🪙 Три цифровых кабеля @Aleksej_Morozov — серебро-платина-серебро — ЗАВЕРШЕН

Я не про то, что их не различить. Я про то, что если нужно будет номера мэппить по списку, кто-нибудь обязательно перепутает. Проще, если номер будет прямо на проводе. Можно просто на бумажках написать цифры и скотчем сделать флажок, например.

6 лайков

Сделаю :point_up:

2 лайка

Цена для ориентира или такие кабели потом можно будет заказать?

1 лайк

Цена на те, что в туре.
Предпочтения у всех разные.
Может быть вообще никому и ничего не понравится.Это я тоже могу допустить.
От себя добавлю, что повторяемость(если кому то нужно) один в один.
Разъемы тоже можно ставить разные(цена от этого сильно зависима) по желанию.Заказать безусловно будет можно.

6 лайков

Спасибо, тур становится еще интереснее.
А о платиновом проводнике пару слов добавите, если я правильно понимаю, то он из моножилы очень тонкого диаметра? Какая либо обработка - полировка и т.п.?
И традиционный вопрос - кабели прогреты?

1 лайк

Конструктивные особенности не обсуждаю-извините.

Кабели прогреты по неделе каждый.))) Понимаю, что на цифре этого немного, но на большее к сожалению не хватило времени :sleepy:

4 лайка

Кстати, забегая вперёд, специально не говорил где и какие проводники, чтобы проверить, а настолько ли платина выделяется по звуку своим почерком из всех трёх претендентов :man_shrugging:. Очень любопытно проверить. Участников много, люди все со своим восприятием звука, системами… Думаю всем будет интересно узнать на финише-где и кто был. :point_up::point_up::point_up:

7 лайков

Хороший подход, ни чего не должно отвлекать от тестовых прослушиваний. Не хватает только четвертого кабеля из чистого золота :blush:

3 лайка

Сделаем, если будет интерес.
Я пробовал, но хорошего результата (пока) не получил.
Получается медленный, хоть и красивый звук.
Диаметр жилы или жил тоже надо подобрать.
На это нужно потратить много времени, ну и денег тоже…
Проще с серебром. Его можно заказать (пока ещё не все возможности закрыты) разного калибра и это не стоит таких денег как золото или платина :man_shrugging:

2 лайка

Добрый вечер! Думаю, что для кабеля из платины и разъемы нужны соответствующие

А еще можно попробовать влияние оплетки с добавлением карбона:

Или

2 лайка

Да никто ж не против.
Я бы и WBT мог заказать и поставить.
Тут всё в деньги упирается.
Кабель играет/не играет на базовых разъёмах. Если с такими хорошо, то с Фурой или ВБТ точно будет только лучше.
А если он не заиграет, так его и ВБТ не спасёт…
Черновские разъемы далеко не самые плохие

11 лайков

Это понятно. Я написал варианты на будущее, чтобы хороший кабель попытаться еще чуть-чуть приблизить к идеальному… :dart:

1 лайк

Это пилотная версия.Будем считать так.
Все пожелания будут учтены.
Толщина,длина,цвет,разъемы и т.д.
Может после тура все единогласно решат,что это абсолютно проходные кабели?Я не претендую на “убийцу Стелсов,Акролинков”,и тд.
После тура всё будет понятно)

10 лайков

Волновое сопротивление данных коаксиалов подразумевает 75 Ом?

1 лайк

Специально в рамках тура не стал писать конструктивных и технических особенностей. В этом фишка данного тура.У Stealth audio на эту тему есть интересная статья. Ей руководствовался. СЛУШАЙТЕ

2 лайка

Ну это не правильно, я серебряным кабелем спалил коаксиальный вход на cyrus dacmaster, у него в инструции написано что прям обязательно-обязательно 75 ом и ниже никак нельзя, не поверил…
Те же серебрянные разьемы чернов и возможно та же моножила мундорф с добавлением золота, так и не раскрыл )

3 лайка

Тоже хотел спросить про омность, но опередили. Встречал 75 и 110 кабели. А вот чем черевато, если ставить какой угодно, не встречал. Спасибо за предупреждение.
Причем, я так понимаю больше можно, а вот меньше наверное, Ваш случай.

Можно соединить хоть лапшой, которая применялись для проводных 3-х программных радио приёмников… Сжечь Вход-выход не реально… это проще сделать при коммутации на “горячую”…

9 лайков

Stealth audio пишут,что их кабели делаются с волновым сопротивлением от 20 до 200 Ом.Стандарт 75/100 Ом.
Первый раз слышу,что цифровым кабелем можно аппарат загнуть если честно. :person_shrugging:

1 лайк

хорошо так действительно корректнее - почему погорел вход я точно не знаю, но старичками мультибитными общался много, вход у одного перетыканием на горячую уже палил :slight_smile: посему сайрус переключал исключительно при выдернутой розетке, в процессе тестов перестал работать, кабели Алексея точно не причем :slight_smile:

2 лайка