🇬🇧 Старые английские усилители — ищем выдающиеся

Тот который King? :wink:

5 лайков

Да круто играет, очень натурально живо и естественно.
Германий, все дела.
Но, акустика нужна скорее всего из той же эпохи + вертак и винил.

1 лайк

Ему вообще не важно какая у вас акустика, проблемы могут быть с согласованием источника.

1 лайк

то есть по вашему опыту играет с любой акустикой в том числе и современной?

Свой характер leak покажет на любой акустике. Если имеете в виду, что современные ас сложны в раскачке, он про это не знает.

1 лайк

а у вас какая акустика?

Как звучит рок?

Leak 70 уже не на германии

2 лайка

На германии только чистая 30.
Не очень говорят надежная.

Это верно , ещё отличный аппарат Ferrograph 307 и ламповый Rogers HG88

1 лайк

Нет никаких проблем с роком.

Усилитель nad 310 продают за 7000р, стоит того?
Чтобы не плодить новую тему спрошу тут так как продавец пишет “Является прдолжением традиций и преемником известного усилителя NAD 3020”

Cлушать буду на 8 омных мониторах Carvin SRS 6.5 чаще тежелячок :stuck_out_tongue_winking_eye:
В замену ресиверу Sony STR-DE595 который использовался как усилок.

Стоил 200 $, продают за 50%. Не баргин, но нормально.

Так можно сказать про все, что выпускалось после 3020. Но это не так.
У монитров чувствительность 92,5 по паспорту. В реале точно меньше. У усилителя 20 Вт. Наверно должно хватить.

1 лайк

Не стоит, но это мое имхо.

1 лайк

В своё время стал для многих первым усилителем :wink: Не так уж и плохо играл с маленькими полочниками. Но это был самый-самый начальный уровень, 310-й был получше нихонских изделий за близкие деньги, но те вообще были безнадёжны… Сегодня внимания не стоит, разве что “как память” :wink:

У него было однополярное питание, потому на выходе стояли развязывающие конденсаторы, что накладывало ограничение на глубину баса. Как бы слушать что-нибудь из стареньких записей поп-культуры 60…80-х можно, конечно, но не будет ни драйва, ни тонкостей. Хорошие записи, скорее всего, останутся без понимания :frowning:

Я бы поискал что-нибудь другое, те же Harman HK680 или Arcam Alpha сегодня стоят не намного дороже, в пределах 150…300$, но это уже иной класс. Для тяжёлой музыки – HK, Adcom, Acurus, из NAD стоит смотреть на УМ, например, 216, или хотя бы подключать интегральники непосредственно на вход УМ, будет заметно лучше. Это же касается и HK.

Как вариант: взять интегральник Arcam Alpha 8, и потом дополнить его УМ, Alpha 8P. В байампинге они работали и с более-менее трудными АС, как минимум – лучше, чем сами по себе.

4 лайка

Владел Nad 314, был отчаянно рад его продаже. Уже описывал его звук на этом форуме используя всего два слова - мутный и монотонный. Разница между записями практически не слышна. Сейчас слушаю Nytech CA 202 это иной класс.

3 лайка

Спасибо за ответы, буду смотреть, что то другое! :roll_eyes:

Ищите Сайрусы первого и второго поколения в приемлемом состоянии, и будет вам счастие за 150-200 паундов. Неплохой встроенный фоник будет наверняка убит, но это не беда.

1 лайк

Мои рекомендации - Ion systems Obelisk 1/2/3 в новом корпусе, всплывают на Ebay не часто, но стоят ощутимо меньше Naim Nait.