Тур наушников Эдо 2022 - от Москвы до Тынды! — ЗАВЕРШЕН

Не знаю, какие сейчас ставят стоковые кабели, но стоковый к своим стареньким Одинам я раз послушал, мне не понравилось и больше никогда его не подключал. Напротив, Абиссы слушаю со стоковым и вполне доволен, на эксперименты не тянет. Так что стоковый (комплектный) для меня никакая не точка отсчета.
Я сравнивал на лучшем из тех что можно было подключить. Так более менее можно хотя бы общий уровень (класс) наушников оценить.

1 лайк

Я слушал с Бурсона наушники на одинаковом кабеле, как с рогнировской косичкой, так и с вот этим “жирным” туровым. При том слушал и Эдо и Рогниры с них.

Здравствуйте, Данила! А какой кабель можно считать стоковым, исходя из видения звука команды изготовителей Эдо? Должен же он быть, как некая точка отсчёта.

3 лайка

Задача по Одинам и Трорам в этой заметке была не раскрыть их максимальный уровень с неизвестными кабелями, а задать все же доступную точку отсчета для других читателей отзыва, как ни крути это все же - сток. (Да, сток у них “такой себе”. А с “жирным” ничего интересного в их стыковке я не услышал, так что отдельно не стал писать. Сути дела до начала скобок это не меняет.)

PS Абиссы я тоже со стоком слушаю и не парюсь )

2 лайка

Хммм… Корпуса, с разъемами miniXLR делались специально под уже имеющиеся на рынке кабели.
Как я уже говорил ранее, кабель работает в связке с конкретным усилителем, а наушники лишь монитор, с набором характеристик и возможностей звукоизвлечения.
Из тех, что путешествуют в туре, на мой слух самый сбалансированный в большинстве случаев, это черно-серебристый 1,8 м. Но это не значит, что у кого-то не получится нужный баланс с другим кабелем, в том числе и с тем, что в туре не катается.
А отталкиваемся мы обычно от нашего Kimber 4PR, но там разъемы RCA на чашках и усилитель у нас мощный каменный, двойное моно.
Я при прогонке новых излучателей, уже давно не ограничиваюсь одним конкретным кабелем.
Да, для контрольного прослушивания готовых наушников с разъемами miniXLR, я не так давно разжился кабелем SS-20. На мой взгляд, в большинстве систем с ним получается близкий к максимальному сбалансированный результат.

4 лайка

Что за зверь, если не секрет?)

Он без названия, самосборный и 10 раз переделанный)))

Это))))

2 лайка

А можно, тур ведь большой, что-то общее. Какой-то альбом или композицию что-бы все послушали и даже без высказанных мнений. Скачать или взять из коллекции. Даже без оценки, пару маркеров. Вот я точно буду слушать Калинов мост “Холсты” ( скачал с РТ) и потом сравнивать. Может кто обозначит что-то раньше.

1 лайк

Вот:

Всем посоветую послушать в наушниках.

2 лайка

Наверно это прожект, ну тогда понравившуюся композицию.

В тур ещё можно?

1 лайк

В расписание уже нет, только в конец очереди.
Или чуть попозже, в Москве можно будет послушать.

В ней, в самой :slight_smile:

Может я в конец «Московской» очереди?

Нет, уже этот вопрос закреплен в теме логистики.
Андрей, ждать не так долго.

Первое впечатление

Получил наушники, немного послушал. На что в первую очередь обратил внимание? Наушники довольно лёгкие. Выглядят симпатично. В комплекте большой выбор проводов, все балансные, и несколько переходников. Провода все и визуально, и тактильно приятные. Также в комплекте три пары разных амбушюров.

Балансных выходов на наушники у меня нет. По итогам ревизии комплекта проводов решил, что буду слушать через самый короткий провод с разъемом 2,5 через переходник на 3,5 от портативного плеера.

Пока послушал с черными и серыми велюровыми амбушюрами, кожаные - на очереди.
Первое впечатление от звука: звук интересный. Правда, лично на мой вкус, он немного светловат, мне пока не хватает “жирка”. Слушаю дальше. Возможно, кожаные амбушюры всё изменят.

Отправной точкой в сравнении являются Audeze LCD2 Classic.

6 лайков

Эх, надо было предупредить, я-бы поискал нормальный переходник с большого разъема на jack 3,5 мм.

Это не проблема.

1 лайк

Доехали наушники и до меня.
Сразу опишу систему чтобы было понятно что к чему: Источник PC на Win7, Aplayer → ESI Juli@ SPDIF → ЦАП Abbas DAC Z → авторский межблок М. Гусарова → усилитель Yamaha a2000.
Своих нормальных наушников у меня нет, как-то так вышло что я сосредоточился на построении большой системы, есть только старенькие дешёвые и очень музыкальные AKG K404. В своё время я порывался купить уши, больше всего мне зашла подача AKG и Beyerdynamic как самая ровная и честная, и Grado как самая меломанская, хоть и с явным окрасом, Stax за прозрачность и детальность, но всё это я слушал не у себя дома и очень давно.
Поскольку специализированных усилителей для наушников у меня нет (Mojo продан), то я рассчитывал включить их в наушниковый выход Ямахи и так отслушать. Но то ли у Ямахи с наушниковым выходом что-то не то, то ли не рассчитывали его проектировщики на подобную нагрузку, но когда я их подключил, то услышал звук совершенно без басов, резкий, утомляющий, однообразный, при этом детальный и с хорошей локализацией, но слушать это совершенно невозможно. В худших подозрениях я подключил их к выходу ноутбука и даже там звук оказался лучше, по крайней мере появился какой-то бас. В общем печалька.
Я хватаю уши и еду к одному нашему известному концертному звукорежу, у которого обитает серьезнейший наушниковый усилитель, который многократно проверенно тянет всё что угодно и, правда, простой источник в виде звуковухи M-audio, мы подключаемся и вуаля! всё как надо, но по-прежнему с резкой верхней серединой; я, правда, звук его сетапа на разных наушниках не слышал, но он сказал что такого не должно быть. Дальше расслушивать не стали, не до того было.
Теперь у меня в планах соорудить переходник и подключиться прямо к акустическим клеммам усилка и в любом случае послушать винил.

4 лайка

Интересно…вы записались в тур, а ушника нормального нет, от слова вообще…
и даже хотя бы портатива любого (ibasso, fio и т.п) тоже нет.
далее суем наушники во все дырки которые попадутся…
очень удивительно…

8 лайков