Тур лампового усилителя Shoker V6.0 — ЗАВЕРШЕН

Итак, предлагаю таки записываться в тур небольшого ламповичка

Кортко об аппарате:

Вообще в двух словах - усилитель достаточно маломощный, рассчитывался на динамические наушники уровня сенхов 650 и т.п. Но как выяснилось и достаточно чувствительную изодинамику тянет нормально.


Усилитель 1:

Москва
@Fox37отзыв
@runvedотзыв

Владимир
@KUDR.EGORотзыв

Тула
@boschотзыв
@KaGEобзор

Краснодар
@igorpilot34

Эстосадок
@BoBoLooобзор


Усилитель 2:

Владивосток
@Victorvvoпервые впечатления, отзыв

Томск
@Mortiferотзыв

Екатиренбург
@Jonh-1обзор

Уфа
@Vitta77обзор

Самара
@basketbolideобзор

Минск
@Dementeyобзор


Усилитель 3:

Новосибирск
@Vladislavотзыв
@Alanотзыв
@Batoотзыв


Участникам тура обязательно к прочтению:

22 лайка

Записался “покритиковать”))) раз так вопрос поставили)
Надеюсь попаду в тур и все получится!
Есть ламповый SRPP OTL на нагрузку от 30 Ом.
Два ЦАПа, куча кабелей и наушники.

3 лайка

Всё ради этого, ради отзывов. Они помогают развиваться :slight_smile:
Кстати - у кого в профиле город не указан - отпишитесь, можно в личку. Логистику будем строить.

6 лайков

Александр, есть интерес послушать малыша. Как по Вашему мнению потянет он Snorry Si-6 ( с характеристиками: 20 Ом, чувствительность 103 дБ) ? В системе сейчас авторский ЦАП тоже на лампах, он помощнее, можно будет сравнить, но интересует в принципе концепция звука от разных мастеров.

Так даже сам Снорри тестил этот усилок с си-5,6 и написал обзор. По итогу одобряет.

1 лайк

Если я правильно понимаю, у двух каскадов, в первом из которых стоит лампа всех времен и народов с Ку под 70 (ниже по факту, но все равно), в итоге, очень немалое усиление – и затем оооооооооочень большой коэффициент трансформации на выходных трансах. Таким образом, общее усиление небольшое, но выходное сопротивление очень мало. (Кстати, а ОС прямо-таки нужна в этом случае?)

В контексте вопросов выше — а нет опции “домотки” вторички выходников под случаи “прощу чуть большее выходное сопротивление, но дайте мне раскачки”? Тогда и аудитория будет шыршэ. )

Логика правильная, но у ламп (в данном случае речь про выходные 12AU7) есть ещё внутреннее сопротивление, и весьма немаленькое. Хотя под очень высокоомные наушники (150-300 ом) можно и по другому транс намотать, конечно.

Конечно есть, поэтому и большое снижение на выходе трансформатором. А если это были бы лампы с малым усилением и меньшим Ri?

А какое выходное сопротивление сейчас?

То это был бы другой усилитель :slight_smile:

Около 2 ом

Поскольку off

Ну то есть если, к примеру, можно было бы удвоить вторичку по виткам, общее усиление было бы уже 8, а импеданс 3 ома. Грубо говоря. И, возможно, уже хватало бы всем. Я к этому собственно.

2 лайка

А вместо 12au7, 6cg7 не пробовали ? Режимы практически такие же, мощность побольше, не редкость.

Нет, не пробовал. Есть ещё 12BH7, я на неё думал, на них макинтошевский MHA200 сделан, но в результате пока хватило 12AU7

1 лайк

Итак, поехали посылки первым иногородним слушателям.
Думаю излишне напоминать, что техника нежная, хрупкая, и обращаться надо с ней аккуратно. Лампы устанавливать в панельки аккуратно но уверенно :slight_smile: , строго по своим местам - 12AX7 на вход, это панелька справа, рядом с регулятором громкости, а в оставшиеся две панельки 12AU7, без разницы какую куда. Отправлять следующему слушателю надо со снятыми лампами, упакованными так как оно сделано сейчас. Вот как это выглядит:

Если при пересылке возникнут какие то моменты, будем как то это решать, т.к. бывает конечно всякое.

20 лайков

Жду!)))
Пузатенький такой)
Надо будет под ёлочку поставить, сфотографировать!

5 лайков

Усилитель Shoker 6.0, начало отзыва.
Мой тур внезапен, и сложился из просто интереса послушать ламповый усилитель Александра версии 6.0 после 6.2. И это как в Ералаше, где сюжет просто за хлебушком сходил, так и я, раз и РабЛампы практически Джинн, только не знаю какое место мне надо тереть.
Сложно отнести мое вступление как первое впечатление и даже трехдневное, т.к. 6.0 у меня уже почти 10 дней, скорее как старт Тура.
На чем слушаю:
1.Пк с Win10 и Roon
2.Gustard U16
3.Musician Pegasus
4.Shoker 6.0 (сравнивать буду с Shoker 4.4)
5 и 6.ЭДО и Kennerton Rognir Dynamic (причем с ними процентов 90).
Прошу простить за подачу текста как с ледокола “Красин”, предновогоднее время.

14 лайков

Привет “Малыш”!!!

Пока только фото)
Доходит до комнатной температуры, медленно.

11 лайков

Поставил на прогрев:


Могу сразу сказать - интересный, запаса по громкости валом. Остальное потом)))
Пысы: зацените цвет светодиода! +100 очков в Гору!)

9 лайков

Янтарный, как я люблю! :slight_smile:

1 лайк

Да, у меня на Yamaha в 90х такой был!

1 лайк

У меня, похоже, тоже от Ямаха любовь к янтарной подсветке.

1 лайк