🖤 Треклист моей жизни

Когда я рассказываю о музыке Таривердиева за пределами России, я называю его «русским Морриконе».

Музыка Таривердиева выходила в России на компакт-дисках. Но я не хотел копировать ее с CD на винил. Я спросил Веру Таривердиеву, где находятся оригиналы лент, и выяснилось, что они все хранятся у нее дома. Микаэл Таривердиев работал в домашней студии, которая была заботливо сохранена его женой. Вера пригласила меня в студию и предложила выбрать то, что нужно.

У музыки Таривердиева есть узнаваемая гармоническая атмосфера, которая отличается от западной музыки. Есть нечто, что соотносит ее с русской классикой — хотя в жилах Таривердиева текла и армянская, и грузинская кровь. В ней есть удивительная смесь несентиментальной ностальгии и ожидания будущего.

7 симпатий

Я много музыки слушаю глубокой ночью. Бейждик этого альбома — drone-ambient. Карамельные берега, музыка затягивет безповортно.

Этот альбом очень обломно слушать на виниле. Некому переворачивать и я часто нахожу себя лежащим и слушающим бесконечный конец трека.

8 симпатий

Еще один ночной альбом
Yo La Tengo — And Then Nothing Turned Itself Inside Out. Альбом вышел 22 февраля 2000 года. Примерно в это же время я скачал его в Soulseek, а сейчас лежу и слушаю его на виниле.

Неведомая для меня музыка в 2000 году. Редко, что не набивает оскомину за 18 лет!

7 симпатий

Выдыхающийся джаз напитал смежные жанры! Очень простой совместный альбом Gil Scott-Heron (вокал) и Brian Jackson (клавишные).

Тексты от революционных до признания в любви к маленькой дочери!

Покупать первопресс и слушать на виниле!

7 симпатий

Попробуйте угадать год записи. Не подглядывайте.

6 симпатий

Начало 70-х? :sunglasses:

Ну название постмодерновое и очки.
2016

Я совсем не подглядывал. По саунду :slight_smile:

1 симпатия

ББНГ хорошие, хотел этот пласт в HMV взять за смешные 10 что ли паундов, но как-то мимо пробежал.

2 симпатии

David Axelrod. Переиздание первых трех альбомов с ленты.
Непростой коктейл джаза, фанка, оркестра и рока!

4 симпатии

Как говорят известные джентельмены — Воистину, роскошь! Эксельсиор! Дистинктивно! Воистину, дистинктивно!

Лучше подходит для вечера, но можно и замедлиться днем!

3 симпатии

Clovis Goux и Guillaume Sorge (Dirty Sound System) — это два глубоких копателя старого винила. Doudou Calin – непередаваемой атмосферы микс из странноватой музыки. Много акустических вещей 60-70х годов.

Слушайте же — http://www.lovefingers.org/mp3/dirty.mp3

4 симпатии

Пианино лечит, братан!

4 симпатии

Чикаго — напряги!
Луизиана — маньяна!

5 симпатий

2018, свистилки, гуделки, минимализм?! Умойтесь, 1978 год, Италия, трип и медитация!

2 симпатии

Слишком много суматохи. Финские ученые объявили эту неделю днями финской меланхолии в Баре — заводите

4 симпатии

Такой день

10 симпатий

Я бы русский выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
Я бы купил плеер компакт дисков за то, что на виниле никогда не издавали

2 симпатии

Fishmans — редкая, самобытная вещь. Японский легкий даб. Душа группы — Shinji Sato, к сожалению очень рано умер от врожденной болезни сердца! Очень светлый чувак. Порадуйтесь со мной!

«На первый взгляд очень простая музыка… Казалось бы что можно сделать такого в dub’е чтобы оно не ассоциировалось с растаманами, дредами и коноплёй. Оказалось что можно. Не зря Fishmans & Shinji Sato включены в список 100 лучших артистов-исполнителей Японии - для середины 90-х идеи Fishmans были очень инновационны для dub’а. Музыка очень красивая и релаксирующая, не типичная по сравнению с надоевшими ямайскими мотивами.»

А вот кому целые сборники

https://www.mixcloud.com/kurojun/fishmans-低音バッシュmix/

https://www.mixcloud.com/kurojun/若いながらも歴史ありmix/

8 симпатий

Нумеро трес вообще зашла. Повседневность!

1 симпатия