Тур. Сетевой кондиционер Efa Life SQ — ТУР ЗАВЕРШЕН

Это не вч стало больше :slight_smile: это они лучше слышны и “видны” на чистом фоне - нет засветки помехами.

С басом всё верно услышано. Уходит гудение - количественно становится меньше баса, но качественно он лучше, рельефнее, фактурнее.

Ещё впереди главный тест - после привыкания к новому звуку, верните как было, без кондиционера. И скажите сами себе как лучше слушать музыку :slight_smile:

3 лайка

Сейчас попробовал. Прозрачности меньше, но баса больше, он более плотный и хлесткий вроде. Бас и электрогитары на Рамштайне звучат убедительнее, жестче и страшнее )
С фильтром более аккуратнее, но и рыка меньше.

2 лайка

Именно! Но об этом уже в окончательном обзоре :wink:

1 лайк

Подключил усь обратно в кондиционер - так чище играет. Похоже начал привыкать к нему и по-другому слушать не хочется. Боюсь его вообще убирать теперь из системы :confounded:

6 лайков

@felix Феликс, а расскажи про сетевой шнур, который используется в кондиционере. Что там конкретно за проводники? Пробовали ли другие кабеля, например, фуру или акролинк, а может еще что по-лучше? Допустим, если я закажу, то какой посоветуете ему сетевой шнур, чтобы еще лучше было и по карману сильно не било?

1 лайк

Что бы по карману не било надо брать в той бюджетной комплектации, что я и сделал. :slight_smile: Кабель ВВГНГ-FRLS, в слюдяной изоляции - бюджетно и хорошо. Опционально могу поставить инлет вместо кабеля и тогда можно перебирать сетевики сколько угодно.

:relaxed: Хитрец! А вдруг я воткну свой Фурутек Альфа 55 и будет хуже? Может у тебя там все подобрано и отлажено по звуку, а я со своим кабелем смуту наведу. Не? так не будет? Хотя с другой стороны можно к инлету еще и этот стоковый кабель прикупить и сравнивай что лучше :thinking:
А этот стоковый силовой у тебя в нарезку есть и любой длины?

1 лайк

О! это ж универсальный вариант. И без компромисса.

Вот что говоришь? Фурутек хуже чем подольский кабель из грязной меди??? За одно только предположение такого приговорён к избиение кабелем ВВГ на конюшне :slight_smile:

3 лайка

Грязным кабелем на грязной конюшне ! Безжалостно !!!
Только пусть сначала мне отправит , а потом уже порите)))

4 лайка

для порки кабели продаются на отрез в магазинах, нах.

1 лайк

:scream: :hugs: Так сам понимаешь, что хочется баргина. Мне вот в идеале для экспериментов и оптимальной расстановки компонентов кабель фуру нужен длиной 4 м. Представляешь во сколько обойдется этот шнурок альфа 55? Дорого короче и на самом деле еще не понятно - станут ли все компоненты с ним играть. Как ни крути у него своя подача, интересная и музыкальная, но все же своя. С этими аудиофильскими кабелями надо поосторожнее быть - иногда перебор получается, если их не впопад ставить куда ни попадя.

Сразу станет проще, если кабель до кондиционера рассматривать как выделенку, а кабели после него, как “последний метр”. Вот этими кабелями, на аппараты, и следует корректировать звучание аппаратов и системы в целом.

4 лайка

Феликс, с опозданием, но тожу прошу присоединить меня к туру.
Естественно в конце очереди.

присоединяю :slight_smile:

Спасибо!

@Watson вы здесь? Готовы принять?

Готов ! Как Гагарин и Титов ! Ща в личку кину

2 лайка

Феликс, а не пробовали ставить розетки помажористей? Хотя бы furutech, будут ли измененения.

1 лайк

Все это делал. И Фуру позолоченные и родий NCF. И Ояд R1 ставил. Только это в других корпусах было. Туровый кондиционер специальная бюджетная версия, изделие по цене пяти розеток Фурутек NCF.

3 лайка