Трансформаторные дела — выходные трансформаторы для ламповых усилителей

Пока в процессе выбора.
КТ66-88; ЕL37.

http://www.tube-amps.net/Hashimoto_Products.htm

Если смещение будет фиксированное, можно любые ставить из этих, кт88 только на аноде желательно больше 400в .

Почему этим вопросом не заморачивается сам изготовитель этого усилителя?

Музыку мы и сами можем послушать - от очень грамотного аудио инженера просто требуется выходной трансформатор с заказанными характеристиками.

2 лайка

Аудио инженер оценивает своё изделие исключительно по звучанию. А “грамотные инженеры” по осциллоскопу. Фундаментальную разницу понимаете???

5 лайков

El 37 - королева маломощных ламп! Слушал у себя - божественно. КТ-88, по сравнею с ней, простой технарь. Как механическое пианино.

2 лайка

в пентоде ее слушали?

Феликс, а где про ваш однотакт почитать под эти лампы? А то лежит у меня пара Mullard EL37 :slight_smile:
7971080309

3 лайка

http://www.monolithmagnetics.com/

Мотают по параметрам.
Доставка в РФ работает.

2 лайка

Игорёха, привет! Сто лет не заходил. Что у тебя сейчас за проект? Видел твоё объявление.

Уважаемый Феликс-разработчик, не надо мне вешать лапшу на уши - я усилители не разрабатываю, трансформаторы не мотаю, но хорошо умею их измерять. Вы фундаментальную разницу понимаете между наколенным творчеством и техническим изделием с названием УНЧ?

Да, по теме то забыл сказать - мои други, аудиопорталовцы старые, хвалили трансы Дим Димыча за гуманную цену и трансы Шалина за высочайшие показатели (даже сам поучавствовал в его измерениях, он-лайном)

1 лайк

Я собственно к ней больше склоняюсь.

А я усилители делаю и трансформаторы мотаю.
Я 2 года занимался аналитикой измеряемых характеристик всех аудиокомпонентов с их звучанием в акустической лаборатории аудио журнала. А до этого обучался аудио экспертизе на кафедре акустики в МТУСИ, моим учителем был Дмитрий Георгиевич Свобода. Имею диплом аудиоэксперта. Каждый год я проходил переаттестацию. Как Вы думаете, я могу оценить качество звучания любого аудио компонента?

6 лайков

Давайте по-спокойнее в этой локации.

Разница между трансформатором намотанным по параметрам, без учета звука и трансформатором с учетом будет огромна

3 лайка

А лебен делает усилители на 6л6 или кт66?
@ZAG-ушел Андрей пп или се ищешь?
Почему эти лампы?
Слушай. Еще вопрос. Нет ли у тебя иллюзий шо на коленке собраное хорошо звучащее будет стоить дешевле ан со скидкой? Или тех же других брендовых решений на вторичке …?

вобще-то это тетрод.

мой личный однотакт - это полигон экспериментов, исследований и опытов. я о нём мало где пишу.
вот скудная информация о том, что и как делаю

4 лайка

Да. 600-й.

Да.

Относительно не дороги за очень интересные NOS варианты и они в достатке на рынке. Думал про 300б, но нет, покупать сомнительный новодел по космическим ценам я не хочу, а ставить абы что я тоже не хочу.

Нету. Специфический проект задумал. Промышленно такое никто не делает.

1 лайк

Р2се??? Почему нет???

уже есть такое :wink:

Не вижу смысла делать повторный заход в АNUK поменяв одни маленькие лампочки на другие. Если уж заходить то с козырями на кармане.
Потом, как-нибудь. Я не спешу.

1 лайк