Угарные персонажи мира аудио. Графоманы, блогеры, городские сумасшедшие.

А, да, величал себя Лордом Килра.

Вы, по ходу, молоды. Не сочтите за наезд.

Сейчас увидел ЖЖ и понял, что все-таки натыкался на него пару раз. Ну а так да аудиоигле я торчу по-серьезному всего 10 лет.

(Антон) #45

Я у Кучеренко вообще юмора не заметил.
Ну в общепринятом понимании.

( Дмитрий) #46

Рауля я еще по hi-fi.ru помню. Вообще, вспоминая этот ресурс начала 2000х, мне на ум сразу приходит фраза г-на Cтэплтона:
"…Ибо для человека с моей страстью к ботанике и зоологии тут непочатый край работ. Просто непочатый."

Рауль Санчес… 2000-е… Не тот ли это у кого была Единственная (она же божественная) достойная слушания группа - Steely Dan ? (уй, до сих пор - как вспомню так вздрогну)

Пашарин был известный, чего уж там.

кстати из творчества Рауль Санчеса - статья “Рауль о звуке и времени” (дек 2011)

[quote]
рядовому нынешнему энтузиасту приходится довольствоваться в лучшем случае чем-то из палочно-столбового набора…, адски бубнящего практически при любом местоположении в комнате.
Мягчайшие подвесы, длиннющий ход диффузоров и крайне жесткие корпуса приводят к размыванию, деформации баса и появлению вместо четко оформленной, детальной НЧ-картины мерзотного монотонного гудения или уханья. Причем ситуация зашла настолько далеко, что подавляющее большинство слушателей даже не замечают этого, считая, что уж с чем с чем, а уж с басом-то у них полный порядок.

специалисты же 60-х… давным давно поняли, как надо делать акустику. Безо всяких
измерений и прочей ерунды. А именно в гулких здоровенных ящиках — в фанерных коробках с дыркой вместо фазика. И это правильно. И начхать на все неравномерности АЧХ, ФЧХ, ЧПХ, искажения и прочие объективистские иконы.
Одна из важнейших фишек — корпус. Тонкостенный, фанерный корпус большого объема. В самой культовой акустике мира внутри вообще ничего нет. Даже дерюжки. Возьмите хоть <…> В лучшем случае все, что можно найти внутри — тоненькую стяжку посередке. Чтоб не надувались при большой громкости. И все — никаких стенок в 3 см толщиной да скобок-распорок через каждые 10 см.[/quote]

(Владимир) #50

Хм, а вот такой клоун хай энда как Борзенков, насколько угарен?
Никогда о нем не слышал, но в последнее время контекстная реклама фейсбука очень активно навязывает его страничку, где он с горящими глазами и активно гримасничая рассказывает насколько о@уенно звучит, насколько о@уенно звучит это.

ну дык, главный редактор “WHAT Hi-Fi?” же, ему по службе положено, угорать (ну и - стиль такой))

Я его узнал в момент отъезжалова его крыши, когда он пургу проносил на докторхэде. Помню читал как то его поток сознания, но все его уважали и не велись на подколы. Троллинг не включали .
Второй одновременно поехавший по выслуге лет -Елбаев .
Но у Елбаева изначально тема по вредности производства плотная и опасная была. Не даром она звалась аудиобредом. Опасным и вредным делом он занимался.И сам этим заразился. Кончилось тем , что Елбаев невесту молодую стал искать на су-ке.

пронзительный и недооцененный елбаевский текст

http://yt.avportal.ru/audiobred-2013-istoriya-pro-tembroblok-i-okras-10-2013/

Елбаев писал про необходимость темброблоков и был прав. Безтембровые усилители по определению не звучат и могут удовлетворить только невзыскательного меломана - похуиста. Нормальные же люди всю жизнь стремятся к естественному звуку, которого им не достичь без индивидуальной коррекции АЧХ в своей комнате. Для этого они используют кабели разной окраски, подбирают сочетания усилитель-колонки со спадами и подъёмами АЧХ, которые требует их комната, используют поглотители, отражатели и рассеиватели, но не находят искомого, потому что всё это недостаточно эффективно. Перед аудиофилами повесили морковку, в виде идеи о коротком безтембровом тракте, за которой они всю жизнь бегут, разбрасывая золотые гульдены. Это тем более парадокс и нонсенс, что даже когда в руки аудиофилов попадают устройства с темброблоками и эквалайзерами, бедолаги считают за благо выставить потенциометры в ноль и не трогать, просто потому что банально не знают, что с ними делать. В результате мы имеем удручающую картину, в которой десятимиллионные системы звучат, как кусок говна, напоминая своим звучанием реалистичный звук, только если бахнуть стакан вискаря и накуриться.

(Юрий) #54

@fdm, тут всё индивидуально, вот у меня например, качество записей “гуляет” от полного глушняка по высоким до уровня “выноса мозга” и что? , мне каждый раз тембра крутить, под каждую запись? Или только аудиофильские слушать?

Ну конечно. Под каждую запись и надо крутить. Для этого тембра и существуют. А как же иначе?

(Юрий) #56

Блин, “копыта” то не казённые, туда-сюда бегать. )

(Алексей) #57

Когда вместо прослушивания музыки каждый раз чувствуешь себе немножечко звукорежиссером ))

Ну вы давайте там уже активнее накидывайте, а я потом сразу всем отвечу, чтобы два раза не вставать.

[quote=“Yurez, post:54, topic:4858”] например <обычное дело>, качество записей “гуляет” от полного глушняка по высоким до уровня “выноса мозга” и что? , мне каждый раз тембра крутить, под каждую запись?
[/quote]
да

[quote=“Yurez, post:54, topic:4858”]…Или только аудиофильские слушать?
[/quote] а тут уж по желанию )))

ага - а когда подбираешь кабеля-конуса-стойки-разъемы-конденсаторы - исполнителем. ;)
=))

(Александр Карелин) #61

Зачем вам все это подбирать? Не можете купить то готовое что вас устраивает?