Тур. Сетевой кондиционер Efa Life SQ — ТУР ЗАВЕРШЕН

@JackieTreehorn из тура вышел, завтра буду отправлять к @3kcnepm .

2 лайка

Ага, готов! Контакты мои знаешь?

Ага, в переписке все есть.

1 лайк

Тогда жду :sleeping:

1 лайк

Записано!

1 лайк

Что то тягомотно как то все проходит. Я до нового года получу хоть?

1 лайк

Скорее да, чем нет :wink:

вопрос в другом. до НГ отзыв будет?

Кондиционер вчера уехал в Нижний, думаю, через пару дней там будет.

В моей системе железка зашла на все 200%. Дом - 89 года постройки, в стенах алюминий, в щитке хз что, наводок гуляет море, и т.д. Туровый девайс наглядно показал, что мне нужно работать с сетью, и что это даст.

А дает оно примерно следующее:

Первое, что бросилось в глаза - система сразу заиграла гораздо чище. И это отразилось на всех компонентах звука. Стало заметно меньше рези, которую можно было услышать в нескольких местах на моих тестовых треках. Акустическая гитара перестала срывать струны. Лучше стала ощущаться чернота в паузах, гораздо четче очертились инструменты, и когда звучит какой-то один инструмент, и при звучании нескольких сразу, образы собрались четче, чем до фильтра.

Затем, думаю, как следствие того, что из системы убрали часть грязи, немного выросло разрешение. Звуки второго-третьего плана, дыхание солистов, звуки рук на инструментах - все стало заметнее. Вся музыка играет естественнее, натуральнее.

И, наконец - бас стал сильно рельефнее, четче, вкуснее. Вот насколько мне понравился бас в туре Аквы Ла Воче - при подключении Соноре, цапа и преда через туровый кондиционер - Ла Скала очень сильно догнала младшую сестру по качеству баса. Отключаю от кондиционера - все становится заметно хуже.

В общем, если с питанием системы серьезно не работали - я очень советую попробовать устройства от Феликса. Себе я уже заказал 5 раздельных бустеров на все силовые, и буду заниматься питанием дальше, на звук оно влияет очень сильно.

Спасибо за полезный и интересный тур!

13 лайков

С радостью присоединился бы к туру)

Что бы не срывать расписание тура поставлю Вас в конец очереди.

1 лайк

А есть возможность тоже присоединиться к туру? Очень хочу прослушать его в своей системе!

Можно.

Скорее да, чем нет :wink:

4 лайка

В тур кондиционера записывался осознанно, ибо владею бустером питания от Феликса почти год, и за это время попробовал его на всех компонентах. Но мне было очень интересно, как будет звучать система полностью запитанная через бустеры. Т. к. есть планы по модернизации модуля питания системы оповещения Roxton Inkel.
Первым делом подключил всю систему через кондиционер. Система: источники CEC TL5100 и малинка/мезонин/502-я; ЦАПы AN DAC 1.1 signature и dCS Debussy, пред AN M1, УМ AN P1PP; акустика Pata Acustica K2. Эффект, как говорится, слышен невооруженным ухом. Звук стал прозрачней, чище, появилась масса низкоуровневой информации. Баса стало меньше (практически не стало гудения) и он стал более артикулированным.
С dac 1,1 sig звук стал прозрачнее, лучше читается объём пространства записи, подсобрался бас.
С dCS Debussy при подключении к системы к кондиционеру звук стал чище, собрался бас.

В целом использование кондиционера для питания всей системы очень положительно сказалось на итоговом звуке. Но платой за это в моей системе была некоторая легковесность звучания, особенно слышно в варианте с dCS, полагаю, из-за более высокого разрешения. Также мне показалось, что при подключении усилителя, самую малость страдает динамика, до этого заметил такой эффект при подключении усилителя через бустер. В другой системе этого может не быть. Одно могу сказать с уверенностью, на источнике и ЦАПе кондиционер нужная вещь.
Спасибо Дима @dmitre за наше счастливое детство и возможность послушать классные железки в своей системе. Спасибо Феликс @Felix за классные штуки, энтузиазм и неутомимость.

21 лайк

Ух! Сетевой кондиционер изменил звучание аудионотов с ламповым питанием :scream: Вот это интересно, я тоже так хочу.

Ничего удивительного. Я все свои сетевые решения отслушиваю на ламповом однотакте с кенотроном, всё всегда прекрасно слышно.

1 лайк

Кондиционер получил. Завтра будут первые впечатления :wink:

3 лайка

Первые впечатления

Итак, первые впечатления положительные. Я подключал в него последовательно все компоненты, начиная с цап, малинки со шляпой и заканчивая усем. Звучание, изменения и сравнение описываются исходя из того, что компоненты до этого были непосредственно подключены в розетку в стене. Каждый раз, подключая новый компонент, я ощущал прибавку в прозрачности и детализации. Система начинает звучать как-то масштабнее и глубже, никакого намека на муть вообще нет. Я бы даже сказал, что подача как-то облагораживается и становится аккуратнее. Музыка играет плотно, насыщенно, а инструменты (КИЗ) как бы лучше очерчены в пространстве. Такое ощущение, что и послезвучия стали протяженнее и проработка заднего плана улучшилась. Что касается динамики и микродинамики, то чего я боялся - не произошло. Подключив усь, пока никакого снижения динамики не обнаружил. Ритм и задор присутствует, как и в случае питания от розетки. Это очень хорошо.

Из непонятных нюансов:

  • ВЧ стали немного ярче и на некоторых записях как бы подсвечиваются и выделяются больше, чем хотелось бы;
  • баса и мидбаса стало немного меньше, и он стал каким-то слишком аккуратным и округлым. Мне на Харбетах по-жестче нравится больше.
  • есть небольшое смещение восприятия музыки в сторону аудиофилии. У меня фоном с этим фильтром не получается слушать музыку – только внимательная вдумчивая прослушка.
    Попробую еще завтра поиграться с кабелями, и убрать небольшую яркость в подаче ВЧ.
    Пока все :no_mouth:
6 лайков

Олег, попробуй усилитель мимо кондиционера подключить. Отпишись по впечатлениям.

2 лайка