Тур лампового усилителя Shoker V6.0 — ТУР ИДЕТ

Такую же 12Ах7 только Макинтош (китайская)
И да, я в этих ваших лампах, как свинья в апельсинах! :grin:

1 лайк

Аналогичная)

1 лайк

Всё таки слишком светло и легковесно выходит… Вернул назад комплектную лампочку, слушаю дальше… :+1:

Александр @Shoker , а из чего ручка р.г., люминь?

1 лайк

Да, анодированный люминь

1 лайк

Забронзовевший люминий.

Хочется отметить, очень комфортную подачу с этим набором ламп. Очень пластичное, ровное и достаточно точное звучание. При этом, где надо и барабан бахнет, и сакс проскрипит довольно живо!
Учитывая потенциал его прозрачности, который я услышал с другой лампой, аппарат мне видится весьма достойным внимания! И это, как минимум… :wink:

8 лайков

Однако… Сейчас слушаю Ямамото What a wonderful world , и есть упрощения в передачи меди… Как то не хочет она звенеть, а больше шуршит :thinking:

,Усилитель в Туле! Вчера удалось подключить и немного послушать.

Первые впечатления-какой же он большой,я привык что транзисторные штекеры крошечные,этот полноценный по размерам компонент. Ещё бы ручку из золота и однозначная синергия с Аудионот.Послушал тройку пластинок,очень даже неплохо!
Я между прочем специально для этого тура купил Grado PS 1000.

15 лайков

Подготовочка! :+1: :wink:

4 лайка

Крепкий «малыш»

Вы спросите, почему малыш? Этот замечательный усилитель, на столько ладно скроен и крепко сбит, что в руках вызывает ощущение монолитного куска качественно окрашенного металла! А его габариты, по компактности могут дать фору схемотехническим одноклассникам. Вообще, хочу заметить узнаваемый авторский стиль в строении аппаратов. Это всегда лаконичность, прямой угол, точная подгонка всех деталей и крепежа, качественная покраска! Мне такой подход, очень симпатичен и близок, но тут уж каждый выбирает на свой вкус…

Надо сказать, что тема наушников в моей жизни занимает далеко не верхние ступени. Я больше привержен «большой» системе, когда ничто не мнёт уши и не привязывает тебя к месту (беспроводные технологии, я опускаю…). Однако, есть моменты, когда хочется послушать музыку, но в соседней комнате уже отбой, да и соседей я не привык тревожить после девяти часов. Вот собственно для таких случаев и существует в моей системе «ушное отделение», представленное комплектом их наушников ЭДО и усилителя iFi Audio ZEN CAN Signature, и подключенное к основному ЦАП системы. По сути, этот комплект закрывает мои скромные потребности, давая очень детальный, нейтральный, но нескучный звук. Однако, как мы все знаем, человеку всегда чего-то новенького неизведанного хочется, и туры как раз отлично утоляют эти периодические внутренние порывы!

Теперь вернемся к нашему участнику… Как я уже сказал, внешность и конструктив меня полностью устроили, и я приступил к прослушиванию. До этого тура, я был знаком только с одним ламповым ушным усилителем, знаменитым «китайцем» Darkvoice, который оставил весьма положительные впечатления и был продан лишь в связи с обстоятельствами. Туровый аппарат, соответственно оказался вторым (надеюсь не последним) в моём скромном опыте. Если давать общую характеристику звучания усилителя, со штатным набором ламп, то она будет однозначно положительной! Он очень сбалансирован по всем основным характеристикам. В нем достаточно всего, что ищет мирный меломан в подобных устройствах. Ровный тональный баланс (без явных горбов и провалов), достаточная детальность и разрешение, отличная прозрачность (с учетом возможностей применяемых ламп), хорошая динамика и тембральная достоверность. Отдельным пунктом стоит отметить высокую степень комфорта, что позволяет слушать музыку часами, не утомляясь. Все эти качества я отметил слушая аппарат с тем набором ламп, что предложил автор, но по случаю не упустил возможность попробовать, как он отзовется на смену входной лампы. Благо, к этому моменту мой добрый друг, презентовал мне несколько разных модификаций этой лампы, среди которых оказалась 12Ах7 Mcintosh, которую я и решил испытать…

Да, я всё больше понимаю приверженцев ламповой техники, ведь та вариативность в смене характера и подачи одного и того-же аппарата на столько широка, что можно хоть каждую неделю менять «декорации»!

Звучание изменилось… Оно стало ощутимо детальнее и прозрачнее. Подросла, и без того хорошая динамика, образы стали более точными, расширилось пространство сцены. Единственное где эта лампа уступала, был уровень низких частот, в следствии чего на некоторых записях стала ощущаться некоторая легковесность. Послушав один вечер со своей лампой, я решил вернуть штатную и вполне подтвердил свои впечатления. Так незаметно прошли еще пара дней знакомства, и вечерами я постепенно прогонял свой привычный тестовый материал… трек за треком, альбом за альбомом. Что сказать, «малыш» нигде не провалил зачета, выступая уверенно и очень внятно! Если не ловить блох, всё было очень неплохо. Единственное чего мне не хватило, достоверности передачи звучания меди… Тарелки, звенелки и прочие треугольнички подавались мягковато. Нет, они конечно звенели, гремели и дзынькали, но как-то неубедительно и чересчур аккуратно. На мой взгляд, эта особенность в подаче, как раз и обеспечивала тот самый комфорт, о котором я упоминал выше. Для сверки часов, в последний вечер знакомства, я снова перекинул входные лампы, и послушал тестовые треки ещё разок… Да, снова выросли прозрачность и детальность, но та самая мягкость меди осталась, став при этом менее заметной.

Задавая себе вопрос, хотел бы я оставить этот аппарат в системе могу ответить… Скорее, нет. Всё очень просто, как я уже говорил, наушниками я пользуюсь крайне редко, хорошо если раз неделю, а чаще пару раз в месяц. Поэтому мне важно получить звучание, сравнимое по характеристикам с основной системой, которая на данном этапе заметно прибавила в разрешении, прозрачности и динамике. При этом, воспроизводя живые инструменты с той степенью достоверности, когда хочется сказать сакраментальное, «верю»! Наш герой, при всех его плюсах настроен (на мой взгляд) на меломана, посвящающего прослушиванию музыки в головных телефонах достаточно много времени, и тут уровень комфортности аппарата будет весьма к месту! Я же, остаюсь со своим IFI, но с большим интересом продолжу, при возможности расширять свой кругозор в наушниковой теме!

Александру @Shoker – мой категорический респект, за высокий уровень изготовления и неоспоримый талант в радио инженерии! :+1:

Дмитрию @dmitre – неустанное спасибо, за наш БАР! :fist:

Система:

Источники: Pi3/502DAC от Shoker / YAMAHA CD-S1000 (transport)
ЦАП: Dodson Audio DA-217 MKII D
Усиление: Shoker V6.0 / iFi Audio ZEN CAN Signature
Наушники: ЭДО
Кабельная обвязка:
Акустические - самодел из ВанДэнХул
Межблочные -Craft MX Series
Силовые - Fujikura 3x3.5

Музыка:

Avishai Cohen - Into the Silence
A. Forcione - Tears of Joy
Morcheeba - Charango
Soul Coughing - El Oso
Larry Carlton & Robben Ford - Unplugged
Morphine - Like Swimming
Rammstein - разное
Kayah Bregovic
Duke Ellington, Ray Brown-This One’s For Blanton
Bill Charlap Trio - Street Of Dreams
Don Rendell-Ian Carr Quintet - Shades of Blue
Tsuyoshi Yamamoto - What a Wonderful Trio
И ещё многое другое…

15 лайков

Усилитель у меня!

Светодиод теплый-душевный - красота!

7 лайков

Лампы не так стоят. Переставьте 12ax7 в крайний правый слот, который возле регулятора громкости

4 лайка

После правильной установки ламп, мне уже откровенно нарвится звук! Изодинамика Mr.Speakers Ether Flow играет громко на 12+ часах.
Без всяких настроек, шаманств играет очень достойно и хочется слушать. Последнее время именно этот критерий для меня стал самым важным: играет или нет. Остальное детали ))
Этот усилитель играет!

9 лайков

Попробую рассказать свои впечатления от этого маленького приборчика. Тема наушников меня всегда увлекала и манила, последние лет семь я прожил с разнообразными ушами и ламповыми усилителями и лишь год живу с акустическими системами,поэтому не смотря на полный тракт Audio note ,всегда хотелось сделать ход конем и вернуться к наушниковому тракту,хотя бы параллельно. Год назад были тяжёлые ломки моего мозга,после перехода с ушей на АС ,теперь все притерлось и захотелось вернуться опять к старому и удобному для меня наушниковому звуку. Поэтому по случаю приобрел уши Grado PS 1000e, как раз на них я закончил свою прошлую систему.
Подключал усилитель к линейному выходу с моего лампового интегральника Audio note Oto fono SE Sig.Проигрыватель Systemdek llX 900,с тонармом AN ll и ММ -картриджем Shure m3d.
Включили и поехали, на холодную звук немного резковат,но через полчаса начался комфорт и релакс,мягко,фактурно с небольшим налетом матовости на джазовом вокале.Ставил пластинки с разными жанрами,в основном классика,немного ЕСМ,вокальный джаз и разнообразная электронника . К большому сожалению AN по выхлопу не давал усилителю должного уровня и приходилось выкручивать регулятор на полную мощность на более динамичных композициях. Вокал на этом усилителе передается наиболее удачно,очень красиво ,с погружением в атмосферу времени записи. В остальном все звучало довольно ровно и предсказуемо. Для полноты ощущений попробовал подключить усилитель к обычному цифровому телевидению и тут он довольно неплохо качнул современные жанры на клипах ТВ,громкости с запасом,наваливал очень плотно,но по-ламповому живо!
Не знаю,в какой ценовой этот приборчик,но для жизни мирного меломана это самое то,полдня в наушниках у телевизора и ни капли усталости.
Однозначно рекомендую для повседневного пользования.Спасибо Александру за игрушку и Диме с баром за новые впечатления!

20 лайков

Просто великолепно!

9 лайков

Очень музыкальный усилитель! Суть музыки передается верно.
Аппарат располагает к многочасовому прослушиванию, без напряжения и усталости. Музыка льется ручьем! Можно заниматься своими делами и при этом приятно серфить на музыкальных волнах. Интересно было бы с другими лампами послушать.
Опять же: вещь или нравится или нет. Этот аппарат мне однозначно нравится!

9 лайков

Если так умозрительно вспомнить несколько прослушиваний на выставках наушниковых усей AudioValve за (давно) 350к рублей, то мне они радикально не нравились все разы. Какой-то слишком медленный звук с которым что-то было не так. Возможно выставочные условия, возможно, но…
Этот усилитель Александра с комплектными лампами, конечно, не дает разрешения претендующего на ТОП.
Но тут есть более важно качество, что он в целом звучит правильно, его хочется слушать больше и больше. Общая идеология звучания правильная. Уже и такой аппарат хочется иметь )

Но я бы, конечно, пожелал Александру развить концепцию такого усилителя и сделать свой ТОП. С несколькими входами: и RCA, и XLR. В идеале - с дистанционным пультом. С рассчетом на дорогие наушники, чтоб без проблем все раскачивалось.
И средненький вариант чтоб по цене еще был доступен многим, но с бОльшим разрешением, несколькими входами и тп.
С таким пониманием звука все должно получиться очень хорошо!

10 лайков

Я ещё уверен что лампочками и проводами можно очень неплохо дополнить этого малыша!

1 лайк

Загляните в тему Александра - всё уже! Средний вариант гостит у меня, следите за анонсами, как говорится )

3 лайка

Приветствую, Александр! Можно мне в личку подробности? :slightly_smiling_face: