Трудный рынок перезаписи ленты 2/38 — как отличить настоящий аналог от копии из цифры, винила или кассеты

Вот это по делу
Спасибо

Так как на сегодняшний день нет однозначного метода определения “честности” аналогового релиза (вон “мобайл фиделити” годами аудифилов наёживали, записывая винил с dsd), то с выводами надо быть крайне, крайне осторожным.

2 лайка

Кто вам это сказал?

К счастью, по этой теме у меня есть знания и опыт, чтобы иметь собственное мнение.

1 Вы не поверите, но MFSL много лет заяавляли тоже самое. Но как оказалось, всё обстояло не так радужно.

2 Я нигде и не обвиняю этих товарищей в подлоге, просто предупреждаю, что технически проверить это невозможно. Только верить на слово.

3 Если это офф здесь - покажите тему, где пишут по этому вопросу.

1 лайк

С точностью до наоборот

1 лайк

Кто вам это сказал?

Те, кто долгие годы профессионально занимаются отделением мух от котлет.

2 лайка

Они ошибаются.

Вы — нет?

1 лайк

В этом вопросе вряд-ли. Но готов услышать аргументацию оппонентов.

От этого изменится ваша точка зрения?

Сомневаюсь, но never say never :slight_smile:

То есть достаточно лишь доводов?
Верно понял?

1 лайк

Обоснованных доводов.

Ок, “обоснованных доводов” достаточно?

1 лайк

Вы тут не совсем меня поняли. :grinning:
Честность релиза в первую очередь определяется честностью людей, изготавливающих данный продукт.
А что касается MFSL, тут тоже не все однозначно. Исходный материал у них чистый аналог. Ремастеринг был через цифру. То да, хотя опять же не все.
А на счет слухабельности" ( :grinning:) своей продукции они одни из лучших на сегодня.

1 лайк

Когда не возможно проверить, то может быть как угодно.
Студия правообладатель исходника, может в цифре им продавать, нам об этом ни кто не скажет.
А что бы продавать уже конечному потребителю, нужна легенда.
Но они не одни, на моей памяти, ходили разговоры, что STS тоже этим баловались.

1 лайк

Да и пофиг собственно. 90% моей коллекции это выпуски LP до 82 года. Так что, не собираюсь ломать копья по данному поводу. Кто там и кому, цифру или нет, знаем / не знаем.

2 лайка

А ни кто копья и не ломает.
Потому что, это ни чего не изменит.
Нагадили всем, подорвав веру в честность брендов.
При этом, пострадали все, и в том числе кто реально с оригинального аналога пишет.

1 лайк