Удачный кабель для межблока xlr в нарезку из allcables

Посмотрите профиль, там всё есть.

У меня её нет, даже того акустического, что я пробовал и, которым остался доволен.

Screenshot 2020-04-10 at 23.24.39

2 лайка

Минус у 47 это сложность работы с моножилой. Не советую зачищать бокорезами и тем паче всякими ножами и ножницами. Только специальным инструментом.

1 лайк

Я так зачищаю, чуть надрезаю по кругу канцелярским ножом не касаясь самой жилы, далее просто крутишь изоляцию. И надо быть аккуратней с пайкой, очень быстро изоляция перегревается и плавится.

В том-то и дело, что сама моножила очень тонкая и очень мягкая, поэтому ее легко порезать и не заметить, но это скажется на звуке и надежности кабеля.

Кабельный лот XLR-XLR bigman , 5 din - 2xlr naim , акустический linn k20.

Из недорогих, проверенных, известных вариантов
https://www.allcables.ru/product/kabel-mikrofonnyy-v-narezku-klotz-mc5000-108815/

Спасибо. Возьму на заметку.

Вот такой планирую и в межблок, осталось разъемы купить.
Кабель витая пара Cat.6 4 пары без экрана Audioquest CAT600 DCP Blue

Сделал удлинитель 6.3 к 3.5


Ну и кабель для ушей

1 лайк

Ровный хороший звук, красивые натуральные тембры и отличная скорость - Акустик Ривайв ТриплЦ балансный. На погонаж.
И разъемы - потратьте чуть больше, чем Нойтрики, и возьмите Вампайр балансные.

3 лайка

Спасибо. Возьму на заметку.

Из предложенных почтенной публикой вариантов выбрал себе практически ,да не практически ,а самый бюджетный вариант - Klotz mc 5000 . Заказал,получил,послушал. Резюме- за эти деньги отличный вариант. Придраться конечно можно,но я не буду . Учитывая стоимость кабеля ,могу и сам подтвердить- кабель отличный. На очереди для пробы 47 lab. Но пока главный бармен в отьезде ,купить кабель не получается. Всем участникам темы спасибо за советы . Здоровья и мира.

1 лайк

А как правильно должен быть спаян кабель
XLR-XLR по пинам 1,2,3. Иметься кабель canare aes-ebu думал его в качестве межблока попробовать, подключил тишина.

Если нет случаев, когда в соединяемых девайсах разное положение пина Hot, естественно, что кабель должен спаян быть: 1-1, 2-2, 3-3.

Все так и есть. А в случае если усилителе псевдобаланс, а цап баланс?

У меня тот же вопрос, есть усилитель авторский с псевдобаланосм pin1 - сигнал, pin2 и 3 - земля.
Цап Metrum Pavane по балансу я не смог их завести, тоже не было звука.

Не знаю, что в вашем авторском усилителе, но в XLR 1 пин - земля обычно

1 лайк

Минус с землёй путаете?
Земля на экране должна быть.
Не?

pinout_XLR

Не всегда так.
На моём кабеле, минус (пин 1) с экраном (землёй) не пересекаются.