Требуется изготовление развязывающего трансформатора

Задача: изготовить развязывающий повышающий трансформатор для питания усилителя.
На входе - ровно 220 Вольт (из ферро-резонансного стабилизатора СН-500)
На выходе должно быть ровно 224 Вольта.
Должен обеспечивать с запасом надёжное питание усилителя 100 Ватт.
Не должен гудеть и генерировать помехи, но сложные схемы фильтрации отвергаются.
Не должен содержать электронных компонентов и конденсаторов. Ничего.
Технические решения должны быть согласованы с заказчиком.
Работа по предоплате 50%, цена обсуждаема.

так есть же готовое решение - Блок Гальванической Развязки

Это не то.

Попробуйте обратиться на сундуке к Дим Димычу.

Я ждун. Жду хороших специалистов отсюда за хорошую оплату без компромиссов.

http://audioalt.ru/product.php?product=2618&cat=102

здесь у многих такие есть

ищите здесь audioalt
https://www.dastereo.ru/search?q=audioalt

и собственно все)))
уверен что на этом поиск можно закончить)))
если конечно нужно так :point_down:

:blush:
вопрос теперь в другом… к селу ли теперь ваш СН-500…

2 лайка

Он “к селу”, потому что стабилизирует сеть и выдает 220В. И от него будет “плясать” РТ.

1 лайк

ну отлично тогда…
просто есть еще такое выражение… " не в коня корм")))
но дело ваше конечно…

Цель - получить 224В. Из любого напряжения (лично у меня - от 230 до 205В) гарантированно.

его мощность???

Большая. Точно не знаю. Весит килограмм 30. Он вообще позиционируется “для питания высокоточных приборов”.

ну тогда надо было давать название СН-5000 :grin: а не 500 :joy:

Что не так?

P.S. Очень старые они.

Насколько я помню, одним из основных недостатков феррорезонансных стабилизаторов (помимо низкого кпд), является искажение синусоидальности выходного напряжения. Так что идея использовать его перед аудиоусилителем весьма так себе, не говоря уже о том, что 500Вт мало. Ведь 100Вт - это у вас выходная мощность усилителя, потребляет он гораздо больше, особенно в пике, а запас у трансформаторов перед ним (ваш СН-500 и будущий развязывающий) должен быть хотя бы в 4-5 раз больше. Т.е. ну никак не меньше 1500Вт, а лучше киловатт эдак на 5.
Если деньги не вопрос - просто купите себе регенератор напряжения, и будет вам счастье, всё в одном.

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта через 90 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.