Интересные персонажи мира аудио

Здесь никому нельзя верить!
Мне можно :joy:

4 лайка

По рейтингу роялей Корея попадает в средний класс, что вполне устраивает массового потребителя не супер-пупер класса и денежного достатка, наравне с чешско-немецким W.Hoffmann, немецким Rönisch; японским Kawai.

http://music-education.ru/rejting-firm-proizvoditelej-fortepiano/

Электронные синтезаторы корейской фирмы Kurzweil высоко котируются у многих серьезных исполнителей, начиная с Pink Floyd, Deep Purple, Stevie Wonder, Oscar Peterson…

http://www.muzbar.ru/marks/kurzweil/

Сам, выбирая из Yamaha, Korg, Roland, Kurzweil, остановился на Kurzweil.

1 лайк

Так их продали корейцам, изначально бренд не корейский:
http://www.muzmir.ru/articles/275938.html
По поводу синтезаторов-мне больше корги и роланды нравятся,
но это вкусовщина. Басы корейские совсем бе.

1 лайк

При выборе акцент на касании делал. Хотя и “свои” сэмплы устраивали. Звуки вполне через сэмплер добываются. Рояльные сэмплы у Roland прекрасные.

За информацию об истории компании Kurzweil спасибо. Никогда не копал в этом направлении.

1 лайк

Ну если через семпл-тогда вообще надо тупо копить на Fatar молоточковый.
Он правда около 100 тысяч стоит, но думаю, механика там обалденная должна быть.
Всё-таки от синтезатора хочется какой-то более-менее автономности.

Ну так, Kurzweil у меня тоже полноклавиатурный молоточковый и покупался в свое время за $2000. :slightly_smiling_face:

Ну это приличная ценовая.
Не было молотоковых клавиш.
Не настолько сильно задурялся по ним.

@Bato, @AlexLime,
А ваши произведения/исполнения можно где-то послушать?

2 лайка

У нас концерт в субботу.
Если в Новосибирске-скину где.

2 лайка

Нее, не добраться :slight_smile: . Только если в записи…

У нас безобразные концертные записи :slight_smile:

1 лайк

Всю жизнь музыкой занимался в качестве хобби. Больше всего нравилась импровизация. Был некоторый период амбиций подняться до профессионального уровня, перебили другие интересы и отсутствие по-настоящему профессиональных навыков. Выступать в качестве «самодеятельного гинеколога» не хотелось (выражение Высоцкого относительно самодеятельной песни: “А вы повели бы жену к самодеятельному гинекологу?”). Профессиональные музыканты вообще не советовали соприкасаться с профессиональной средой, где все обыденно, а «увлечение» зарплатой выше увлечения музыкой. Сейчас отдыхаю, устав от ставших привычными музыкальных образов, но вернуться собираюсь.

3 лайка

В комментах к видео тоже угар!

5 лайков

Интерьер просто огонь.

3 лайка

Квартиру вложить в бизнес, это фигня. Полно наруду в МММ основное жильё вложили, и только единицы успели бабосы выдернуть.

2 лайка

А так, всё как обычно, не признанные гении и всё такое, виноваты все, кроме Я. ))
Меня всегда в объявлениях прикалывали слова: “для понимающих в звуке”.
Не будь лохом, купи г@вно. ))

Странно, что про сталкера ещё никто не сказал. Адекватный человек, часто рофлит над удифилами, ну в основном по делу

Или

Мое любимое это про лыжную мазь для проводов, уж не помню в каком это видео

6 лайков

Да, норм товарищ.

Товарищ как раз не очень. В том смысле что адекватный и с юмором насчет всяких эзотерических устройств, но совершенно упорото уверенный в том что и все что дороже его звуковой emu и баеров - разводилово.
У меня друган на него подсел, так что увы в курсе данных видосов:)

На канале у него есть пара адекватных слепых тестов, но в остальном одна вода и троллинг всяких крайних высказываний аудиофилов без четко выраженной сюжетной канвы что он собственно хочет доказать то.

Выводы по всему мультибиту он делал по тдашке с али за 3 тыра, например насколько я помню. Увы, отсутствие более дорогой техники как правило норма для таких экспертов, а желание обосрать аудиофилов потративших более 10 тыр на аудио неуёмно.

12 лайков

Ну для меня все это очевидно, самое дорогое , что он тестировал - это ЦАП lynx. Я не говорю, что он все правду рубит, он именно троллить любитель, да и выходит у него неплохо. Надо уметь людей воспринимать таких, как данное.