🪙 Три цифровых кабеля @Aleksej_Morozov — серебро-платина-серебро — ЗАВЕРШЕН

Сделаем, если будет интерес.
Я пробовал, но хорошего результата (пока) не получил.
Получается медленный, хоть и красивый звук.
Диаметр жилы или жил тоже надо подобрать.
На это нужно потратить много времени, ну и денег тоже…
Проще с серебром. Его можно заказать (пока ещё не все возможности закрыты) разного калибра и это не стоит таких денег как золото или платина :man_shrugging:

2 лайка

Добрый вечер! Думаю, что для кабеля из платины и разъемы нужны соответствующие

А еще можно попробовать влияние оплетки с добавлением карбона:

Или

2 лайка

Да никто ж не против.
Я бы и WBT мог заказать и поставить.
Тут всё в деньги упирается.
Кабель играет/не играет на базовых разъёмах. Если с такими хорошо, то с Фурой или ВБТ точно будет только лучше.
А если он не заиграет, так его и ВБТ не спасёт…
Черновские разъемы далеко не самые плохие

11 лайков

Это понятно. Я написал варианты на будущее, чтобы хороший кабель попытаться еще чуть-чуть приблизить к идеальному… :dart:

1 лайк

Это пилотная версия.Будем считать так.
Все пожелания будут учтены.
Толщина,длина,цвет,разъемы и т.д.
Может после тура все единогласно решат,что это абсолютно проходные кабели?Я не претендую на “убийцу Стелсов,Акролинков”,и тд.
После тура всё будет понятно)

10 лайков

Волновое сопротивление данных коаксиалов подразумевает 75 Ом?

1 лайк

Специально в рамках тура не стал писать конструктивных и технических особенностей. В этом фишка данного тура.У Stealth audio на эту тему есть интересная статья. Ей руководствовался. СЛУШАЙТЕ

2 лайка

Ну это не правильно, я серебряным кабелем спалил коаксиальный вход на cyrus dacmaster, у него в инструции написано что прям обязательно-обязательно 75 ом и ниже никак нельзя, не поверил…
Те же серебрянные разьемы чернов и возможно та же моножила мундорф с добавлением золота, так и не раскрыл )

3 лайка

Тоже хотел спросить про омность, но опередили. Встречал 75 и 110 кабели. А вот чем черевато, если ставить какой угодно, не встречал. Спасибо за предупреждение.
Причем, я так понимаю больше можно, а вот меньше наверное, Ваш случай.

Можно соединить хоть лапшой, которая применялись для проводных 3-х программных радио приёмников… Сжечь Вход-выход не реально… это проще сделать при коммутации на “горячую”…

9 лайков

Stealth audio пишут,что их кабели делаются с волновым сопротивлением от 20 до 200 Ом.Стандарт 75/100 Ом.
Первый раз слышу,что цифровым кабелем можно аппарат загнуть если честно. :person_shrugging:

1 лайк

хорошо так действительно корректнее - почему погорел вход я точно не знаю, но старичками мультибитными общался много, вход у одного перетыканием на горячую уже палил :slight_smile: посему сайрус переключал исключительно при выдернутой розетке, в процессе тестов перестал работать, кабели Алексея точно не причем :slight_smile:

2 лайка

Вот этого делать не нужно ни на каких устройствах.Сам сталкивался с похожей историей

ну все знают и многие рано или поздно сталкиваются, и я знал, но куда то торопился, там малой кровью обошлось…

1 лайк

Попробуйте померять цифровые кабели от разных производителей,если есть такая техническая возможность-удивитесь :face_with_hand_over_mouth:

1 лайк

Сйрусы, кроме моноблоков, в режиме стенбай остаются полностью включёнными… Так, что с ним только вытащив из розетки можно проводить перекоммутацию.
Да и RCA разъёмы изначально это жесть… так как сначала замыкается сигнальная жила, а потом земля…

3 лайка

да мне ни к чему, я только о том, что если измеряли те ктоторые в тур поедут - можно и сообщить по моему сугубому имху, но вам конечно виднее

1 лайк

Владимир,я готов гарантировать,то,что ни одно устройство не пострадает, если кабель не будет поврежден кем то и его никто не будет втыкать на горячую,что кстати стоит прописать в рекомендациях (спасибо,что благодаря вам я это вспомнил).
Справедливости ради тогда напишу что по сопротивлению они все разные ,в этом тоже была некая цель. :shushing_face:

вот зачем интрига :slight_smile:
ни один производитель такую гарантию не дает и наверное не просто так, из за таких как я - вполне вероятно что я в какой то момент забыл розетку выдернуть, но “следил”, “четко помню” и кабель забракован, ну хватит об этом, уже немножко жалею что встрял, поймите правильно - свербит, вход то так и не работает, до специалиста все не собраться никак )

1 лайк

Абсолютно внезапное событие, но мне, похоже, одолжат конвертер и я смогу принять участие в туре, если меня возьмут. А то было интересно и даже было, с чем сравнить, но некуда было подключать - везде используется USB. Проголосовал

3 лайка