответ производителя отрицательный по вопросу «просто замены» 34 на 77

Некоторые усилители «многотопливные» другие же более строго настроены.

Например, предусилитель Nagra отвергает лампы не из зипа)
Микропроцессор тестирует и не дает команду на включение… а так да… все ECC83, 84, 81 вроде одинаковые….

3 лайка

Как я вижу, все упирается в резистор смещения. И то не факт.
О, Алексей @gusaar менял. Леша, как твои дела?) как усилитель поживает с 77ми?