Тяжелый авангард

Обычный технодет.
Авангард на мой взгляд, ну классический, Фантомас, например:

Авангард он про смешивание стилистическое, странность и нетиповые инструементы,
а не про ритмические сбивки и атмосферу.
Ритмической фигни всяких 5\4 на 7\8 на 11\8 и
у вполне себе обычных Cannibal Corplse дофига.

1 лайк

Антон, не буду спорить, руководствуюсь определением из вики. Авангардный метал — Википедия
Хочется тему поддержать, а достойного материала не так чтобы уж слишком много, поэтому, всегда есть вероятность смещения в пограничные области. По моему мнению death из Австралии и Новой Зеландии весьма не тривиален, поэтому я его и отметил. Ты же на рассматриваешь эту ветку, как заточенную только под свои личные вкусы? :wink:
Про джаз и дудки тоже напишу, но опять же материал будет пограничным :slight_smile:

1 лайк

Речь не про вкус, я просто хотел, чтобы здесь был прям тру авангард :slight_smile:
А не просто странный дет. Естественно имхо.

Осталось определиться, что является мерилом тру или не тру, где взять эталон? :slight_smile:
Думаю, что именно в отношении авангардной музыки эталон найти ой, как не просто. Поэтому и стараюсь отталкиваться от существующих ресурсов.

Ну и дабы завершить холивар, пара треков с джазом и дудками, в отношении которых я почти уверен, что не тру. Но все равно хорошо :wink:

https://blowntopieces.bandcamp.com/album/fire-in-the-coconut-grove

С какой-то стороны тоже авангард. Местами даже тяжелый.

Полистал мельком - а Флёрити и не было! Это же веха.

3 лайка

Когда-то давным-давно был проект Naked City, повлиявший на Майка Паттона

Moonchild

7 лайков

Ну не то что бы повлиявший. Паттон давний кореш Джона Зорна просто. Майк даже как сессионный музыкант в гигах NC участвовал. И вообще, эти психи домами дружат. Постоянные кросс-респекты Ipecac Rec. и Tzadic - как доказательство.

2 лайка

Combat Astronomy

3 лайка

Naked City-безусловно мощные ребята!

3 лайка

Не совсем авангард. хотя не мейнстрим, хоть как.
Один из лучших one man band современности: AUTHOR & PUNISHER
последний сингл:

c куклами:

c тварью:

live:

5 лайков

По звучанию чем-то напомнил Godflesh. Будет выступать 15/10 в Питере, а 16/10 в Москве. Нужно сходить

2 лайка

Это божественно. Чудо как хорош этот ваш Автор-и-Палач!

Я думаю со временем будет феномен уровня Игоррря.

Они разные немного,хотя начинали примерно в одно время, но Игорь плодовитее и видать коммуникабельней :slightly_smiling_face:

Игорян просто смекнул, что в брейккор моднее, чем в индастриал. Да и томные дамы падки на готику и барокко, но параллели есть. Инфернальностью схожи.

1 лайк

Я не про стиль, а про харизму и масштаб творческой личности. Оба издаются на металлических лейблах, кстати.

1 лайк

Копаем дальше. По следам Игорька? :slight_smile:

Psudoku

Pryapisme

1 лайк

Merkabah

И другие

2 лайка

Когда-то зацепил в каталоге Союза

Crotchduster

Carnival In Coal

3 лайка

Да, Союз много хорошей, чудной и не шибко раскрученной музыки издавал, и периодически сливал всё за копейки :slightly_smiling_face:

3 лайка