Трудный рынок перезаписи ленты 2/38 — как отличить настоящий аналог от копии из цифры, винила или кассеты

Вчера послушал Барбер Modern Cool. Зря потратил пленку. Разници с цыфрои практически не слышу. Если выити из комнаты воити обратно, не смогу сказать что играет лента или цыфра
Пленка копия с официального релиза

4 лайка

Исходник PCM 24-192. Я разницу слышу ))

2 лайка

Жаль, мало комментариев :frowning:

Сами копировали?

Нет не сам, но там все по высшему разряду
MCI/ampex 102 , flex magnetics heads

Никогда не говори никогда. Вот купить Баллфингер чтобы писать винил с Techdas…

6 лайков

Честно говопя, звук так себе. Легковесный.

3 лайка

Может так телефон записал видео

1 лайк

Вряд ли. Явный перекос баланса вверх.
Впрочем, многие, имеено это и любят. :slight_smile:

1 лайк

К чему эта мета-аналитика по видео?

В целом это ваше сообщество писателей и слушателей какое-то завистливое, недоброе и склочное. А лента — как и аналог — это добро!

6 лайков

Это не аналитика, а обсуждение.
Собственно, видео доя того и выкладываются, чтобы получить первое впечатление о звучании и обсудить оное в интернете.
Все остальное на вашей совести.

3 лайка

Для сравнения.
Процесс внвлогичный.

2 лайка

Как тут сравнение? Комната и система другие.

1 лайк

Итоговый результат разный.

Ну это если слушать через youtube, то да. А в целом — Достала ютубщина — Анти-Youtube: о вреде демо-роликов

2 лайка

Вы, конечно, можете думать все что угодно, но от видео нет никакого вреда кроме пользы. :slight_smile:

У меня знакомыи музыкант на слух определяет цифровои источник на лентах. Спросил как он это делает. Говорит если не слышно шума ленты на записи, значит с цифры

2 лайка

Это уж совсем очевидная вещь.
Есть и более тонкие материи. :wink:

3 лайка

Самое смешное, я то не слышу разницы

1 лайк

Если он имеет в виду шум предшествующего носителя, то это верно, но лишь отчасти. Правильно прочитанную “долбированную” запись близкого к исходнику поколения определить по шуму на слух (!) достаточно сложно. Поэтому только по приборам, дабы исключить все эти “мне так кажется”. Мне ничего не кажется. Все вердикты всегда аргументированы. Это касается, в том числе, и исходников с компакт-кассет, перенесенных в более “взрослые” форматы, типа 38/2. Некоторые присутствующие тут напряглись? Правильно. “Я знаю, что вы сделали прошлым летом” :copyright:

2 лайка