🪙 Три цифровых кабеля @Aleksej_Morozov — серебро-платина-серебро — ЗАВЕРШЕН

Решения повторяемые? Я б №1 с коннекторами без затяжки приобрел.

1 лайк

Да,повторяемые.По остальному милости прошу в л.с.

1 лайк

Тур, по-моему, удался. Поздравляю! Было интересно читать всех участников. Спасибо!

6 лайков

Если Александр @DonPedro передумает по №3 то я бы забрал.

Все в логистику!

4 лайка

Отзыв.
*… как бывает когда слишком много в крови *
Серебра!
Серебра!
А-а!
Серебра!

Начну я наверно с описания системы и музыки которую слушал в Туре:

Система:

Сводка

1.Пк с Win10 и Roon
2.Gustard U16
3.Musician Pegasus
4.Shoker 4.4
5.межблок Linn MK2, USB от Михаила @Angelicus, силовые 44Lab.
6.наушники ЭДО из Тура ЭДО и Kennerton Rognir Dynamic.

Музыка:

Сводка

Ali Farka Toure with Ry Cooder
Ben Webster – At The Renaissance APJ 011
Bill Evans - Waltz For Debby APJ 009
Мелодии и Ритмы Зарубежной Эстрады - Часть 9
The Black Keys - Delta Kream 2021
DM I Feel You
и конечно Spotify

Конечно решение записаться в кабельный Тур с моей стороны авантюра, цифровых кабелей такого уровня в системе еще не было, а сравнивать с кабелем от Михаила @Angelicus считаю некорректным в силу различия цены. Но как точка отсчета он учитывается.
Заметки по ходу Тура, кабели слушал в последовательности 1-2-3-2-3.
Вч:
№1-яркие, звонкие иногда колющие. №3-искрящиеся и рассыпчатые так же с легким покалыванием. №2-на их фоне нейтральнее, прозрачные, но без крайностей, скорее округлые.
Сч:
№1-не ярко выражены на общем фоне, чуть теряются. №2-плотные с акцентом на вокал. №3-на месте, не тянут одеяло, но и не теряются, классные.
Нч:
№1-упругие и плотные. №2-также упругие, слитные, но не яркие, комфортные. №3-слитные, цельные на фоне других чуть тягучие.

Так как в систему сначала попал No1, он и послужил неким промежуточным лидером, который задал координаты прослушивания.
Первое конечно на что я обратил внимание это широкая и глубокая сцена, звук голографичен до мельчайших деталей, кои остры и иногда колючи на Вч. Бас собранный, быстрый, многослойный.
Слушать было интересно так как это что-то новое и незнакомое, потому радовало и на нюансы особенно внимания я не обращал. Уши вечером болели (забытое ощущение).
На второй день, ну конечно No2. Мой конвертер аж заикаться начал, наверно никогда такого дорогого гостя не видел. Вот совсем другой кабель, тут даже я определил бы его как отличный от двух других (забегаю вперед).
Ушла резкость и колкость с Вч, голоса исполнителей оживились, налились и запели. Гитары, басы и барабаны обрели хребет и потеплели. В обще звук преобразился и заиграл теми же красками, что и сам
кабель на солнце. Жаль фото не передают этих золотых искр на черном фоне.


Если говорить о сцене то она стала чуть камернее, менее глубокой, но в рамках, вот так и хочется это слушать.
Ну и No3, я его сначала не очень понял, тоже резковат после No2, и похож на No1, но. Продолжаем слушать дальше и начинают проявляться детали (или пропадать) которые меняют картину.
Высокие тоже остры, но уже не так царапают кончики, голоса исполнителей живее и убедительнее, низ такой же четки и быстрый, но плотней. И появилась некоторая тягучесть в послезвучиях, плотность.
Небольшое отступление основная связка на Тур это туровые же ЭДО и приложенный к ним серебристо-черный кабель, и иногда Kennerton Rognir Dynamic с родным кабелем.
Потому из двух незнакомых кабелей решил один убрать, вернулся к наушниковому от Art Cables.
Это позволило убрать неприятный звук в голосе на треке One Caress (район 56 секунды) от DM I Feel You и в целом характер подачи стал чуть более нейтрален, при всех остальных достоинствах кабеля.
Сумбурный отзыв получился но спасибо за возможность попробовать его сделать. Спасибо автору Алексею Морозову за кабели и Дмитрию @dmitre возможность участия в Туре.

Сводка

Мое предположение:
№1 многожила
№2 платина
№3 моножила

18 лайков

Отличный обзор.Огромное спасибо!!!Ждем отчет от Сергея @jemmer и будем закрывать тур. :beers::beers::beers:

2 лайка

А я ждать себя не заставлю! )

Мне этот тур очень интересен с практической точки зрения. В системе 2 источника - специализированное устройство и компьютер, хоть и с доработками. Так сложилось, что играют оба источника плюс-минус на одном уровне – и не понятно, то ли свой коаксиал крадёт, то ли компьютер МОЖЕТ. Ну и как в такой тур не попроситься?

На момент тура система

такая

Источник 1:
– Primare NP5 prisma (nasa.gоv mod + ЛБП + SR Orange fuse);
– Коаксиал AG+AU Nikwey Audio.


Источник 2:
– Комп на Windows 11;
– БП Seasonic Prime Titanium fanless 600 Вт;
– Звук ESI MAYA 44 ex nasa.gov mod
– Оптика QED Reference quartz.


ЦАП:
– RME ADI-2 DAC fs (nasa.gov mod + ЛБП + SR Orange fuse);
– Межблок - Linn Silver mkII.


Усилитель:
– Leema Tucana Anniversary (SR Orange fuses);
– Акк. провода - Bigman.


Аккустика:
– Elac Vela FS 407;
– Ножки Isoacoustics Gaya3.


Наушники:
– Audiotechnica ATH-AD2000;
– Audiotechnica ATH-A2000;


Питание:
– Powergrip YG-2 (rev.2) (SR Orange fuses);


Все силовые кабели - Bigman

Источник №2 в сравнении не участвовал.

Пара слов о собственном коксе
Кабель – сплав серебра с золотом от омского мастера NikweyAudio – его можно найти на Avito. От него у меня имеется 3 кабеля – серебряный USB с 2 хвостами, серебряный балансный межблок, который с боем уступил место в системе для Linn silver mkII. Кабели показали себя очень линейными в моей системе. Так, балансник Linn`у уступил в живости, ритмичности, динамике, хоть и был линейнее его в моей системе. А что до коаксиала? Будем проверять.

Предисловие, едва не ставшее эпитафией.
Неоднократно думал, писать ли его? Ну да чего уж, было - вот и пишу.
Еще первый раз взяв в руки туровые кабели, обратил внимание, что разъемы свободно по резьбе вращаются. Еще подумалось, разбирал их чтоли народ в туре? Ну, закрутил я их и пошел ставить заместо своего кокса. Номер 1 на разъемы не оделся. Не пихать же его с усилием? Отложил. Взял второй. Там то же. И у третьего. Вот тебе и потурил Сережа кабели из драгоценных металлов. Встречал я жесткие разъемы, а тут все 3 в туре такие. Странно это всё и быть такого не должно. А может быть не зря наконечники на разъемах не докручены? Wait, oh shi… :tipping_hand_man:t2: :man_facepalming:t2: Ну в общем первый раз с такими разъемами столкнулся. А то бы и оттурился со словами «извините, не всунул».

На первый слух

Прошу читать с пониманием, что это отзыв не о кабелях, как таковых, а о том, как они слышатся в моей системе. Как я их слышу в своей системе.

Все туровые кабели подняли специализированный источник над компом, как это и должно быть у взрослого человека - не фаната прослушивания с компьютера. Это главное, для чего я записывался в тур. И я в этом убедился. От каждого кабеля добавилась сцена, раздвинулись планы точнее локализовались источники звука. Эффект не такой, как из-за ширмы звук вынесли, тут по-другому. Как очки надеть. Всё более резкое, четкое, детальное и живое. Но есть и нюанс.
Возбуждение
Каждый из кабелей привнес в мою околоквадратную КДП (5,0х5,3 м) избыточное возбуждение стоячих волн. Мидибас - что в твоей приоре с сабом в полбагажника. И вот нутром чую, что кабели правильные, да и остальные участники тура к басам претензий не высказывали. Значит перекос у меня, хоть и выставлены колонки по калькулятору.
Собственно, о кабелях
Первый кабель показался самым противоречивым: в нем услышалось больше всего избытка в мидибасе – но этот кабель самый интересный. Он плотный. (или правильнее говорить жирный?) При нем сцена превращается в пространство. Колонки исчезают как источники, а слушатель сидит в заполненном звуком помещении. При этом всё локализовано.
Второй – уже не такой плотный. Детальный, но местами голосовой диапазон отдает синтетикой. Это не цифрит в привычном понимании, это голос прошедший хорошую, дорогую цифровую обработку. Звучит так не на каждом треке, но проскакивает.
Третий похож на второй. Детальный, без синтетики в голосе.

Еще пару вечеров продолжу нарабатывать материал и напишу всё чуть более обстоятельно. Хоть тут и так уже всё понятно :slight_smile:

12 лайков

Хотя шо мне те коннекторы. Первый оставляю себе.

2 лайка

Финальный отзыв тура

Бояре, прошу отнестись со снисхождением, у меня сформировался вау-эффект. На фоне моего кабеля все туровые - классом выше. И опыта прослушивания считай нет, единственный референс переигран, вот что тут по делу напишешь?

Но к делу. Со дня попадания туровой коробки в Новосибирск с компа ничего не слушал. Максимально настраивался на Призму. Файлы крутил и стриминг. Вникал в тонкости подачи по коаксиалу со стримера. В первый же день в одно из переключений вместе с коксом случайно выключил от Призмы кабель к HDD. Стало различимо лучше. Дальше понял, что для сравнения кабелей USB-HDD лучше держать отключенным. Остался стриминг.

Так что гоняю свой плейлист и “плейлист дня” от Яндекса.

Боже, как всё неоднозначно. На низкой громкости (а прослушивание среди недели велось в т.ч. и вечером, когда домочадцы уже разошлись спать) тестируемые кабели отличаются только от моего. Кабели же Алексея держатся рядом. За время прослушивания слух чуть адаптировался (ну или кабели прогрелись).Подсобрались излишки мидибаса. Полностью ушло ощущение синтетики из кабеля №2. Осталась чуть особенная подача, которую отличить от кабеля №3 я смогу только сразу после переключения. Включив ЦАП после простоя, кабель №2 от №3 отличать не возьмусь. С первым всё понятно, там звук по-прежнему более плотный.

Что слушалось? У меня как всегда в плейлисте: электроника, рок, ОСТы эпической направленности. Ну и что “плейлист дня” пошлет.

Общее впечатление от кабелей позитивное. Хорошо звучат композиции всех жанров с живым исполнением. И инструментальные и вокальные. От оркестровой музыки до кантри (да, банджо тоже можно отлично передавать). Детальность и умение делить на планы особенно уместны для записей симфонических оркестров. В моем плейлисте к этому ближе всего саундтрек Пиратов Карибского моря. Ух, прямо! Электронная музыка за счет хорошей детальности также неожиданно начинает доставлять вовлекающих моментов в уже знакомых композициях. Рок хорош в вокале, сольных партиях и когда всё вместе. С осторожностью порекомендую (уже себе, да) использовать кабель №1 на тяжелых жанрах – можно излишне пережирнить. В остальном кабели всеядные, без ярко выраженных жанровых пристрастий.

Треки, которые хочется отметить:

DARE Gorillaz слушать онлайн на Яндекс Музыке Dare от Gorillaz моя система неожиданно перестала подавать плоско.

Любовь Кукрыниксы слушать онлайн на Яндекс Музыке Мой уже “фирменный” тест этим треком кабели прошли.

Dash Marin Hoxha, FyMex слушать онлайн на Яндекс Музыке В Dash вч приятно сместились в бриллианс на всех кабелях.

Полёт Евгений Крылатов слушать онлайн на Яндекс Музыке Ну тут просто летаешь во сне!

Таким образом можно пол плейлиста отметить, где-то что-то да отметишь.

Выводы

Отзыв мой не самый информативный - базиса нет, чтобы отличать должное от выдающегося. Но, зато, позитивный.

В который уже раз слышишь новые детали в хорошо знакомых композициях - это необычно и здорово! И вот уже думаешь, куда уже дальше? А находится куда. Для меня лично в самом этом процессе какое-то волшебство. Ведь когда следующего уровня от системы добиваешься акустикой за большую деньгу – там понятно, а вот когда один кабель меняешь и такой эффект – тут чудо и получается.

На текущий момент мой компьютер в его нынешнем состоянии безоговорочно проиграл, как источник. Понятное дело, можно его выводить на достойный уровень и дальше, но встает вопрос: “А зачем?” Хочешь поиграть, ютуб посмотреть - перещелкни ввод на ЦАПе. А музыку слушать - изволь уже откуда полагается, оттуда где она водится. Отказываться от компосаунда не призываю, вполне уместно оставить комп в качестве второго источника в системе, но никак не основным.

А дальше на что смотреть?
Чистые берега? Трансформаторы развязывающие? Розетки?

Благодарю от души Алексея Морозова за предоставление своих изделий в тур. Отдельно за кабель №1, он мне зашел в систему и остался. Благодарю нашего главбармена за организацию тура, за бар в целом. Всем барменам и боярам - тоже спасибо за бар, какой он есть.

Если кабели не вернулись к автору, похоже и вправду тур удался.

П.С. Надо срочно покупать ковер на пол и пытаться мастерить басовые ловушки хотя бы в 2 угла. Прям с зарплаты надо ехать в Леруа Мерлен. Ох уж эти хлопоты. И расходы, снова расходы.

2П.С. Алексей, а вы аналоговые межблоки делаете?

19 лайков

Сергей благодарю за обзор.Очень даже информативно. :+1:Межблоки пробовал делать но не имею достаточно опыта,да и это затратнее даже с точки зрения макет собрать.Что метр условно проводника,а что два покупать,что пару разъёмов,а что 4…Все это отслушать,а не понравилось-проводники уже заново использовать я бы не стал…Ну и попробовал несколько вариантов и не вышло ни одного,чтобы меня торкнуло.По этому пока оставил эту тему… Как освою-будет тур,если будут желающие.

7 лайков

Ну и по кабелям как и обещал.
Первый: Моножила серебро в хлопковом диэлектрике.
Второй: Многожила в тефлоне.
Третий :Платиновая моножила в тефлоне.
Во всех случаях посеребреный экран из меди из hificollective

20 лайков

Я почему-то так и подумал…)) Тоже планирую сделать межблок из платины, антифазку.

1 лайк

Сергей, дак это инвестиции в хобби и удовольствие от музыки!

Алексей, хочу пожелать удачи в начинании! Я не участвовал, но читал всё, часть отзывов было детективными триллерами, глубоко копали и кто убил Лору Пальмер догадывались, но интрига была!!!

6 лайков

DAC - это инвестиции в хобби. :slight_smile:

3 лайка

Благодарю.:handshake:Дошлифую конструктив и в скором будущем это будет уже готовый продукт я надеюсь.

4 лайка

Как говорится - “мелочь, а приятно” :grin:
100% попадание, значит для меня еще не все потеряно.

18 лайков

Уже скоро…Выводы из тура сделаны…Все пожелания по звуку учтены…Будет всего два варианта





Будет гибридный проводник.
Серебро 9999/углерод
Золото 9999/углерод

12 лайков

Ну теперь №3 эксклюзив.

1 лайк

Почему эксклюзив?))))
Просто серебро и золото мне достать легче.А конструкция выбрана номера 2 как самого удачного