🖤 Треклист моей жизни

Это не мой треклист :wink:

Мое кино это мое кино

2 лайка

Emiliana Torrini

В поветрии на “детские” женские голоса есть один недостаток, поначалу незаметный. Слушаешь одну кокорозию за другой, меняешь пластинки всё чаще и чаще, и однажды перед светофором педаль проваливается, перестает работать. Нет ощущения сопротивления материала, у тембра пропадает дно, только какие-то xxxl морок и щекотка. Не то “Женщина рыбака”. Двенадцать композиций отчетливы как морские брызги. Минималистическая акустика, безупречные спартанские аранжировки и голос, интонацией утреннего afterparty рассказывающий в двух словах необязательную историю своей жизни на расстоянии соседней подушки. А на самом деле было так: 16-летняя итальянка (по отцу) работала на фабрике по переработке икры в Рейкъявике. К папиному юбилею захотелось записать в подарок песню, друг уговорил расщедриться на целый альбом, “в шутку”. Так вышло, что на несколько месяцев пластинка стала в Исландии номером 1. “В шутку” позднее удавались и многие другие вещи - например, сделанный за час трэк Slow для Кайли Миноуг, ставший номером 1 в Британии (сентябрь 2003) и принесший Торрини денег больше, чем любой собственный. Между этими двумя событиями состоялся переезд в Лондон, неожиданная смерть любимого, тоска и два года отодвинутой в дальний угол музыки. Заглавный трэк альбома - вовсе никакой не трэк, а реальное письмо, написанное ею спустя месяц после его смерти; “легче представить, что ты в море месяцами, днем работа, руки в трещинах от холода и соли, а ночью пытаешься уснуть, слушая тяжелое дыхание лодки, и единственное, о чем ты можешь думать - это я, жду тебя у окна, губы мои - самой яркой помадой, точно так же, как Анна ждала своего мужчину… Как мне всему этому научиться? я буду ждать”. Удивительно, но в этой балладе нет никакой тоски, лишь любовь. Ей и этих строк много, веришь каждому отдельному слову - они настолько настоящие, что их можно держать в руках. Запомните в шутку её имя.
[shakor, 08:2005]

9 лайков

Да. Когда у таких талантливых от природы людей на творчество накладываются личные события очень мощные вещи получаются.

На меня такое впечатление произвела первый раз My Lady D’Arbanville Кета Стивенса. Он там с девушкой Патти расстался.

Патти потом в интервью сказала

Стивен написал эту песню… когда я отправилась в Нью-Йорк. Я уехала на месяц, это же не был конец света, правда? Но он написал — «Леди Д’Арбанвиль, отчего ты спишь так тихо». Эта песня — об умершей. То есть, пока я была в Нью-Йорке, для него я словно бы лежала в гробу. Он написал это потому что тосковал обо мне, ему было плохо… Это печальная песня.

Я заплакала, когда услышала её, потому что поняла: между нами навсегда все кончено

6 лайков

Casiotone for the Painfully — Bobby Malone Moves Home

Owen Ashworth не нужно ничего кроме синтезатора. Там всё!

10 лет назад он был в Москве, на этом концерт он украл сердце вместо с Streets of Philadelphia

2 лайка

Именины сердца! Новый альбом Макаюшки, родного!

Выбрали его альбомом недели на Bandcamp и написали заметку про нашего мальчика!

Не звоните мне сегодня!

7 лайков

Желаю всем найти свою «Конечную остановку/The Last Stop»

4 лайка

Nina Simone - Live At Montreux 1976

Непросто видеть, как артист раскрывается. Видно, что Нина в непростом состоянии, но шутит с залом, но и полностью от зала отключается и поет вовнутрь. Смотреть не отрываясь.

Берите с собой и тоже слушайте

7 лайков

Для пятничной ноги

На радио WWW.XRAY.FM (Портланд, США) каждые две недели выходит двухчасовая программа GalaxyMyDear. Записи потом выкладывают в GalaxyMyDear | Mixcloud. Программа — совершенно разноплановый микс, от афророка и даба, до балеарика и спейс-эйджа.
Автор — Jason Urick. Он отличный винило-копатель, правда сейчас все большое копает Youtube.

А еще он ведет блог на http://galaxymydear.tumblr.com , куда скидывает разные странные находки на Youtube.

7 лайков

От души, последние винилы из 2005 (хотя может быть уже переиздание)

4 лайка

Ну и J Dilla переиздали, а-то тоже кусалась цена

2 лайка

Даб из 1978

Originally released as by Jack Lord, this is Kingstonians lead singer Jackie Bernard singing about the day to day struggle and the rise of cost of living. Great, relaxed riddim out of Lee Perry’s Black Ark Studio!

3 лайка

Как я просрал свою жизнь с наркотиками “I’ve ruined my temple with drugs.” и что может вернуть человека обратно? 1969 год и Бог спасает жертву хиппи.

Послушай @birdie

8 лайков

Вечер невеселого дня. Только любовь.

2 лайка
4 лайка

вау! поёт о мужиках с таким же придыханием, как в герл-бэндах 50-x - 60-x, нечасто услышишь, ну как не растаять.

2 лайка

Мои любимые миксы на Mixcloud
https://www.mixcloud.com/dmitrykrasnoperov/playlists/любимые-миксы/

4 лайка

Товарищ опустился на дно жизни, буквально. Собирает на винил.

1 лайк

послушал на трубе его cosmic queries, подобного смешения подготовленный вокал+подложка с налетом модной электроники не так много, но копится, arca’17, overgrown джеймса блейка, fka twigs, разное, но в одном потоке, кайфовое.

2 лайка

Арво Пярт

4 лайка

Все кто едет в Турцию не в сезон мы ставим наш (их) отъезжающий медляк!
Anatolian Express Vol. 1 features some of my favourite ’60s and ’70s Turkish psych, funk and progressive rock songs.

Если накрыло и домой не хочется — продолжение турецкого-шведского стола с паршивым вином

4 лайка