Тур источника LData от @Bason

(Кирилл) #68

Тур будет, Сергей писал, то время нужно на подготовку источника к туру.

(Cергей) #69

Тур будет заканчиваю последние приготовления.

(Петр) #70

Так вроде уже “рвёт” один из лучших СД транспортов, к чему ещё готовить.

(Cергей) #71

Ну мы такие выражения стараемся не использовать.
Плата доводилась, стало еще лучше по Звуку.

(Cергей) #72

Приветствую участников тура.
Источник готов к туру.
Задержка была обусловлена доработкой, улучшением Звука платы.
На следующей неделе будет старт начала тура источника.
Просьба вех участников тура написать мне в личку ваше местоположение, для определения логистики и соотв. очередность прослушек.
В Источнике будет стоять наверное самая лучшая для Звука Сборка от Дмитрия BAMF
Версия не для паблик - которая надеюсь Вам очень понравится. В сочетании с платой и ЛБП очень надеюсь, что ЗВУК вы сможете оценить в полной мере.
Управление источником возможно на сегодня:

1. Монитор или ТВ с HDMI + Клава и Мышь ( можно беспроводные)
  2. Программа для Windows Xming
  3. Через Устройства на Андроид
    Однако, что бы для участников тура все упростить будет использован вариант 1. Никаких трудностей с включением и прослушиванием музыки.
    Так же, что бы для вас все упростить, прошу всех участников Тура создать свою папку или папки с треками, которые вы хотите прослушать на источнике. Папке или папкам задайте имя Вашего Ника, как на форуме.
    Выложите их на безрегистрационном файлообменнике dropmefiles.com и пришлите мне ссылку. Я скачаю их и запишу на SSD диска под вашими никами. Объем Вашей папки или папок может быть до 5Г. Так же другие участники тура смогут так же ваши папки прослушать)
    Это все упростит и не будет вас отвлекать от прослушивания Музыки.

P.S. Для более справедливого теста в источнике будет отключен I2S (он есть не у всех). Работать будут Spdif выходы RCA/BNC/AES.

(Сергей) #73

Можно фото увидеть до первой руки?

(Cергей) #74

Фото источника? Если о нем речь я не делал фото, постараюсь сег сделать и выложить.
Корпус у источника может быть ЛЮБЫМ от дешевого до ультра дизайна, на качество звука это не влияет.

(Владимир) #75

Сорри…

(Alexander) #76

А BUBLE UPNP то поддерживает?

(Cергей) #78

В Источнике будет две прошивки:

• от Дмитрия BAMF с эксклюзивными настройками.
  • Самая последняя сборка от Димы (Ижевск) FatBoy

Вы сможете на одних и тех же треках сравнить разные Сборки.

Как запускать разные Сборки опишу чуть позже.

(Андрей) #79

Сегодня ко мне заезжал Сергей @Bason со своим источником. Послушали музыку, сравнили источники, Сергей взял у меня немного музыки… В общем, время провели с толком.
Теперь о деле. То есть о сравнении музкомпа Сергея, который едет в тур по Москве, и моего. Надо сказать, что мой компьютер не из самых слабых. Асрок Формула, четырехядерный Ксеон, линейный БП от sega_e, плата СОТМ, SSD, USB-кабель Синержистик, сборка BAMF… Вполне приличный музкомп. Однако, послушав источник Сергея, я с первых нот совершено согласился со впечатлениями Константина @KK.KK.
Я не представлял, что моя система может так звучать! Такого разрешения по нижней середине и басу, такой свободы и динамики, такого огромного пространства сцены, выходящего за пределы колонок чуть ли не на метр и уходящего далеко в глубину, я не слышал никогда. Это прекрасный повод поднять бокал, и не один и переслушать всю свою фонотеку )))
В общем, могу сказать, что Сергей сделал ВЕЩЬ! И я уже завидую тем, кто участвует в туре. Я, по понятным причинам, из него выхожу. Все услышал и сделал все необходимые выводы. Уже жду плату Сергея с 2-х канальным БП.

(Петр) #80

У кого в компо-транспорте есть штатный spdif выход можете попробовать вместо своих “паравозиков”, возможно удивитесь.

Я не давал на это своего разрешения. Предлагаю добровольно не использовать
любые мои поделки.

(Cергей) #83

Дима, если вопрос стоит в таком ключе и ты не хочешь лобового сравнения твоей сборки и сборки BAMF, ее не будет.
Жаль конечно, думаю многим это было бы интересно.
Но твоя просьба, как автора, услышана.

(Radoslav) #84

Я думаю, что это не корректно.

(Cергей) #85

Право выбора всегда хорошо. Но в данном случае один из авторов сборки попросил не делать это. И нужно уважать его просьбу.
Сравнения не будет.

(Андрей) #86

Я думаю, что все, кто хотел сравнить BAMF и Fatboy, уже сделали это. Те, кто не сделал, могут легко это совершить. Тур не для сравнения сборок затевается, а для теста источника. Мне кажется что две сборки изначально перебор.

(Сергей) #87

устройство сего аппарата - тайна?

(Cергей) #88

Почему тайна? Откройте любой файловый транспорт и там будет почти все тоже самое, что и у меня.

(Сергей) #89

У меня был транспорт с джулькой. Он, например, совсем не похож на малину. Хотя она тоже транспорт.