Тур. Сетевой кондиционер Efa Life SQ — ТУР ЗАВЕРШЕН

Да , про это же …

Всегда так делаю

1 лайк

Очень верно! Я всегда вижу в отзывах, между строк, а иногда и явно в тексте, такие субъективности. Это ни плохо, ни хорошо. Таковы реалии, другого нет. А вот понимание этого про себя и других это очень хорошо.

2 лайка

Через несколько дней после того, как отдал туровый кондиционер, поставил свой единственный бустер питания на УМ и что то, спустя пару недель, снимать его оттуда совсем не хочется.

1 лайк

Бустеры “программируют” пользователя :)))

4 лайка

Я бы не сравнивал кондиционер и распределитель. Разные все же устройства.
А про ангажированность туров - действительно ожидания у всех разные, как вкусы и системы. Для того они и существуют - что бы оценить как тот или иной прибор прижился у тебя и что дал. Объективное мнение, кстати всегда будет медианой по всем отзывам. Поможет узнать - годная железяка или пшик.
И да, сглашусь с мнением что если нет времени, возможности/желания приобрести или нужной погоды на луне - не записывайся, ты отнимаешь чужое время.

1 лайк

Бустер у меня уже год, но только в туре появилась возможность всю систему запитать через бустеры (кондиционер).

2 лайка

Один Бустер на всю систему или компонент - это только фильтрация от сети. Кондиционер или Бустеры на все компоненты системы - это ещё и развязка всех компонентов от генерируемых ими помех. И это очень заметно работает.

4 лайка

Этот пример не попытка сравнения кондиционера с распределителем , а понимание того , как подсознание может тебя настроить за или против чего либо , получив новую вводную в ситуации . А человек не всегда готов осознать , почему то , что ДОЛЖНО было понравиться ( удовлетворить ) , вдруг не оправдало его грезы ) . В этом и проявляется субъективизм туров-прослушек , ожидание желаемого и действительного
Кстати , ещё с двумя своими сравнивал , так то , тоже было интересно , как будет на их фоне

Все просто - не стройте ложных иллюзий, проверяйте все сами :wink:

1 лайк

Сегодня поигрался с подключением сидюка и буфера НЕМ . Картина особо не изменилась , характер звучания такой же , в целом , как и с усилителем - небольшой дефолт низа с более структурированным характером , повыше разрешение , немного уменьшилась глубина сцены - все это на небольших разницах . Описываю вариант сравнения от розетки . Потеря некоторая плотности вокала , но это то , что критично лично для меня , на что всегда обращаю внимания ( это к вопросу , кому что надо ).
Наверное , все таки дальняя и внутренняя разводка медью даёт знать о себе .
Вообщем , хуже не сделал кондиционер , особо не прибавил тоже
Но ! Я все не понимал , почему на даче все так хорошо играет , а в квартире эти же компоненты вроде как похуже . Списывал на деревянность дома и геометрию комнат . Похоже, дело все таки в проводке . Так что тур принёс однозначную пользу в понимании этого вопроса )).
Феликсу и Бару спасибо за предоставленную возможность
Похоже , теперь в туры только по большой нужде буду записываться . Этот вывод тоже занесу в плюс данного прослушивания )

7 лайков

Доехал кондиционер в наши снежные тропики, все в полном порядке. Первое включение оставило всю аудио технику живой - даже ничего не погорело :slight_smile:
Если коротко - эффект есть, в туре бустеров на этой же системе АН, но с другим источником его обнаружить не удалось.
Эффект мне сразу напомнил о понятии «noise floor» или фотографическом «black level”. То есть чувствуется что тихие звуки становятся еще тише, увеличивая разрешение системы в нижней ее части. Так же на мой взгляд немного оторвался вокал от музыки в а определеных композициях, но это не точно, буду еще слушать. Динамика и меджик в порядке. В общем уже могу сказать что средство действительно отстирывает грязь :slight_smile:

4 лайка

Ну так! На месте не стою, постоянно работаю над улучшением результата.

А вот это очень точно замечено!

2 лайка

Наконец-то выдались сводные пара часиков на прослушку и обзор.
Решил сегодня устроить взрыв мозга и попытать кондер с анотием музыкой для него резко противопоказаной. А именно - рокешник, который хард. Идея была засечь время через которое захочется выключить. Перед этим конечно же часик раскочегаривал BG на Vitalic - Voyager/Mitch Murder - Kung Fury OST.

Поехали:

Nickelback - Burn it to the ground
Metallica - Whiskey in a Jar
Saigon Kick - Suzy
P.O.D. - Boom
Overkill - Elimination
Exhorder - Unforgiven
Savatage - Hall of the Mountain King
Manowar - Blood of the Kings
Annihalator - Stonewall
Dog Eat Dog - No Fronts
Cavalera Conspiracy - Terrorize
Faith No More - Ashes to Ashes
Opeth - Porcelain Heart
Motorhead - Motorhead
Sepultura - Arise
Sepultura - Roots Bloody Roots

Шах и мат! Зашло, выслушал почти все! Не то что бы я проникся, музыка все же не моя.
Мне некоторые вещи даже понравились - стал вслушиваться в ритмы (в текст увы бесполезно).
Как все же много комманд сводит гитары в противофазе, аж диву даешься…
Рокешнику нужен драйв и скорость - получите, распишитесь. Скорости по ощущениям не хватило всего в двух местах - на Motorhead и Overkill. Но! Если бы я пошел на концерт этих групп - очень бы хотел что бы оно все звучало вот так. Класс, ни дать, ни взять.

Кондер при подключении заметно прочищает нижний регистр, структуирует и выхолащивает бас. Возможно это только у меня и только на импульснике для малино-шляпы, в которой как раз бас несколько размазывается. С ним точно хочется слушать еще больше и больше.
Не смотря на то что все эти инфолинии для меня, человека с радиоэлектронным образованием, чистая магия, верю лишь в канонические LC или CLC фильтры, для себя решил что когда-нибудь я все же закажу у Сергея и Феликса такую игрушку, ее польза мне очевидна. Браво, крепко жму руку.

12 лайков

И это правильно. Понятие «Инфолиния» Феликс ввёл как раз для людей с гуманитарным образованием. А так, конечно LC работает. Основа бустера - трифилярная катушка.

5 лайков

Так я же и писал про инфолинию раньше:

инфо линия - отдельный проводник, который через индуктивно/ёмкостную связь получает информацию из электромагнитного потока и загоняет ее на выход устройства.

Вот они и есть, C и L. Всё дело в оригинальной реализации.

3 лайка

так это еще из курса ТОЭ известно :grin:
Реализация ДА, вот тут важно.
Пытаю бустер Феликса с фильтром постоянки…пока без выводов

В общем поехал кондер покорять Новосибирскую ячейку :slight_smile:
Правда не посмотрел, здесь до Кургана 200км, лучше бы наверное сначала туда перед Новосибом…

3 лайка

Не к спеху! Мы в Кургане подождём)

Если возможно, тоже хочу оценить, тем более в Самаре уже 2 человека есть.
Я правильно понимаю, что сами розетки друг на друга не влияют и можно все хозяйство туда скопом подключить?