🪙 Три цифровых кабеля @Aleksej_Morozov — серебро-платина-серебро — ЗАВЕРШЕН

Нет, так и было. Это вы передумали, кажется. Я полагал, что первое платина, второе моножила, третье многожила. (В отчёте писал). По первому вашему впечатлерию у нас с вами что-то совпало (вроде N1), а теперь нет.

1 лайк

ничего не понимаю
“- Ничего не понимаю!” (с)

Проверил оба своих отзыва - везде одинаково и ничего не менял, даже впечатления не поменял, не то что ответы. Ваш отзыв тоже прочитал, действительно ответы другие, но впечатления кое в чём схожи. Вам понравился третий. Я его тоже отметил как наиболее “правильный” по звучанию в моей системе. Я могу ошибаться в отношении серебряных - где моно, а где многожилы. Я никогда не уточнял, когда другие кабели доводилось слушать. Серебро и серебро. С серебром у меня любовь как то не очень складывается.
Кстати, Павел намерял электрические параметры и прикинул сопротивления. Они все разные получились. Может и так. И тогда в паре с разными аппаратами кабели могут по-разному себя проявлять.
Но, подождём окончания тура и правильных ответов! :face_with_monocle:

3 лайка

Классный тур с элементами квеста. :+1:

5 лайков

Это да. Есть общие моменты.

Я именно про материал провода. Сейчас посмотрел ещё раз, видимо не так посмотрел тогда ваши первые впечатления и перепутал многожилу с моножилой.

2 лайка
5 лайков

Эх три белых коня (ну почти)

В этот раз всё, что думалось что будет сложным, оказалось очень однозначным, а то, что собирался разобрать на раз-два, никак не даётся.
Позволю себе написать немного наблюдений, проявившихся в процессе сравнивания трёх туровых цифровых кабелей от Алексея Морозова.
Для начала хочу поблагодарить Алексея за отличный продукт. Очень приятны в тактильном плане кабели, не жёсткие, аккуратные, удобно устанавливаемые, классно сделанные.
Оказывается, тестирование кабельной продукции не такое простое дело, особенно когда их количество больше двух, а опыта не так много. Если к тому же не отработан алгоритм сравнения, не поставлены и не прописаны цели, то получается процесс постоянного пристального прислушивания к особенностям их звучания, параноидальное желание найти хоть какую-то разницу, как-то её описать, и поставить в разряд важности для восприятия.
Подергавшись, я решил сосредоточиться на получение для себя ответов на два вопроса: первое, дают ли хоть один из этих кабелей лучший звук, чем те, что есть у меня. И, второй, насколько велики и значимы вообще различие между звучаниями цифровых кабелей, имеет ли смысл заморачиваться и покупать дорогие позиции. Гадать кто из какого материала сделан я не буду, не обрёл опыта.
Конечно, многие корифеи этого форума эти этапы, эти вопросы уже прошли и наверняка сформулировали ответы на них, но некоторым начинающим наверно мои шаги будут интересны.

Система для тестирования такова: стриминг Qobuz и Tidal из Bluesound Node2i c лбп от @nasa.gov, сеть со свичом от него же, очень удачное совмещение двух стереотуров увеличившее ясность моего видения сетевого мира, тестируемые кабеля на цап Charm Dac 2.2, пред Criskit mark-8, Yamaha A-S 2000 как мощник, межблоки Tchernov, акустика Chario Delfinus, подключенная Auduoquest Indigo+.
Эти кабели сравнивались с имеющимися Tara Labs RSC digital75 и Leema Lynx 2.

То, что кабели влияют на общий характер звучания я понял уже давно. Различия мне были слышны, правда это казалось в основном межблочных, акустических и силовых кабелей. Пара цифровых у меня тоже имеется, потому как стример с цапом надо чем-то соединять. Но тут я в общем большой разницы раньше не замечал. Рассчитывал проработать этот аспект, поучаствуя в этом туре, заодно приобщившись к высококлассному продукту и его влиянию на систему.
Когда получил, подключил сразу же, и принялся выслушивать особенности. И вот здесь что-то во мне затормозилось, вроде бы и замечаю различия, но не сформулировать точно, не вычленить интересность этого изменения толком не могу. Мне кажется что общая подача моей цифровой системы со стримингом немного меня смущает, напрягает, и не даёт спокойно анализировать, что-то в ней не то.
Конечно же я читал предыдущие отчёты, и то, как другие описывают характер звука, придаваемый тем или иным кабелем, с этим я полностью согласен, наверное, в основном. Но почему-то во мне нет уверенности в правильности моих мнений, как будто что-то другое не даёт мне сосредоточиться.
Все три кабеля у меня в системе отличались большой прозрачностью. С первым кабелем все таки не чувствовалось особого простора, размаха, второй же, чёрный, наоборот, вместе с прозрачностью давал очень широкое, развёрнутое видение музыки, третий, наверное совмещал свойства первого со вторым и сложно было к чему-то придраться, и что-то выделить.
Как итог могу сказать что в отличие от моих цифровых кабелей данная троица была однозначно выше в плане аудиофильности, прозрачности, хрустальности, объёма. Имеет ли смысл заменить мои на один из этих? Да конечно. Буду ли я это делать? Пока не знаю, ведь спокойного удовлетворения осознанием правильности сделанного выбора у меня не появилось. И связано это скорее всего с несовершенством моего цифрового тракта. А кабели - это тонкая полировка изначально понравившегося объекта и начинать её не приведя в гармонию основное, наверное неправильно.
Как всегда спасибо бару, @dmitre , хозяину интересных кабелей @Aleksej_Morozov , ну и всем кому мои сумбурные мысли не показались бредом.

Приложу для порядка список прослушиваемого.
Depeche Mode, Frank Cinatra, Tom Waits, Thomas Feiner, The Bad Plus, T. Rex, Hoff Enseble, Marlon Williams, Bob Marley, Michelle Gurevich и другие.

19 лайков

Спасибо большое Вячеслав за то что потратили своё время на данный тур,спасибо за оценку моего творчества так сказать.Рад что Вы получили новые впечатления.Спасибо Вам. :beers::beers::beers:

2 лайка

Собрал новую версию “черныша” на разъемчиках wbt… Буду греть и сравню со стоковой версией…





Судя по отзывам это самый сбалансированный и удачный по звуку из “троицы”.В данном кабеле попробовал использовать углеродное волокно…Будем посмотреть как оно запоёть :face_with_hand_over_mouth::face_with_hand_over_mouth::face_with_hand_over_mouth:

21 лайк

Модель именовать “Русалочка”

1 лайк

Так и назовём…

Как яхту назовёте, так она и поплывет, да и Русалочки в свете современных тенденций черные…

А серьезно - читаю тур с удовольствием, буду рад, если в баре взлетит еще чья-то хорошая задумка!

2 лайка

Праздник закончился, цирк уехал. Все аудио вкусности переданы следующим участникам туров, и цифровые кабели и свитч. Сегодня после небольшого перерыва включил стриминг, увидел новый альбом depeche mode. Слушаю как и было у меня раньше и уже всё не то. Опасно пробовать хорошие вещи.
Всё-таки в цифровом тракте заложен большой потенциал, очень большой. Оказывается чтобы его услышать надо многое что понавтыкать.
Ещё раз спасибо Алексею за ценный опыт попробовать качественные цифровые кабели.

12 лайков

Если пошла морская тематика, то лучше что нибудь типа - Black Pearl.
А то судя по виду “русалочка” подходит, примерно как и “белоснежка” :sweat_smile:
Joke

1 лайк

Какая русалочка (Дисней), какой Black Pearl? У нас импортозамещение так-то!
КЦСС123М2И
Кабель Цифровой Серебро (или Платину) Содержащий 1 (модель) 23 (год проектирования) Модификация 2 Импортные коннекторы
И просто и понятно любому русскому человеку

Кстати, “Кабельная мануфактура Алексея Морозова” реально классно звучит

14 лайков

На “исконное” потянуло :blush:, нет проблем, тогда - Антрацит!

4 лайка

Тогда уж “Уголёк”

2 лайка

Ну что, добро пожаловать:


… и 1-й пошёл.

7 лайков

Вот честно копил к Туру ЭДО:


но вот это прям здесь. И это только первый.

8 лайков

Скоро уже должны прибыть…