Тур. Сетевой кондиционер Efa Life SQ — ТУР ЗАВЕРШЕН

С радостью присоединился бы к туру)

Что бы не срывать расписание тура поставлю Вас в конец очереди.

1 лайк

А есть возможность тоже присоединиться к туру? Очень хочу прослушать его в своей системе!

Можно.

Скорее да, чем нет :wink:

4 лайка

В тур кондиционера записывался осознанно, ибо владею бустером питания от Феликса почти год, и за это время попробовал его на всех компонентах. Но мне было очень интересно, как будет звучать система полностью запитанная через бустеры. Т. к. есть планы по модернизации модуля питания системы оповещения Roxton Inkel.
Первым делом подключил всю систему через кондиционер. Система: источники CEC TL5100 и малинка/мезонин/502-я; ЦАПы AN DAC 1.1 signature и dCS Debussy, пред AN M1, УМ AN P1PP; акустика Pata Acustica K2. Эффект, как говорится, слышен невооруженным ухом. Звук стал прозрачней, чище, появилась масса низкоуровневой информации. Баса стало меньше (практически не стало гудения) и он стал более артикулированным.
С dac 1,1 sig звук стал прозрачнее, лучше читается объём пространства записи, подсобрался бас.
С dCS Debussy при подключении к системы к кондиционеру звук стал чище, собрался бас.

В целом использование кондиционера для питания всей системы очень положительно сказалось на итоговом звуке. Но платой за это в моей системе была некоторая легковесность звучания, особенно слышно в варианте с dCS, полагаю, из-за более высокого разрешения. Также мне показалось, что при подключении усилителя, самую малость страдает динамика, до этого заметил такой эффект при подключении усилителя через бустер. В другой системе этого может не быть. Одно могу сказать с уверенностью, на источнике и ЦАПе кондиционер нужная вещь.
Спасибо Дима @dmitre за наше счастливое детство и возможность послушать классные железки в своей системе. Спасибо Феликс @Felix за классные штуки, энтузиазм и неутомимость.

21 лайк

Ух! Сетевой кондиционер изменил звучание аудионотов с ламповым питанием :scream: Вот это интересно, я тоже так хочу.

Ничего удивительного. Я все свои сетевые решения отслушиваю на ламповом однотакте с кенотроном, всё всегда прекрасно слышно.

1 лайк

Кондиционер получил. Завтра будут первые впечатления :wink:

3 лайка

Первые впечатления

Итак, первые впечатления положительные. Я подключал в него последовательно все компоненты, начиная с цап, малинки со шляпой и заканчивая усем. Звучание, изменения и сравнение описываются исходя из того, что компоненты до этого были непосредственно подключены в розетку в стене. Каждый раз, подключая новый компонент, я ощущал прибавку в прозрачности и детализации. Система начинает звучать как-то масштабнее и глубже, никакого намека на муть вообще нет. Я бы даже сказал, что подача как-то облагораживается и становится аккуратнее. Музыка играет плотно, насыщенно, а инструменты (КИЗ) как бы лучше очерчены в пространстве. Такое ощущение, что и послезвучия стали протяженнее и проработка заднего плана улучшилась. Что касается динамики и микродинамики, то чего я боялся - не произошло. Подключив усь, пока никакого снижения динамики не обнаружил. Ритм и задор присутствует, как и в случае питания от розетки. Это очень хорошо.

Из непонятных нюансов:

  • ВЧ стали немного ярче и на некоторых записях как бы подсвечиваются и выделяются больше, чем хотелось бы;
  • баса и мидбаса стало немного меньше, и он стал каким-то слишком аккуратным и округлым. Мне на Харбетах по-жестче нравится больше.
  • есть небольшое смещение восприятия музыки в сторону аудиофилии. У меня фоном с этим фильтром не получается слушать музыку – только внимательная вдумчивая прослушка.
    Попробую еще завтра поиграться с кабелями, и убрать небольшую яркость в подаче ВЧ.
    Пока все :no_mouth:
6 лайков

Олег, попробуй усилитель мимо кондиционера подключить. Отпишись по впечатлениям.

2 лайка

Это не вч стало больше :slight_smile: это они лучше слышны и “видны” на чистом фоне - нет засветки помехами.

С басом всё верно услышано. Уходит гудение - количественно становится меньше баса, но качественно он лучше, рельефнее, фактурнее.

Ещё впереди главный тест - после привыкания к новому звуку, верните как было, без кондиционера. И скажите сами себе как лучше слушать музыку :slight_smile:

3 лайка

Сейчас попробовал. Прозрачности меньше, но баса больше, он более плотный и хлесткий вроде. Бас и электрогитары на Рамштайне звучат убедительнее, жестче и страшнее )
С фильтром более аккуратнее, но и рыка меньше.

2 лайка

Именно! Но об этом уже в окончательном обзоре :wink:

1 лайк

Подключил усь обратно в кондиционер - так чище играет. Похоже начал привыкать к нему и по-другому слушать не хочется. Боюсь его вообще убирать теперь из системы :confounded:

6 лайков

@felix Феликс, а расскажи про сетевой шнур, который используется в кондиционере. Что там конкретно за проводники? Пробовали ли другие кабеля, например, фуру или акролинк, а может еще что по-лучше? Допустим, если я закажу, то какой посоветуете ему сетевой шнур, чтобы еще лучше было и по карману сильно не било?

1 лайк

Что бы по карману не било надо брать в той бюджетной комплектации, что я и сделал. :slight_smile: Кабель ВВГНГ-FRLS, в слюдяной изоляции - бюджетно и хорошо. Опционально могу поставить инлет вместо кабеля и тогда можно перебирать сетевики сколько угодно.

:relaxed: Хитрец! А вдруг я воткну свой Фурутек Альфа 55 и будет хуже? Может у тебя там все подобрано и отлажено по звуку, а я со своим кабелем смуту наведу. Не? так не будет? Хотя с другой стороны можно к инлету еще и этот стоковый кабель прикупить и сравнивай что лучше :thinking:
А этот стоковый силовой у тебя в нарезку есть и любой длины?

1 лайк

О! это ж универсальный вариант. И без компромисса.

Вот что говоришь? Фурутек хуже чем подольский кабель из грязной меди??? За одно только предположение такого приговорён к избиение кабелем ВВГ на конюшне :slight_smile:

3 лайка