Трансформаторный Регулятор Громкости Felix Audio в тур — ЗАВЕРШЕН.

Спишитесь с Самара @Narayan или Пенза: @Vega, им отправьте.
Прошу не затягивать с отзывом, напишите.

ок решу с отправкой и отзыв обязательно напишу

1 лайк

Две недели до НГ, - дел невпроворот. При первой возможности, сразу напишу отзыв, не забыл.

2 лайка

Да уж… Конец года - это всегда “весело”)))

Давно обещанный отчет.
Прошу прощения за задержку… :tumbler_glass:

Трансформаторный регулятор Феликса

Небольшая, очень легкая деревянная коробочка, которую пришлось прижать другой техникой, чтобы провода не стащили ее со стойки.
Ламповый предусилитель на 6J5 был заменён трансформаторным регулятором громкости. Первые несколько часов очень не хватало ощущения пространства: верх был зажат и схематичен, но постепенно всё прогрелась.
День, два, три… Разная музыка, разная громкость. Очень ясная, в меру детальная середина и отменные подробные вкусные низы. Что ночью, когда музыка играет чуть, что днем, поддавая жару. Интересно!

Все соединения использую RCA. По просьбе Феликса попробовал XLR. Правда баланс у меня не «настоящий»))) Jensen Line Input Transformers JT-11P-1 стоят на входе. Что же не попробовать!?
Вход XLR / выход RCA - все отлично! Никаких проблем и неожиданностей. С балансными кабелями Феликса даже лучше по динамике. Как только выбирался выход XLR, начинались проблемы, описанные Сергеем (@Versum). (Феликс уже все давно исправил, так что эта информация устарела)

Появилась мысль поставить себе ТРГ, а пред использовать как усилитель для наушников… Но наушников нет :grin: Как и привычки ими пользоваться. Но всё может быть…

Итог? Сравнивая свой пред и ТРГ Феликса, однозначно могу сказать, что у каждого свои плюсы и минусы. Разная музыка - разные впечатления. Главное, что запомнилось в звуке ТРГ - это низы, и исключительная ясность середины! Остались вопросы к краям диапазона, ВЧ немного странно звучат. Но это на уровне придирок)))

Единственное сомнение, как повод для размышлений, на фоне желания заиметь этот ТРГ, являлось то, что ламповый предусилитель позволяет менять звук по своему желанию: сменной ламп, сменой силового провода, межблочных кабелей. Регулятор Феликса оставляет возможность что-то поменять только межблочными проводами. Но может быть это и хорошо? :thinking:

10 лайков

Получил.
Цель была сравнить трансформаторный и мой резистивный Хаттор.
Очень неожиданно продал акустику, ))) поэтому слушать буду у пензенского собутыльника на системе:
Саундваре d100 Femto, Цап Exsimus, пред Феликса(мой Хаттор), мощник Naim, акустика Kudos c20.
Не знаю, как кому, но дизайн из дерева мне очень нравится. Входы-выходы универсальны. Сам себе выбирал на хаттор тоже универсальность, чтобы можно было скоммутировать различные устройства.
Про звук чуть позже. Постараемся собраться в выходные и послушать.

5 лайков

Отзыв по трансформаторному регулятору громкости @FELIX AUDIO:
В систему, помимо трансформаторного регулятора, был добавлен сетевой кондиционер @felix c кабельной обвязкой siltech.
Отмечу явный положительный эффект от совместной работы двух этих устройств: сцена становится более выраженной.
Сравнивал с регулятором Кристаллвокс в комплекте с его же кабельной
обвязкой ( @ Narayan- отдельное спасибо!).
Что можно сказать - на мой слух очень разные концепции звука: у Феликса эмоционально и более аналогово винтажно с некоторым даже не приглушением а скорее деликатным звучанием на ВЧ и НЧ, у Кристаллвокс края звукового диапазона звучат в разы мощнее. Не рискну делать какие- то выводы от прослушанного - похоже сначала надо бы определиться с концепцией.
Как- то так…

4 лайка

Новогодние праздники, то да се…
Да ещё на неродной системе…
Но все таки мы нашли время послушать преды в новогодние праздники)))

Боялся оставлять отзыв, ибо или Hattor либо Felix audio будет плохим, но тут совсем другой случай.
Они совсем разные, то есть совсем.

Это две разные концепции звука.
Как я и говорил, универсальность коммуникаций у них одинаковая. По входу rca и xlr и такие же выходы. У меня в хаттор, правда, ещё есть пара дополнительных входов, но это моя прихоть, думаю если надо Феликс сделает и так. И есть ещё независимый пульт ду, но и это думаю не проблема.
Получали звук по Xlr Transparent Ultra с соответствующих выходов цапа Exsimus dp1. А выводили уже с rca выходов в мощник naim 160.
И так по звуку:
Hattor аудиофильский: пропускает все с низу до верху. Прозрачен, но без резкости. Очень динамичен. Вообще это самый прозрачный и детальный пред, который мне приходилось слушать. Я сменил сейчас и усилитель и акустику, но его оставил.
Пред Феликса, как мне показалось жанровый. Он округляете верха, делает их более мягкими, немного подрезаете низы, но открывает середину. Тем кто любит вокал, спокойный джаз - это очень хорошо. Ещё он добавляет послезвучия, по моему это называется обертона. Голос становится бархатный, благородный, богатый.
Из минусов, на мой слух он крадет немного динамику: рок становится какой-то не такой.
Итого: каждому своё.
Я останусь с Hattor ))))

Если сослушатели @anon85627063 @sergey8256 что-то добавят, думаю будет только плюс.

Кстати: пред Сергея Naim 12 (легенда с серийным номером 12) оказался на роке самым интересным. Его звук был самым сочным, плотным и в тоже время цельным. Мне ОЧЕНЬ понравился! Не ожидал такого от Naim.

9 лайков

Добавлю немного о своем впечатлении. Для меня интерес был в знакомстве с новой технологией регулятора громкости. Несмотря на некоторые недостатки данного экземпляра, в частности, подрезанные края диапазона, еще пару более мелких, главное - он показал возможности и потенциал технологии. Слитный, аналоговый, натуральный звук. Туровый образец, так же как и туровые кабели Феликса - думаю, это только начало линейки, а главные вкусности впереди. Лично у меня интерес к регуляторам на TVC сохранился, есть что-то в них притягательное.

3 лайка

Я так понимаю обратно @felix отправлять?

Если больше желающих нет, то тур можно объявить закрытым.

1 лайк

Тур состоялся! Очень благодарен всем участникам за самостоятельное ведение тура, сами договаривались и пересылали друг другу.
Ну а сам Регулятор уже продан и отправляется в систему к одному из участников.

10 лайков