Тур лампового усилителя Shoker V6.0 — ЗАВЕРШЕН

Лампы не так стоят. Переставьте 12ax7 в крайний правый слот, который возле регулятора громкости

6 лайков

После правильной установки ламп, мне уже откровенно нарвится звук! Изодинамика Mr.Speakers Ether Flow играет громко на 12+ часах.
Без всяких настроек, шаманств играет очень достойно и хочется слушать. Последнее время именно этот критерий для меня стал самым важным: играет или нет. Остальное детали ))
Этот усилитель играет!

10 лайков

Попробую рассказать свои впечатления от этого маленького приборчика. Тема наушников меня всегда увлекала и манила, последние лет семь я прожил с разнообразными ушами и ламповыми усилителями и лишь год живу с акустическими системами,поэтому не смотря на полный тракт Audio note ,всегда хотелось сделать ход конем и вернуться к наушниковому тракту,хотя бы параллельно. Год назад были тяжёлые ломки моего мозга,после перехода с ушей на АС ,теперь все притерлось и захотелось вернуться опять к старому и удобному для меня наушниковому звуку. Поэтому по случаю приобрел уши Grado PS 1000e, как раз на них я закончил свою прошлую систему.
Подключал усилитель к линейному выходу с моего лампового интегральника Audio note Oto fono SE Sig.Проигрыватель Systemdek llX 900,с тонармом AN ll и ММ -картриджем Shure m3d.
Включили и поехали, на холодную звук немного резковат,но через полчаса начался комфорт и релакс,мягко,фактурно с небольшим налетом матовости на джазовом вокале.Ставил пластинки с разными жанрами,в основном классика,немного ЕСМ,вокальный джаз и разнообразная электронника . К большому сожалению AN по выхлопу не давал усилителю должного уровня и приходилось выкручивать регулятор на полную мощность на более динамичных композициях. Вокал на этом усилителе передается наиболее удачно,очень красиво ,с погружением в атмосферу времени записи. В остальном все звучало довольно ровно и предсказуемо. Для полноты ощущений попробовал подключить усилитель к обычному цифровому телевидению и тут он довольно неплохо качнул современные жанры на клипах ТВ,громкости с запасом,наваливал очень плотно,но по-ламповому живо!
Не знаю,в какой ценовой этот приборчик,но для жизни мирного меломана это самое то,полдня в наушниках у телевизора и ни капли усталости.
Однозначно рекомендую для повседневного пользования.Спасибо Александру за игрушку и Диме с баром за новые впечатления!

23 лайка

Просто великолепно!

12 лайков

Очень музыкальный усилитель! Суть музыки передается верно.
Аппарат располагает к многочасовому прослушиванию, без напряжения и усталости. Музыка льется ручьем! Можно заниматься своими делами и при этом приятно серфить на музыкальных волнах. Интересно было бы с другими лампами послушать.
Опять же: вещь или нравится или нет. Этот аппарат мне однозначно нравится!

12 лайков

Если так умозрительно вспомнить несколько прослушиваний на выставках наушниковых усей AudioValve за (давно) 350к рублей, то мне они радикально не нравились все разы. Какой-то слишком медленный звук с которым что-то было не так. Возможно выставочные условия, возможно, но…
Этот усилитель Александра с комплектными лампами, конечно, не дает разрешения претендующего на ТОП.
Но тут есть более важно качество, что он в целом звучит правильно, его хочется слушать больше и больше. Общая идеология звучания правильная. Уже и такой аппарат хочется иметь )

Но я бы, конечно, пожелал Александру развить концепцию такого усилителя и сделать свой ТОП. С несколькими входами: и RCA, и XLR. В идеале - с дистанционным пультом. С рассчетом на дорогие наушники, чтоб без проблем все раскачивалось.
И средненький вариант чтоб по цене еще был доступен многим, но с бОльшим разрешением, несколькими входами и тп.
С таким пониманием звука все должно получиться очень хорошо!

11 лайков

Я ещё уверен что лампочками и проводами можно очень неплохо дополнить этого малыша!

1 лайк

Загляните в тему Александра - всё уже! Средний вариант гостит у меня, следите за анонсами, как говорится )

4 лайка

Приветствую, Александр! Можно мне в личку подробности? :slightly_smiling_face:

Я всё собираюсь отзыв написать, для всех интересующихся. Думаю, что скоро рожу )) Не хочу интригу рушить, поймите меня правильно, Егор!

3 лайка

Дело, хозяйское… :wink:

Первые впечатления от аппарата самые положительные.

Являюсь владельцем ряда девайсов Александра, то тактильная часть для меня очень знакома. Как по мне это одни из лучших корпусов для аудио. Ничего не царапается, не мажется и жутко приятные на ощупь :slight_smile:

Подключил его напрямую к CEC51. Пробовал разную музыку, то с АКГ 240 монитор, то с Pioneer master se1. Вот с первыми мне даже больше зашло нежели чем с Японцами.

Понравилось как он рисует образы крупными, сочными мазками. Середины многовато, но есть музыка где это определенно нужно - например Агата Кристи с ним просто eargasm какой-то, вот настолько все вкусно, эмоционально. Ммм.

Любители русского рока могут брать не думая :relaxed:

10 лайков

Аппарат упакован. Завтра утром поедет в Екатеринбург к сл. участнику.


Отзыв:
С момента получения специально не включал luxman P-1. Слушая вечерами систему только с малышом.

  1. Система:

Источники: СEC 51Z MK2/ Arcam Delta 170 (transport)
ЦАП: Luxman DA-06
Усиление: Shoker V6.0 / Luxman P-1
Наушники: AKG K240 Monitor/ Pioneer Master SE-1
Кабельная обвязка:
Межблочные - Аркана серая RCA-RCA/ Aural Purple Gen3
Силовые - Shunyata Copperhead/Diamondback
Питание - трансы Toyozumi SD допиленные Shoker.

  1. Музыка:
    Валерий Юрин - Жизнь моя грешная.
    Игорь Кезля - Иногда я возвращаюсь
    А. Глызин - Пепел Любви
    Черный кофе - Слезы дождя
    Автограф 1
    Death - Symbolic
    Кино - Звезда по имени солнце (General Records)

И ещё многое другое… (диски концерна Мелодия периода 1989 -1994).

  1. Впечатления:

AKG K240 (разные) - Звук плотный, не очень детальный, с неплохими вкусными тембрами свойственными усилителям автора (если проводить параллели с др моими любимцами не из обычного аудио, то это что-то вроде Mesa Boogie Recifer). Нижней средины откровенно многовато… В моем случае это вполне нивелируется заменой наушников. Для кого-то ламп.

Pioneer Master SE-1 - для меня это основные наушники. По звуку это очень классные топы с глубоким басом, отличной душещипательной серединой и отменными ВЧ. В целом это уши с особой изящностью, сбалансированностью и спокойным характером звучания. С усилителем Shoker V6.0 они проявили себя скажем так - нейтрально. Ровное, сбалансированное звучание с умеренной детальностью и вполне себе неплохо построенной сценой. Какой-то эйфории от них с этим аппаратом я не ощутил. Да неплохо, но не более.

Итог - Сегодня послушал все добро с Luxman P-1. Он сильно лучше, но это разные классы аппаратов поэтому говорить что Shoker V6.0 плох я не могу. Это хороший аппарат за свои деньги и для определенной на мой взгляд техники. Это конечно ИМХО - уши для этого аппарата это Victor DX1000, Audio-Technica W10Ltd и что-то подобное. Будет конфетка :slight_smile:

Спасибо за предоставленную возможность оценить прекрасное!

17 лайков

Потестировал и я ламповик последний.
Насколько я понял, это доработанная версия вот этой модели:
https://www.dastereo.ru/t/bato-pokoj-nam-tolko-snitsya/4498/600?u=bato
И у меня там были некоторые вопросы к тяжелой музыке.
Тут как раз недавно вышел новый In Flames и никаких вопросов у меня не возникло. Быстро, музыкально, очень хорошие правильные гитары в нижней середине.

https://tidal.com/album/245049881

7 лайков

И так, нарушив сроки, пишу первое впечатление о туровом усилителе.

Начну, как обычно с обстоятельств. Моя основная система перестала влезать в машину. Так как я веду кочевой образ жизни, а она без музыки и не жизнь вовсе, некоторое время назад я задумался о хэдфайном сетапе. Для чего были приобретены Sennheiser HD650 и в это же время удивительным образом объявлен сей тур. Удача, как она есть в общем.

К сожалению, в день прибытия усилителя, меня сразила лютая хворь и распаковал я его только на третий день. И, кстати, сразу без мала не попал в просак. Пара ламп была перепутана коробками, хорошо, что в последний момент перед включением, я все ж решил еще раз сверить маркировку с фотографией.

Внешне мне понравился этот аскет. Собран на совесть, плотно сбит и увесист, чем-то напоминает ступеньку)
Эта же аналогия приходит в голову, когда усилитель включается в тракт. Причем уровень звучания моих сенхов поднимается точно больше чем на одну «ступеньку». По всем формальным признакам, это очень достойный аппарат. Вау эффекта нет, но слушать очень интересно. Ладно, думаю, углубляться в описание ощущений и эмоций я буду уже в финале. Завтра у меня день рождения, а послезавтра сяду за отчет.
Благодарю за понимание и прошу прощения за задержку.

16 лайков

Лампы всегда лучше ещё один раз проверить!

1 лайк

Первые впечатления

О Боже! Да какой же он маленький! Это первое, что мне пришло в голову, глядя на распакованную коробченку, к слову аккуратно слаженную.

Данное устройство просто срывает все мои шаблоны о весо габаритных размерах ламповых усилителей!

Вы только посмотрите, какой же он малыш в сравнении с моим монстром:

Сбоку:

Удивил, так удивил! Что ж, посмотрим, что такой малыш сможет сделать с моими HiFiMan HE1000SE.

Невольные сравнения будут конечно с аппаратом из другой лиги Cayin HA-300MK2:

Ровнять аппараты естественно будет глупо, да и не за тем я в туре. Мой интерес в обратном. Насколько ИНАЧЕ будет звучать сие миниатюрное творение @Shoker?

Вот этот иной звук вне цены я и попытаюсь для себя услышать.

Надеюсь это будет увлекательное путешествие!

24 лайка

Может кто-то приложит в туровой комплект табличку с расположением лампочек, а то я уже сам запутался, у всех они по-разному стоят :thinking:
Последние два участника, как понял, уже правильно их установили

1 лайк

Вот же писал:

2 лайка

Да, но как минимум 3 человека начали слушать с неправильным расположением :slight_smile:

Хотелось обратить на это внимание, чтоб в дальнейшем не повторялось такого. Нечасто люди перечитывают даже заголовок темы

6 лайков