Творческие планы Бара — что, для кого и зачем мы делаем?

Давал даже цап на прослушку форумчанину, которого знал только по постам.
И и прочую мелочь тоже…
От вас же наблюдаю только длинные пространные посты…

Начали уже с Total DAC. Не хватает одной точки опоры.

Тема с мини-турами есть (Adagio). С ограниченным кругом и географией.

Я не продавец. Но стараюсь понять, а не навязывать. Сам бы абы кому не дал, даже если бы банк гарантировал, потому что даже аренда автомобиля оговаривается подписанным договором аренды (правилами игры).

Противник диктата. Не важно диктует ли продавец покупателю или покупатели продавцу. У каждого должно быть право выбора. В том числе, и у продавца. Покупатели пусть “диктаторствуют” (голосуют) рублем.

Почитай и поговорим

Пока все это не системно и нет общих правил.

Я предлагаю все это “узаконить” и дать возможность продавцам/производителям запускать такие обзоры среди заинтересованных. Сейчас это так - кто-то должен попросить, ему может быть дадут, он может быть что-то напишет, а может и нет.

Должно быть по другому - заявляется новинка, открывается сбор интересующихся, потом определяется обзорщик, ему высылается, кто-то может заглянуть в гости, потом все ждем один полноценный обзор.

Далее уже каждый сам решает - верить или нет, попросить через личку взять себе и т.д.

Мы видимо о каких-то разных правилах. Все уже узаконено.

Где? Есть только стерео-туры.

Почитай описание. Там есть все ответы.

Читал, там есть “Также можно ограничить круг участников тура”. Формально подходит, но это не совсем то. Ограничения по участникам в рамках обычного стерео-тура может восприняться как ущемление. Если все будет в рамках “стерео-обзора”, то все будут понимать, что аппарат уедет только одному для полноценного теста на срок от двух недель и больше.

Нет, тестов для одного не будет.
Тур минимум три-четыре участника.

Ограничения есть уже сейчас. Сторона предоставляющую технику на тест уже сейчас ограничивает. Довольными все не будут

Дмитрий, стерео-туры - прекрасное начинание. Приветствую его всячески. Но справедливость вижу не в том, чтобы всех под одну гребенку, а так, чтобы всегда оставалось право выбора. Поэтому и оспорил мнение @dbv. Позиция @rsergio, насколько я понял, не исключает традиционных туров, но предлагает дополнительные варианты привлечения новых продавцов (расширение их списка):

Если не будет обычных стерео-туров, то это будет большая потеря. Потому что порой даже мнение неподготовленного слушателя может оказаться более полезным, нежели оценки опытного эксперта. Известно, что одновременно с обрастанием “жирком опыта”, у любого эксперта появляются недостатки “заматеревшего”.

При этом интересно и то, и это. Но если другой возможности нет, лучше отдать только эксперту, чем не отдавать никому.

Полезно послушать разные мнения разных слушателей, отдающих свое предпочтение разным музыкальным направлениям, привыкшим к разному звуку и имеющим разные системы.

Чем больше вариантов тестирования, тем лучше!

1 лайк

Особенно ценны на колонках микролаб. )

Любой обзорщик однобок. Нужно потрогать представителям нескольких школ: искателям синкопы, тембронацисту и фанату сцены, например.

9 лайков

Что за гребенка? Какое право выбора? Давайте поконкретнее. Я тоже за все хорошее и против всего плохого.

Тех, кто не пишет или строчит отписки я стараюсь отключать от туров. Кто пытается писать вдумчиво, наоборот, поощряю.

Запускать туры на «выбранных» вижу риск.

4 лайка

Право выбора у продавца между: тур или отдельно выбранный им эксперт. Если он наотрез отказывается отправлять изделие в тур, но готов отдать одному из знакомых ему форумчан-экспертов, кому он доверяет, пусть отдает ему. Будет хотя бы один обзор.

Ну ты понял, никаких выбранных экспертов. В баре нет экспертов, есть слушатели.

1 лайк

Уже сейчас любой желающий вне рамок тура в принципе, способен дать свою железку послушать любому участнику бара, и попросить его написать отзыв. Это недокументированная фича. Ее придумал я и даже название скоро дам. Патентное бюро тоже скрипит стульями.

И делал я это еще пару лет назад, когда Олегу отправлял свой Рендю и Реген.

9 лайков

Тогда можно предлагать упертым продавцам за их счет единовременно арендовывать помещение и приглашать туда форумчан на презентацию и прослушку с предварительным составлением списков (чтобы продавец ориентировался в уровне интереса к изделию). А перед форумчанами, пришедшими на прослушивание, брать обязательство обязательного написания отзыва, чтобы у продавца в любом случае был резон подобные меропрития устраивать.