🪙 Три цифровых кабеля @Aleksej_Morozov — серебро-платина-серебро — ЗАВЕРШЕН

Спасибо за заботу. Я её приклеил на 2х сторонний скотч.

Никто не знает он оригинал ли?.. Скорее нет…
Кто бы подсказал как это достоверно узнать…?
Пока всё очень достойно со стороны твоей троицы.

7 лайков

Нет,не оригинал.


3 лайка

МЫСЛЬ, возможно полезная для участников тура.
Я стараюсь не читать отзывы предыдущих участников, чтобы не создавать “наводки” - ожидания. И сохранять чистоту восприятия, дабы опираться только на свой слух-нюх-впечатления.
А то всем нравится, и уже имеешь предубеждение… А тебе другое заходит, и думаешь “может что то не так у меня со слухом…или с системой…”
Может кому пригодится :wink:

6 лайков

Тут скорее система определяет , слышим мы примерно одинаково , если уж в рамках одной системы звук нравится большинству то и вам понравится .

1 лайк

Сначала про систему. Потому что по результатам прослушивания, есть предположение, почему в мою систему зашел один, а в другие зайдет другой кабель.
Сигнал берем с СД плеера Рега, далее на ЦАП Sunvalley sv-192s, далее активный ламповый кроссовер на 3 полосы, усиление на сч и вч ламповые однотакты, причем оба по безконденсаторной схеме на согласующих трансформаторах, и сч -вч рупорные Клипш от Клипш ЛаСкала, на альнико.
Всё это городилось с желанием получить максимально прозрачный звук с быстрым откликом.
Итого ВЧ и СЧ достаточно быстрые . (На мой ух).
На НЧ транзисторный усь и 15 - ки в фазоинверторе.
А Вот сд и цап, между ними кабелюки и вставали:

17 лайков

Продолжу вечером …

1 лайк

Алексей, для понимания: активный ламповый кроссовер промышленного или авторского изготовления? И если не секрет на каких лампах?

Авторский. Какая то вроде Японская схема. лампы 6922 и 6н1п.

1 лайк

Он же пред, регулировка уровня громкости в нем?

1 лайк

Да. Вот такая чуда юда рыба кроссовер:

6 лайков

Зачем я вообще ввязывался в Тур кабелей…
А чтобы понять, есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе… Ну то есть убедиться своими ушами, что между ними есть разница, или убедиться в обратном и успокоиться уже.
Что в итоге?
Жизнь есть!
Да, она настолько микроскопическая, что замена твиттера или усилителя на другой, конечно даёт большую разницу.
И заниматься подбором кабелей, я думаю, нужно когда уже все остальное “на конечной” и очень нравится.

Теперь собственно про драг-мет-кабели:

Номер один. Края образов очень чётко очерчены. Акцент именно на очерчивании и подчеркивании краёв. Получается выделенная детальная детальность. Бас большой.

Номер два. Самый “мультибитный” кабель. Образы инструментов и вокалистов плотные, телесно отделённые от других инструментов и вокалистов. Возможно они чуть меньше чем на первом и третьем, но более мясистые.
Сама сцена не меньше, она с более глубокими образами. Или образы чуть больше в глубину, или их контаст краёв меньше, поэтому не приковывает внимание и кажутся глубже.
Так же инструменты на заднем плане сцены тоже более наполненные - мясистые.
Тарелочки не цыкающие, вкусные.
Вокалистка эмоции вваливает в песню.

Номер три. Впечатление что самый студийный.
Всё ровное. Всё есть. Всё на месте. Какое то мониторное.
А вот вокал певицы кажется как на репетиции в студии… Вероятно потому что слышно много всего сразу, и оно отвлекает от чувства, которое она вкладывала в песню…

При этом если бы я просто слушал, а НЕ ВЫСЛУШИВАЛ, то может зашел бы как раз третий или первый…
Или если бы твиттер был другой… (вот тут я посмотрю как в других системах они раскроются)
А так, мой выбор второй.

П.С.: В описании отличия усилены, реально все кабели отличные. При замене цифровых кабелей на кусок Китайского провода желание слушать музыку пропадало…
Можно брать любой из них и закрыть вопрос с цифровиком.

Благодарю Бар Да-стерео за Жизнь на Марсе и вообще всем здоровья и хорошей музыки!

31 лайк

Так все таки, предположение - какой номер платина, а какие серебро?
А в конце тура Aleksej_Morozov “поднимет занавес”.

1 лайк

Лучше этого не знать, опять же для того чтобы не было никаких ожиданий. Тестирование вслепую самое правильное тестирование.

8 лайков

Так и так ни кто не знает, кроме автора кабелей, речь о предположении, разумеется у каждого оно своё. А в конце тура каждый участник поймет на сколько у него работает аудио-интуиция.
:arrow_down:

3 лайка

Первое знакомство с драгоценными кабелями из большой коробки.

О звуке пока не скажу ни слова, не простая это задача “отслушать” аж три разных цифровых кабеля, да ещё при этом сравнить их между собой и с каким нибудь из своих кабелей.
Самое первое впечатление - маленькое “недоумение” :grin:, девушке из СДЭКа сказал NO-NO это не моё, когда увидел какую она коробку еле вынесла из подсобки, но второе моё удивление было, когда сверили данные на коробке и оказалось, что таки да - именно моё :no_mouth:
Второе впечатление - “восторг” от внешнего вида, когда я наконец разобрался в “хитрой” конструкции транспортного бокса и увидел блеск смарагдов в ювелирной вате - Вау :+1:
Шутки шутками, но цвет оплётки это нечто, даже чёрный, он не чёрный, а с переливами и блеском - эффект алмазной пыли. А светлые, при хорошем освещении по своему очень эффектны, как сказал один мой друг при виде нового японского ножа в свою коллекцию - он сексуальный :joy:, почему он так увидел он объяснить не смог, но вот только теперь я его наверное понял - при виде этих трех кабелей почему-то вспомнил про его нож :rofl:
Алексей браво! Мне очень понравилось, я если можно сказать антагонист такого дизайна, мне ближе мой любимый чёрный цвет и всё консервативно “мужское”, а тут первый раз увидел и сказал - Вау круто, я такой тоже хочу в свой тракт (гарем :rofl::rofl:).
Сорри, это все конечно шутка, а то ещё кто нибудь воспримет всерьёз.
Но и цвет и оформление кабелей, как и качество сборки мне понравились. Кстати, что это за цвет?

Приятно начинать тур когда такие самые первые впечатления, очень хочется, чтобы и по звуку они меня удивили не меньше.
С чем я буду сравнивать решил как только прочитал о том, что участвую в туре, раз они серебро и платина, значит их надо сравнить с золотом, а оно у меня есть. Конечно речь не о настоящем золоте, но называется Gold и выглядит соответствующе, хотя внутри серебряная моножила. Вот и устрою некое ювелирное состязание. Кабель gold не простой - с историей, можно сказать легендарный. Это конечно преувеличение, но одна сказка про него имеется, в принципе благодаря ей он у меня и оказался.
А вот как сравнивать ещё в раздумьях, 40 тестовых треков для разогрева каждого кабеля и понимания общего фона от его звука подготовлены, а вот над самой методикой думаю. Пока склонен сравнивать каждый из трех по очереди со своим голдом, а затем пойму в каком порядке и как их лучше будет сравнить друг с другом.
Задача не простая сразу три новых “источника” звука сравнить, но зато интересная.
На этом пока все, начинаю слушать красавца намбер Оne, как раз система уже часок как прогрелась на моем голде.

P.S. Попытаюсь определить что скрывается под номерами и о результах своих предположений напишу в основном отчете. Попробую их “вычислить” двумя мэтодами - по звуку и “дедуктивным” :grin:

21 лайк

Спасибо за теплые слова :pray:
Цвета :
белый с голубым (если смотреть на свет)
Черный с золотом.(эффект достигается за счет подложки под основную оплетку внешнюю)

Серьёзный подход. :+1::+1::+1:

5 лайков

Теперь пару слов о “звуке” кабелей добавлю. Пол ночи конечно были изъяты должным образом из сна, но как я мог не послушать все три кабеля, хотя-бы мельком.
По результату беглого ночного прослушивания, даже сравнения каждого с моим голдом, определился лидер в троице, причем уверенный и с весомым отрывом. Отстающие 2 тоже заняли свои почетные места на аудио пьедестале, но с ними это пока явно предварительно, ещё их и себя “помучаю” (в самом хорошем понимании этого слова, если оно у него есть :joy:).
А вот лидер думаю свою позицию уже не уступит, только он вчера смог преодолеть на все 100% ловушки, мины и капканы, которые я изощренно расставил среди тестовых треков.

Продолжу процесс с большим вниманием по каждому кабелю, но а к лидеру с особым пристрастием, тем более по рекомендации Алексея к нему нужен “особый” подход.

23 лайка

среди любителей слушать думаю найдется немного людей кто может измерить
очевидно вы уже измерили кабели разных производителей … поделИтесь этими наблюдениями …это же интересно,как некая база знаний для анализа… :slightly_smiling_face:

2 лайка