Транзисторные усилители играющие музыку

У меня плиниус, 250 mk IV
Видимо любитель, претензий не имею )
Какое-то время аппарат работал в системе у человека, у которого NAF Legend Mk2.
В сравнении с, вроде как, минусов не было.

Но всегда можно сказать, что это не правильный пример лампового усиления, и проч.
Сам бы с интересом послушал хорошую лампу, но что-то цены на нее, на ту, что считается очень хорошей, такие, что становится не очень, мягко говоря, интересно.

1 лайк

Сейчас вообще цены на хорошее аудио такие, что становится неинтересно. Ну или надо очень долго и напряженно выискивать грааль на вторичке. А какой-то уже прям хай энд вообще в заоблачных высях, хотя и раньше дешевым не был, но все же.

2 лайка

Больше всего о ламповом звуке говорят те, у которых лампы никогда не было.

9 лайков

Сам по себе транзистор не играет, как лампа, но в сочетании с определенными колонками и соответствующими кабелями, от камня можно добиться звука лучше, чем от лампы, сделанной бездарно.

1 лайк

Точно! :slight_smile: Делал две попытки перейти на лампу, но “вес не был взят” :slight_smile:
На выставке в Мюнхене транзистор и только транзистор, за редким исключением. Сетапы с лампами ничем не запомнились :slight_smile:

1 лайк

ни рыба, ни мясо, слушал его…ни о чем…не должен транзистор играть как лампа…нехороший это будет усилитель

1 лайк

опять же мы съезжаем в тему - а какая лампа? ))))) Хорошо играют только самые верхние лампы, а они оч похожи на супер-пупер транзисторы

2 лайка

мягкий, медовый, тёплый - эт все признаки унылого говна

11 лайков

Жестковато, но, по сути, скорее верно…

1 лайк

Редгумы с деревянными мордашками очень хороши (люминим чОрный не брать!!!), но не знаю как там насчет лампы. Слушал почти всю линейку. Что то немножко о Naim чОрных есть, серии классик, но подетальнее и поизящнее, но не так драйвово. Не надо хорошие транзисторные аппараты лампой обзывать
Кстати и источники и акустика у них очень хороша.

1 лайк

Спасибо, Алексей!
А то на Redgum многие нападают, до него у меня играл NAIM 5i-2, Redgum для меня лучше!

1 лайк

источник вообще караул!!! был очень удивлен…
новый заиграл только после заклинаний и с 8 раза…диск был фирменный
Звук - “так себе прапорщик”.
А ключики - эт отдельная тема. Обсуждали.
Антон, без обид. Правда не вкатило…

1 лайк

Да какие обиды, Максим.
Не вкатило, так не вкатило.

1 лайк

я переслушаю на свежую…есть у приятеля

1 лайк

мягкий, медовый, тёплый не разу не вялый а динамичный и увлекающий звук. но для акустики это невероятно дорого. А вот для наушников с этим проще, за вменяемые деньги получить хороший результат. так что очень интересны для акустики транзисторные усилители.

3 лайка

так не бывает

1 лайк

Вот насчет приводов это ДА, под крышкой деревянной угребищный CDRом((((. Но DAcи есть 2 шт. у фирмы, вместо транспорта Naim 5XS или CDX2.2, да и что там говорить, Регу недорогую и вперед на танки))…

1 лайк

Ну скажем не совсем так.
Ламповый звук
Обертонально богатый- ключевая характеристика лампы (подобный транзистор пока не слышал), ритмически, динамически и тембрально при этом верный.
И согласен с Вячеславом, что в наушниковой системе проще найти классный ламповый усилитель. Мощность меньше, ламп интересных подходящих под ушники больше, драйвера у наушников как правило те же ш/п но маленькие- легче в проработке/раскачке.

1 лайк

думаю “медовый” я зря написал, скорее душевный.

Обладатели не топовых, верхних (читай дорогих) ламповых усилителей знают об этом?:smile: