🐌 Тур. Ламповые однотакт и фонокор, Самое время начать — ЗАВЕРШЕН

Контроль на НЧ достигается расчетом выходника по графику импеданса конкретной акустики, но это уже высшие материи, а иначе - всё средненько.

3 лайка

Буду знать на будущее

Ага. И с таким подходом меняешь ас-меняй и усилитель.

Хорошо играет , схему бы ещё для полного разврата посмотреть !

Это другой подход, когда перебор техники уже позади.

Ну да. У меня так и произошло. Ширики с обратным рупором позволяют использовать маломощный однотакт, который к ним подходит больше, чем пушпульник, пусть и такой отличный, как Лебен. Это не абсолютная необходимость, конечно. Лебен + ширики - отличная связка. Но если можно лучше, то зачем отказываться.

2 лайка

Я думал по поводу ширика в бекхорне и однотакта но для меня скорее третий сетап для которого пока физически места нет. Для мелких составов и бароквы очень и очень себе вариант.

Если в Москве больше нет желающих познакомиться с усилителем и фонокором, то завтра они уедут в Набережные Челны к Рустему @vPENGuin

А расскажите про свои шириковые ас.

Антон, ну в этой теме будет оффтоп. Загляните в мою тему, там я их описывал.

С SE только так, и/но это уже последняя хай-энд стадия и для себя.

1 лайк

Ну или одна из систем.

Недавно получил от @bahobaho комплект за что ему большое спасибо :slight_smile:

В общем по первым впечатлениям:
Как и принято с лампами им нужно дать прогреться, а до этого мы видим только хлебницу) а так мне нравится дизайн :slight_smile: но есть у него одно НО, это его ненавязчивый запах… Первое время прогрева на него немного обращаешь внимание, потом привыкаешь. Однако если включить вместе с усилителем и фонокор, то тогда от этого аромата не уйти, каждые полчаса проветривал комнату :sweat_smile:
После 2х часов прогрева заиграл как надо, в чистую усилитель оказался по мне немножко легковесным по звучанию, подключив через фонокор пошел жЫр :grinning: теперь слушать стало приятнее, хотя некоторым композициям подача чистого усилителя через буфер подходила больше. Но я остановился на связке с фонокором, как советовал @bosch.
Ну и отдельная благодарность @bosch за предоставленную аппаратуру в тур :hugs:
Осталось еще послушать винил

По звуку в целом нравится, думаю с an dac 1 он бы спелся :slight_smile:

3 лайка

По поводу запаха,это запах массива грецкого ореха под маслом,со временем выдохнется,пока новый . Жира можно прибавить на цифре,там два буффера,можно через них пропустить. Я когда через буфер запускал винил,вздрагивал каждый раз от мощи рояля!!!

1 лайк

Вот сейчас винил поставил, слушаю :slight_smile:
А вот по поводу цифры, мне показалось лучше через буфер на фонокоре пускать, а на усилителе его “выключить”, более сбалансированно выходит, на виниле буфер усилителя использую пока. На фонокоре обозначается вход с буфером также, CD?

Да, всё правильно!

На цифре (так задумано -это зависит от “режессуры” музыкального материала и конструктивных особенностей использованного тракта) можно использовать как IN усилителя ,так и один из CD буферов (усилителя либо корректора), хотя и буфер к буферу подключать не запрещается ,если не смущает лишний каскад .С винилом та же история. Короткий тракт -выход корректора на IN усилителя , но можно и в CD буфер усилителя ( лишний каскад). Лишь бы Музыке не мешало.
Р.S. Прошу прощения, должен был сразу об этом написать. В данных приборах , ради небольшой контрастности, буферы настроены немного по разному. В усилителе менее нейтральный по звучанию .
Обычно, если я строю систему из усилителя и корректора, в усилителе только линейные входы, буфер только в корректоре .

1 лайк

Вот да.

Вы все неправильно слушали :joy:

Ну всё не так критично :))) ,самую малость.

1 лайк