Транспорт на SD картах , LogoSd

SDtrans384 родом из 2009 г. Процессор там ещё более примитивный - 8-битник 8051 серии. У мну работает до сих пор.

3 лайка

Главное корпус красивый сделать в этом деле

https://lessloss.com/laminar-streamer-sd-player-p-207.html

3 лайка

Смелое заявление хоть и теоретически

:grinning: Красота !!! стоит наверное 150 000 .

Корпус уже есть ,
активный перебор , деталюшек для питания транспорта, мешает монтажу .

Laminar Streamer Direct Drive SD Card Player: $91,181

4 лайка

Добрый вечер коллеги!
Напишу небольшой отзыв о том что услышал.
Пару слов пред истории которую знаю: Женя очень давно мечтал сделать транспорт с проигрыванием файлов как с флешки так и по сети. Года три он вынашивал эту идею, и вот год назад решился и процесс не спеша пошёл. Думаю, если захочет, то расскажет этот тернистый путь проб и ошибок. В итоге стало формироваться изделие которым уже можно было управлять по сети, которое имело SPDIF выход для внешнего цапа. И было решено прослушать получившийся результат.
У меня на руках только малиношляпа с 502 без апгрейдов, и питанием Александра(ака SanderZ). И было решено сравнить с тем что есть, для определения дальнейшего вектора развития.
Итак: сравнение производили на разном материале, начиная от классики и заканчивая металлом.
Долго сравнивать не пришлось, плюсы и минусы были быстро определены.
Плюсы:

  • звук намного чище чем у стоковой малины;
  • деталей больше;
  • микронюансы прорабатываются лучше;
  • атака быстрее;
  • построение сцены и отточенность образов лучше.
    Минусы:
  • недостаток в мидбасовой области, не хватает мяса в звуке;
  • не хватает звуку пластичности и плавности;
  • на мой вкус магии меньше чем у стоковой малины.
    В целом Женя принял эти результаты и нацелен добиться положительных результатов.
    Могу пожелать ему только удачи в этом тернистом пути!
16 лайков

Хочется добавит к названию темы «разве это жизнь?»

7 лайков

Все упирается в софт(((( но очень интересная задумка. Платка с процом в мастере работает? Я правильно понял?
Платку с стмкой сами делали? Что за софт?

2 лайка

Относительно CD плюс только один видится - бесплатный контент, даже если добавится звучание, то этого маловато.

С малинкой даже сравнивать наверно не стоит - там удобно, дёшево и стриминг, короче все то ради чего кружочки принесли в жертву.

Все эти моменты, у меня лично, решаются подачей 3-х линий ЛБП на малинку и еще один ЛБП на шляпу. По ощущениям,как будто перешел на систему уровнем гораздо выше.
Ставил недавно малинку с одним ЛБП, так сказать вспомнить как было, в итоге вернул на 4 ЛБП.
Да, и мэджик при этом только вырос.

Плата работает в мастере с процессором . Плата и софт , все родное .

Судя по апгрейженой версии 502dac от @merl , вопросы эти решаются очень не просто .)

Не могу сказать, 502-ю покупал с максимальным апгрейтом у @Bason, что уж он там намудрил, не знаю. ЛБП и малинку делал уже сам.
Удачи вам в ваших изысканиях :+1: :wink:

1 лайк

Кому звук по главу , а кому удобство . Решать каждому, по отдельности .
чистый 2is это огромный + .

2 лайка

Об том и речь - CD или стример, а этого зверька к красивым или к умным?

Конденсатор поменял наверное…

6 лайков

Паш, расскажи про акустику на подмагничивании, очень интересно.

Имеется в виду сами разрабатывали и платку и софт? Просто я найти такую не смог.

А если и так, Вас как это задевает? Надеюсь, что личная неприязнь, Вам позволяет нормально питаться

Конденсатор я и сам в состоянии поменять. Прежде чем писать, изучите немного материал и фото апгрейда, может вопросы отпадут.