У нас такого нет.

Делимся теми вещами, которые не встретишь в нашей стране.

Предмет №1. Кнопка для заказа повседневных вещей от Amazon.

Нет и не надо.

Очень рекомендую почитать,

Культура восьмичасового рабочего дня – это самый мощный инструмент крупного бизнеса для поддержания людей в таком состоянии, когда ответом на все проблемы становится покупка чего-либо.

Возможно, вы слышали о законе Паркинсона: «Работа заполняет время, отпущенное на неё». За двадцать минут вы можете сделать на удивление много. Но только когда у вас на выполнение действий есть всего двадцать минут. Если же у вас есть весь день, то, вероятнее всего, это займёт больше времени.

Большинство из нас так относится к своим деньгам. Чем больше мы зарабатываем, тем больше тратим. Это происходит не потому, что мы вдруг должны покупать больше. Мы тратим больше просто потому, что можем себе это позволить. В действительности людям довольно сложно избежать роста уровня жизни (или, по крайней мере, сдержать уровень расходов), когда происходит прибавка в доходах.

Дим, ну ты и в дебри влез, я же не про то, что срочно надо бежать и покупать, просто прикольная вещь)

Вот как раз про прикольные вещи :grin:

Чего у нас нет? С ростом зарплаты не тратят больше???

Тратят-тратят!
Только вот нужно ли больше зарабатывать, упарываясь на работе.

Скоро будет как в 90е “Не имей мобильный, а имей рабочий”. Совсем скоро.

Может опять нефть по 100 и проскочим :wink:

Смотрю эта тема сквозит из темы в тему) У нас пока терпимо, но чувствуется…

У Слепакова есть хорошая песня на эту тему.
Про рабочего на заводе.

Как раз на заводах все хорошо

Ага. То-то автоваз приостанавливал работу.

Я больше про судостроение говорю, нехватка кадров при растущем количестве заказов. Все верфи Питера ищут сотрудников. Токаря от 50 как пример.

Ну у нас в Сибири скорее самогоноварение распространено, чем судостроение.

Токаря и сварщика в ближайшем будущем точно х… найдеш!!
Учить некому да и негде! Вот ВАМ НАМ ПЕРСПЕКТИВА!

Скоро сантехника не найдешь, чего уж там. Электрика толкового.

Учить есть где, просто никто не идет, у меня перед глазами список одного из крупнейших предприятий города, средний возраст персонала хорошо за, хотя у них и база учебная, и работа есть, так нет, уж лучше в кредит айфон и доширак, чем за месяц на него заработать